Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

Или надо по какому-нибудь телефону передавать?

так вот же Нюся написала http://kids60.ru/index.php?showtopic=2213&view=findpost&p=1236694

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бардаааааак

позвонила сейчас, грят, эти показания теперь в август пойдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокойно!

Суть: многие сообщают показания приборов учета вместе с платежом через Сбербанк-Онлайн или терминал, а в Горводоканал соответственно приходят списки (реестры) кто по какому лицевому счету сколько оплатил, и кто какие показания сообщил.

В этом расчетном периоде, с 28 июля по 3 августа в получаемых Горводоканалом списках частично отсутствовали показания (хотя абоненты их вводили в терминалах и онлайне). Оплаты были зачтены штатно, а вот показания - не все, а только то, что мы получили в реестрах.

По лицевым счетам, по которым не были сообщены показания, автоматически начисляется средний объем потребления. Что бы этот объем снялся, и расчет был произведен по вашим показаниям - достаточно их передать так, как вы это делаете каждый месяц.

Новость носит информирующий характер.

 

По техническим работам на сайте - сейчас закрытие месяца, поэтому передать показания и обновить данные временно невозможно. Это штатная процедура в начале каждого месяца (нужно же когда то обрабатывать поданные показания и печатать квитанции). Как только закончим (ориентировочно - до конца недели) - весь функционал личного кабинета вновь станет доступен.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу коммуналку в сбонлайн, почему в квитанции одна сумма, а в сб - другая? бывает такое в разных платежах, и то больше, то меньше, без закономерности. Вчера по одному платежу в квитанции 200 с копейками, а в онлайне аж минус 600.

как вы платите когда расхождения? я оплатила по квитанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, такое может случаться, дело в том, что в банк как правило выгружаются реестры задолженностей, с некоторой периодичностью. А квитанции печатаются раз в месяц, в определенных числах.

То есть например: квитанция напечатана 10 числа, и, соответственно в квитанции значится долг 200р на 10 число. А вы, допустим 8 числа заплатили 800р, платеж пришел 11 числа, и, на 11 число у вас сложилась переплата 600р, 12 числа произошла выгрузка данных в банк, а, например 13 числа вы получили квитанцию с задолженностью 200р, заходите в банк-онлайн, а там -600р значится.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вбиваю ту сумму, что в квитанции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. плачу иногда позже,но каждый месяц стабильно, то плачу сумму из квитанции за один месяц, даже если приходит за два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ПТС в сбере указаны одни данные за горячую воду в квитанции другие

например ,в сбере один счетчик пред.показания 7 кубов,а в квитанции 9 кубов,может такое быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например ,в сбере один счетчик пред.показания 7 кубов,а в квитанции 9 кубов,может такое быть?

я ведь несколькими сообщениями ранее написал, как такое может быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда разные показания. ПТС сильно-сильно в СБ онлайн запаздывает. ну и плачу я ПТС не всегда вовремя.

в любом случае одинаковые показания по количеству ГВ пишу - и в водоканал, и в ПТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ОДН 428 кубов воды. Мне одной кажется что это как то дофига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...