Перейти к публикации

Как часто вы моете голову?


Натали

Рекомендованные сообщения

Мне очень понравился шампунь отечественный аптечный, Натура Сиберика, написано, что с травами, без SLS. Хочу еще подобный купить. http://www.naturasiberica.ru/hair5.html

124 рубля.

А моя тетя пробовала шампунь для лошадей, лошади не переносят некоторые химические компоненты, и шампуни для их гривы более полезны и для людской "гривы" :). Кто-нибудь пробовал?

про лошадиные шампуни слышала, хвалят люди :lol: не знаю решусь ли сама на такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лошадиные шампуни смотрела передачу. Говорят, что да - эффект потрясный и сразу, но использовать можно крайне редко, по случаю торжества, например. Почему так - уже не вспомню :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там много кератина и силикона, можно юзать пару раз в месяц, волосы гуще и блестящие. Этим шампунем нельзя пользоваться постоянно — он высушивает скальп, поскольку у человека и лошади разный кислотно-щелочной баланс кожи (у лошадиной кожи pH — 6,8, у человеческой — 5,5.

Способ применения:

шампунь разбавляют в любой емкости в отношении 1:10 теплой воды, размешивают до получения обильной пены и, слегка втирая, наносят щеткой на предварительно смоченные хвост и гриву, избегая попадания в глаза и уши. Затем шампунь смывают теплой водой, гриву и хвост высушивают и расчесывают. При сильном загрязнении волосяного покрова обработку повторяют.

Можно использовать шампунь в неразведенном виде, нанося его на предварительно смоченную теплой водой шерсть.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лошадиные шампуни смотрела передачу. Говорят, что да - эффект потрясный и сразу, но использовать можно крайне редко, по случаю торжества, например. Почему так - уже не вспомню :girl_sigh:

 

А потому, что при частом использовании эффект будет совершенно обратныйgirl_wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала, RUSS дал исчерпывающий ответgood.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, тебя можно поздравить? :Laie_7:

 

Я в процессе выбора и проб - после вторых родов ни одним шампунем не довольна :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я также, сколько себя помню,всегда мыла голову не чаще 2 раз в неделю. После вторых родов случился какой-то кошмар - пол-головы вылезло и пачкаются волосы со страшной силой. Уже и кучу шампуней и масок всяческих перепробовала, лезть перестали,но мыть приходится чуть ли не каждый день. Парикмахер мой сказала -это гормоны) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я также, сколько себя помню,всегда мыла голову не чаще 2 раз в неделю. После вторых родов случился какой-то кошмар - пол-головы вылезло и пачкаются волосы со страшной силой. Уже и кучу шампуней и масок всяческих перепробовала, лезть перестали,но мыть приходится чуть ли не каждый день. Парикмахер мой сказала -это гормоны) :lol:

Вот прямо точь в точь мой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я не рожал и у меня такая же ситуевина, похоже, чем чаще моешь, тем больше кожного сала выделяется, мама моет голову раз в 10 дней строго хозяйставенным мылом и волосы постоянно чистые, завидую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, если мыть волосы в достаточно теплой воде - они пачкаются быстрее, лучше прохладненькой :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас воду сейчас отключили горячую, теперь у меня такое ощущение, что можно волосы 2-3 раза в день мыть. К вечеру уже голова непотребная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, я чего-то не поняла, а чего у тебя токсикоз? :o
Женя, тебя можно поздравить? :Laie_7:

Laie_7.gif Ну да, будем надеяться, полет пройдет удачно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...