Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

давно тему не обсуждали, а тут обновления.

 

Согласно пункту 56(2) Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

 

Как пояснили в Расчетном центре Пскова, это означает, что при отсутствии проживающих лиц и при нормативном начислении коммунальных услуг будет производиться начисление на количество собственников как на проживающих.

 

Если счетчики в квартире есть, но показания не передаются - плата будет также начисляться по нормативам.

 

 

Так же тем у кого нет счетчиков с февраля норматив идет с повышающим коэффициентом 1.5.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу. В полтора раза?

ага

 

«В соответствии с абзацем 3 пункта 42 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354, с февраля 2017 года к индивидуальным нормативам потребления в квартирах, не оборудованных индивидуальными приборами учета, будет применен повышающий коэффициент – 1,5»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что у меня есть квартира, я собственник, в ней никто не живет. мне будет начислено как на 1 проживающего? счетчиков нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что у меня есть квартира, я собственник, в ней никто не живет. мне будет начислено как на 1 проживающего? счетчиков нет.

я так понимаю что да.

по новому увеличенному нормативу.

 

я так понимаю под учет идет не только вода, ещё газ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а как с общагами, счетчиков естественно нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, еще. теперь тот самый ОДН посчитали, определили у кого какой и запихнут в другую строку в квитанциях:

 

в соответствии с федеральным законом №79 были внесены изменения в Жилищный кодекс и ряд других нормативных актов, согласно которым общедомовые нужды вошли в жилищную услугу.

 

В Псковской области разработкой нормативов потребления ресурсов ОДН занимался «Центр муниципальной экономики и права». За январь псковичи будут платить за ОДН по этим нормативам, которые начисляются по общедомовой площади, куда входят лестничные площадки, чердаки, подвалы, колясочные, места для консьержа.

 

Расчет платы за ОДН варьируется в зависимости от этажности дома, наличии лифта, мусоропровода и т. д.

Изменено пользователем Нюся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе псковичам придётся оплатить две квитанции за общедомовые нужды http://m2.informpskov.ru/news/232692.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В январе псковичам придётся оплатить две квитанции за общедомовые нужды http://m2.informpsko...ews/232692.html

:dash2:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да елы-палы, шалаш штоль где построить?! Сплошные платежа, сил нет !

Изменено пользователем ulik77
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, а тат уже про февраль пишут http://www.pskov.kp.ru/online/news/2628828/ :lol: , что бы не расслаблялись и в январе и в феврале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сми у нас никогда не отличались сильным вниканием в суть проблемы. "слышу звон" как говорится. Не будет в ФЕВРАЛЕ 2 квитанции с ОДН. В январе будет, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...