Перейти к публикации

Коммунальные платежи

тарифы, кто сколько платит

Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 19

Рекомендованные сообщения

У кого нить стоит счетчик воды в квартире старой планировки - выгодно или нет??? Дом управление насчитывает по 210руб/чел=10кубомеьров.

Если стоит, то сколько вас прописано и сколько расходуете в среднем?

Мы поставили счетчик на холодную воду и о как оказалось выгодно,так мы за 4 по квитанции платили 600 руб,а теперь мы платим 230-250 руб в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться! Сижу заполняю квитанции на квартиру: платежка "Квартплата за Июнь":

1.содерж.ремонт 681.91

2.кап_ремонт 0

3. хол.вода и кан 59.35? Я и так по счетчику плачу за холодную воду

4. *Освещение 56,96

5. Электроэнергия...0

И еще + в этот раз прислали х.в.на подогрев 70,60 р. Вот это что за хрень, никогда такого небыло, что там мне подогревают, когда я за гор. воду тоже по счетчику плачу? Кто объяснит? СветКа, Кэтрин-вы рядышком живете, вам такие же платежки пришли. В бухгалтерии трубку не берут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хол.вода и кан 59.35? Я и так по счетчику плачу за холодную воду

КАНАЛИЗАЦИЯ(или стоки)-это за то,что ваша водичка безпрепятственно утекает в общую канализацию :rolleyes:

 

х.в.на подогрев 70,60 р. Вот это что за хрень, никогда такого небыло, что там мне подогревают, когда я за гор. воду тоже по счетчику плачу?

 

Все правильно,а вы думаете откуда она в трубах горячая берется,ее подогревают,и за это тоже идет оплата.Странно,что раньше это не включалось в квитанцию,может вам сразу за энный период счет выставили? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, у нас также. Мне мама (очень сведующий человек в ЖКХ) объясняла что за что, но я не врубилась в это все. Поняла, что платить и платить и платить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться! Сижу заполняю квитанции на квартиру: платежка "Квартплата за Июнь":

1.содерж.ремонт 681.91

2.кап_ремонт 0

3. хол.вода и кан 59.35? Я и так по счетчику плачу за холодную воду

4. *Освещение 56,96

5. Электроэнергия...0

И еще + в этот раз прислали х.в.на подогрев 70,60 р. Вот это что за хрень, никогда такого небыло, что там мне подогревают, когда я за гор. воду тоже по счетчику плачу? Кто объяснит? СветКа, Кэтрин-вы рядышком живете, вам такие же платежки пришли. В бухгалтерии трубку не берут

 

Как я поняла: за хол. воду мы платим по счетчику отдельными квитанциями (сами заполняем), а за горячую воду расчет ведет сама управляющая компания, ведь не зря же мы в квитанции за май указывали показания потребления гор.воды. Но идет разделение:за слив гор. воды и за подогрев воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, у меня и раньше так было, давно уже. Там просто за что-то плата идет водоканалу, а за что-то - теплосетям (?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOVA*LENCHIK все верно написала, а по поводу того что только в этот раз в квитанции, такого быть не может, может быть статья расходов по другому называлась или их как-то объединяли в одну сумму с другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

х.в.на подогрев 70,60 р. Вот это что за хрень, никогда такого небыло, что там мне подогревают, когда я за гор. воду тоже по счетчику плачу?

 

Все правильно,а вы думаете откуда она в трубах горячая берется,ее подогревают,и за это тоже идет оплата.Странно,что раньше это не включалось в квитанцию,может вам сразу за энный период счет выставили? :unsure:

Я всеравно не понимаю, почему тогда за горячую воду платим как за горячую, и платили бы как за холодную+подогрев и выходило бы куб холодной по 25,99+подогрев 70 р. А тут навернули и за горячую заплати и подогрев? В чем тогда смысл дороговизны горячей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На почте берут процент за оплату ЖКХ?

Сегодня посчитал, итого за месяц 4228 за двоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На почте берут процент за оплату ЖКХ?

Сегодня посчитал, итого за месяц 4228 за двоих.

 

на почте не берут :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На почте берут процент за оплату ЖКХ?

Сегодня посчитал, итого за месяц 4228 за двоих.

как-то ооочень много! мы укладываемся в 2500

а сколько комнат в квартире и есть ли счетчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3200 вышло по квитанции за комм. услуги, а ещё + свет, вода, газ, телефон, интернет...И так каждый месяц, только всё заплатил, опять приносят новые квитанции.Это бесконечно! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...