Перейти к публикации

Возвращение на работу


Натали

Рекомендованные сообщения

А я хочу спросить совета.Вышла на работу и ничего не успеваю.Как можно успеть и есть приготовить,и прибрать,и с ребенком позаниматься.Я прихожу часов в 8,занимаюсь с ребенком,пытаюсь приготовить что-нибудь.Как правило ничего не успеваю,бегу укладывать Варюшку и засыпаю с ней.В итоге муж(спасибо ему) что-нибудь стряпает.А домой приходишь так кушать хочеться. :girl_sad:

Работаю месяц,может со временем привыкну,но сейчас не понимаю,как мне распланировать все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу спросить совета.Вышла на работу и ничего не успеваю.Как можно успеть и есть приготовить,и прибрать,и с ребенком позаниматься.Я прихожу часов в 8,занимаюсь с ребенком,пытаюсь приготовить что-нибудь.Как правило ничего не успеваю,бегу укладывать Варюшку и засыпаю с ней.В итоге муж(спасибо ему) что-нибудь стряпает.А домой приходишь так кушать хочеться. :girl_sad:

Работаю месяц,может со временем привыкну,но сейчас не понимаю,как мне распланировать все?

Муфточка, я столкнулась с такой же проблемой. До этого как-то все успевала, но пошел сын в 1 класс и самое главное - мы не успевали с сыном делать уроки. Я не говорю уже о кружках. Про это вообще забудь с такой работой. Промучались так 2 месяца и приняли решение - я увольняюсь и ищу работу на дому, либо на неполный рабочий день. Конечно работу такую я нашла не сразу, только через 3 месяца. но ни о чем не жалею. У детей должна быть нормальная, не издерганная мама. К концу первого полугодия мы только нагнали то, что мы упустили по программе за первых 2 месяца. В общем при наличии папы, который зарабатывает, я на работу выходить на 5-дневку больше не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муфточка, тут девочки уже обсуждали проблему как все успеть в темке "Домоводство. Поделитесь опытом". Посмотри, там очень много интересных идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муфточка, тут девочки уже обсуждали проблему как все успеть в темке "Домоводство. Поделитесь опытом". Посмотри, там очень много интересных идей.

Там обсуждается вопрос как с ребенышем дома все успевать. А вот как успевать работать на 5-дневке и при этом уделять внимание семье и дому, это уже совсем другой вопрос! Меня вообще удивляют (в хорошем смысле) одинокие мамы, как они умудряются и зарабатывать, и за ребеночком смотреть, уму непостижимо. Но это вообще другая тема, я отвлеклась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала дома,но нам маловато денег и пришлось выйти так.Может полуфабрикаты делать на неделю в выходные.Ладно буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работала дома,но нам маловато денег и пришлось выйти так.Может полуфабрикаты делать на неделю в выходные.Ладно буду пробовать.

Относительно справлялась я ,как и Ирина,пока ребенок в школу не пошёл.Только первый класс мы отходили шутя-задания не задают,оценки не ставят.Зато перешли во второй-и понеслось.Другая школа,другой учитель-нам обьявляет,что пора в спец.школу.Вот тут я села!У меня ребенок с 3 лет считает,с года говорит.Вот так запустила-деньги зарабатывала.В общем,уволилась скорее ,чем предполагала,репетитор 5 раз в неделю.1-ю четверть еле пережили.Теперь даже пятёрки есть.А пока маленький был-наоборот,времени было-море.Я вечером готовлю,он рядом-ногами болтает,сказку слушает.Бульон варила-большую кастрюлю,делила на 2,получался суп и такой,и другой.Ну и в рабочие дни-трапеза попроще,зато в выходные- пироги.Ну и конечно,без папиной помощи не обойтись.

Моя родственница наоборот всё утром готовит,в 6 встаёт.Я удивляюсь,а он говорит привыкла и удобно.Сила привычки.А полуфабрикаты можно и купить-больше времени с семьёй проведёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже по утрам готовила,но это такую силу воли надо иметь,чтобы в 6 утра вставать.Вчера немного сдвинула время сна ребенку к 10,она все равно только к этому времени засыпала.Я все успела и быстро заснула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работа сменная, то можно и в выходные наготавливать. А если каждый день, то наверное, без помощи не обойтись...

самой интересно как быть в такой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне пора выходить на работу. Время-то быстро летит! Осталась неделька!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оля, ну и как? Морально готова после такого долгого отпуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда готова! Переживаю только об одном, как всё буду успевать. Останется ли время для сна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оля , ну и как все успеваете?

Я тоже вышла на работу, перестраиваться тяжко, да и по времени не успеваю кой-что делать дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...