Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

Девчонки,кто подаёт показания счётчика на воду в личном кабинете Горводоканала?Я раньше всегда подавала,а сейчас он уже с июля завис и не даёт ввести новые показания.Пишет -долг абонента на 31.07.2016г и сумма,нажимаю на стрелочки обновить показания,а в ответ тишина.Пришла квитанция из расчётного центра на 1171 руб. за воду,видимо посчитали по нормативу(хотя мы пытались подавать показания через терминал,но не получалось). Платить за какой-то сбой в системе не хочу. Сейчас подаём показания в расчётный центр(с сентября). Живу в другом городе и не могу пока добраться до Горводоканала или расчётного центра к сожалению(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя1980, полагаю, что раз Вам пришла квитанция за воду из РЦГП, то, скорее всего, Горводоканал вам больше не выставляет квитанции и не производит начислений, этим занимается РЦГП по договору с вашей управляющей компанией.

Поэтому и в личном кабинете Горводоканала вам стало недоступно сообщение показаний, ввиду того, что Горводоканал ваш лицевой счет более не обслуживает. Ваша управляющая компания должна была вас об этом уведомить, так как это решение управляющей компании.

Напишите мне в личку ваш номер лицевого счета Горводоканала, я это проверю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого нет счетчиков на воду и прописан 1 человек, сколько вы платите за воду?

горводоканалу 278 руб./человек за 4,89 куба холодной и 3,53 горячей

500 р только за горячую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого нет счетчиков на воду и прописан 1 человек, сколько вы платите за воду?

горводоканалу 278 руб./человек за 4,89 куба холодной и 3,53 горячей

500 р только за горячую

а за холодную?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за холодную?

Не помню точно, двести с чем-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за холодную?

Не помню точно, двести с чем-то

спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала тему в домоводстве, не нашла... потому пишу сюда. :girl_sigh:

 

За сентябрь в платежке коммунальных услуг появился еще один пунктик - горячее водоснабжение на общедомовые нужды. Погуглила... Пишут, что горячая вода в ОДН задействуется: на сброс воды в стояке во время ремонта батарей и запуска отопления; на опрессовку системы отопления после ремонта; на технологический пролив системы перед отопительным сезоном; общий обогрев подъезда и возмещение внутридомовых потерь в водосетях. Ну ок, пусть на запуск отопления. Но почему так много? Тариф указан 1662,74! :crazy: На сайте ГУЖФ я таких цен не нашла. В итоге за услугу посчитано 197,57 рублей. Не понимаю, откуда эти цифры... :blink: Если сосчитать квартиры в доме, да даже в подъезде, совсем другие суммы получаются. К тому же батареи у нас далеко не горячие, скорее тепленькие (суп на обеде горячее, чем они). В домуправление еще не звонила, только вечером добралась до бумаг. Подскажите, может кто-то уже зондировал сей вопрос?

всё правильно, это тариф с 1 июля 2016 - 1662,74 руб./Гкал

от 18.12.2015 №152-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), ссылка на скачивание документа в ворде (в правый нижний угол смотрите)

Изменено пользователем Нюся
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем квартплата в новостройке отличается от обычной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем квартплата в новостройке отличается от обычной?

Дорогой куб горячей воды, как мне рассказывали пока дом мало населен вся стоимость круглосуточного подогрева раскидывается на тех кто подает показания, получается дорого, других отличий не встречала. Но здесь писали что и отопление в новостройках м б дороже и если есть коммерческие помещения то и их платежи могут раскидать на жильцов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой куб горячей воды, как мне рассказывали пока дом мало населен вся стоимость круглосуточного подогрева раскидывается на тех кто подает показания, получается дорого, других отличий не встречала. Но здесь писали что и отопление в новостройках м б дороже и если есть коммерческие помещения то и их платежи могут раскидать на жильцов.

коммерческие тоже платят, им счета приходят

а так да, дорого быть может пока не все заселены, хотя это не всегда, от дома к дому всплывает, как подвезёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно, это тариф с 1 июля 2016...

...ссылка на скачивание документа

 

Нюся, большое спасибо за наводку. Я на инфо-сайте по вопросам жкх г.Пскова смотрела, там старые цены.

А сегодня все-таки позвонила в бухгалтерию (они нам нормативов насчитали за летнее отсутствие, будут перерасчет теперь делать), там пояснили, что ГВС на ОДН от площади квартиры считается. Но проверить никак, т.к. есть общедомовые показания, а общедомовой площади нет ))) Да и фиг с ними, посмотрим, что в следующий раз пришлют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от общедомовой площади считают, а весь объем ресурса на одн раскидывают пропорционально площади квартиры (т.е. доли в праве на обшее имущество)

 

Поэтому в трешке одн больше чем в однушке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...