Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

Даже если 36,45 руб х 54 кв.м. = 1968 руб 30 копеек. Но не 4100 и не 5500 же...

горячая вода не на площадь умножается, а на кубы. проверьте, что вы написали в квитанции за горячую воду в прошлом месяце
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Журавинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 счетчика на воду (два на горячую и два на холодную). 25 марта я оплачивала воду и указала следующие цифры на горячую воду:

один счетчик: предыдущие показания 10 кубов, текущие - 12 кубов (то есть за месяц на кухне потрачено 2 куба)

второй счетчик: предыдущие показания 23 куба, текущие - 26 кубов (то есть за месяц в ванной потрачено 3 куба)

То есть вся горячая вода в квартире за месяц - 5 кубов. Неужели эти пять кубов могут 4196 руб стоить?

 

позвони в десятку, явно корректировка какая то

Звонила уже по два раза на каждый номер. Молчат, трубку не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что цифры не перепутали, вбивая? Например, вместо 26 не 62 набрали?

 

62-23=39 * стоимость подогрева ( ~105р) = 4095 р и получается примерно ваша сумма

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что цифры не перепутали, вбивая? Например, вместо 26 не 62 набрали?

 

62-23=39 * стоимость подогрева ( ~105р) = 4095 р и получается примерно ваша сумма

 

Уверена. Не зря ж я чеки собираю когда за воду плачу.

Фото чека от 25 марта 2016 года.

 

Дозвонилась до диспетчера, а она говорит, что все вопросы по начислению - только к бухгалтеру, а их бухгалтер по пятницам не работает.

Хорошенькая ситуация! Квитанцию я обнаружила в четверг вечером (днем 100% не было, так как мы проверяли ящик около 16 часов), а в пятницу-субботу-воскресенье бухгалтер не работает! Отлично!

post-46-0-89632100-1461312411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до диспетчера, а она говорит, что все вопросы по начислению - только к бухгалтеру, а их бухгалтер по пятницам не работает.

Хорошенькая ситуация! Квитанцию я обнаружила в четверг вечером (днем 100% не было, так как мы проверяли ящик около 16 часов), а в пятницу-субботу-воскресенье бухгалтер не работает! Отлично!

ну тык и платить не срочно, до 11 мая ж вроде
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если 36,45 руб х 54 кв.м. = 1968 руб 30 копеек. Но не 4100 и не 5500 же...

горячая вода не на площадь умножается, а на кубы. проверьте, что вы написали в квитанции за горячую воду в прошлом месяце

я имела ввиду отопление, в тех домах где установлен прибор учета, но он например в течении отпительного сезона ломается или выходит срок поверки, то пока прибор снят людям начисляют по среднему
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если 36,45 руб х 54 кв.м. = 1968 руб 30 копеек. Но не 4100 и не 5500 же...

горячая вода не на площадь умножается, а на кубы. проверьте, что вы написали в квитанции за горячую воду в прошлом месяце

я имела ввиду отопление, в тех домах где установлен прибор учета, но он например в течении отпительного сезона ломается или выходит срок поверки, то пока прибор снят людям начисляют по среднему

 

Не, там 4196 руб начислено не за отопление, а за горячую воду ("Подогрев ИТП"), если не ошибаюсь.

У нас в апреле два дня без горячей воды было. Развесили объявления, что в такие-то числа два дня не будет горячей воды.

Не знаю, че они там делали, но после этого счет такой огромный пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды два дня и у нас в апреле не было, но квитанции то приходят за предыдущие месяца, они у нас так и пишут. Отопление за март, вода за февраль.

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 счетчика на воду (два на горячую и два на холодную).

А зачем 4 счетчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 счетчика на воду (два на горячую и два на холодную).

А зачем 4 счетчика?

Так 2 стояка. Один ванна-туалет, второй кухня. Это ж в большинстве квартир так

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и до нас добрались( В понедельник будут ставить общедомовой счетчик на холодную воду. Причем объявление повесили в пятницу вечером. дому 27 лет в ноябре будет, сомневаюсь, что там трубы не нуждаются в ремонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...