Перейти к публикации

Возвращение на работу


Натали

Рекомендованные сообщения

Мама Оля , ну и как все успеваете?

Я тоже вышла на работу, перестраиваться тяжко, да и по времени не успеваю кой-что делать дома.

Вышла на работу уже месяц назад. Работы столько,что забыла "а была ли я в отпуске?!" :rofl: Каждый день куча документов, весь стол"завален",компьютер уже раздражает.Всего навалилось сразу,даже без выходных. Но у меня всё по плану:сейчас мама в отпуске,потом -папа,а потом и муж берёт отпуск. Так что помощники есть, но очень хочется спать. Раньше 3 ночи не ложусь, а встаю в 6. И работаю с 8 до 18.Самое главное, ОЧЕНЬ СКУЧАЮ без деток,так мало вижу их. Вечером только обнимаю и расцеловываю моих цыпочек. :Laie_7: :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе, девочки. У нас на работе ожидается аж 2 сокращения. Меня могут сократить, если я в декрете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто в курсе, девочки. У нас на работе ожидается аж 2 сокращения. Меня могут сократить, если я в декрете?

По закону - нет. Но всякое бывает, к сожалению.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данна, пока ты в декрете, то тебя никуда не могут деть, т.е. все выплаты будут производить какие и положено до 3 лет. Но вот у меня была такая же ситуация. Я находилась в декрете еще с Настей и мою должность сократили. Но т.к. я в декрете, то меня вынесли за штат и платили мне пособие. Я не выходя на работу ушла во второй декрет и вот сижу так до сих пор. Правда выходить мне некуда, т.к. должности то моей уже нет. :(. Если только будет к тому времени как закончится мой отпуск сводобная должность, то смогу остаться в той организации, если же должности не будет, то попадаю под сокращение и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, идет, пока в декрете стаж не прерывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, идет, пока в декрете стаж не прерывается.

Только по моему и не защитывается?Я со старшим в декрете была-стаж непрерывный.Но защитали только то что по больничному.Отпуск по уходу за ребенком в стаж не пошёл.Вот только не знаю-везде или только у погонников так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде по новому.....стаж этот защитывается но не более трех лет...т е мне обьяснили так типа у тебя два ребенка и в общей сложности я буду сидеть в декрете 4 года и защитается мне только три....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть хоть 3 защитается, я то вообще почти 6 лет получиться буду сидеть в декретном, главное чтобы не прервался. А то ведь опять с нуля стаж пойдет. Да в принципе у меня там было 3 года только стажа до отпуска, но все-таки.

 

Если честно, то вот в данной ситуации, когда зарплаты платят как хотят (т.е. минимум официально, потом в конверте еще), начисления в пенсионный фонд копейки... смысл вообще в этом непрерывном стаже? Чего за него держаться? Если устраиваешься на новую работу, то там свой стаж уже считают именно у них на предприятии и от этого стажа может зависить какая-то надбавка например. По больничному... так тоже не сильно выиграешь, особенно если ЗП частично неофициальная. По декрету считают по среднему заработку и стаж вообще не учитывается. Зачем тогда этот стаж??? Объясните мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что для больничных нужен непрерывный стаж? С 2007 года при расчете больничных учитывается общий стаж. Поэтому я не знаю для чего сейчас нужен непрерывный стаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто вам сказал, что для больничных нужен непрерывный стаж? С 2007 года при расчете больничных учитывается общий стаж. Поэтому я не знаю для чего сейчас нужен непрерывный стаж.

 

Тем более...

Короче, если прервется и ладно получается. Просто у нас родственница переходила с одной работы на другую и ее сразу не оформляли, какая-то там переорганизация была... ну не важно. Так вот она все переживала, что вот в течении месяца (вроде бы), если не устроиться она, то стаж прерветься и тогда все.... а что все? Она чуть ли не на биржу бежать хотела вставать, на то время пока ее на новом месте не оформят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...