Перейти к публикации

Возвращение на работу


Натали

Рекомендованные сообщения

Все может быть.....

Может быть представитесь, расскажите о себе: :) Знакомимся с новичками здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а вы когда вышли на работу сколько было вашей девочке и как она к этому отнеслась? Я вот в год и 10 отдавала сына в сад, по причине выхода на работу, так он орал как резаный, теперь так не сделаю точно, буду до 3 лет свою доченьку растить. И я не хочу от нее на работу, если бы мой супруг зарабатывал мало и нам не хватало бы, что бы обеспечить детей, тогда да я понимаю и поддерживаю выход на работу, а когда моя зарплата погоды в семейном бюджете не делает, то чего и рваться на работу, а насчет навыков, так мастерство не пропьешь, если оно было и на прежней работе меня что после года, что после 3 ждут обратно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина, а вы когда вышли на работу сколько было вашей девочке и как она к этому отнеслась? Я вот в год и 10 отдавала сына в сад, по причине выхода на работу, так он орал как резаный, теперь так не сделаю точно, буду до 3 лет свою доченьку растить. И я не хочу от нее на работу, если бы мой супруг зарабатывал мало и нам не хватало бы, что бы обеспечить детей, тогда да я понимаю и поддерживаю выход на работу, а когда моя зарплата погоды в семейном бюджете не делает, то чего и рваться на работу, а насчет навыков, так мастерство не пропьешь, если оно было и на прежней работе меня что после года, что после 3 ждут обратно..

 

Я вышла, когда дочке было 9 месяцев. К няне привыкать даже не пришлось, она как-то сразу с ней подружилась. Так что это прошло безболезненно. Теперь няня у нас как член семьи! Я не хочу сказать, что уж у меня зарабатывает мало. Однако моя зарплата доет хорошую прибавку в семейный бюджет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сидела дома , думала, что многое по работе забуду. Ничего подобного, вышла (подрабатываю пару часов в день) , так сразу всё вспомнила. Даже успокоилась. Но время идёт, и за 3 года появились новые документы, новые требования... Всех заставили пройти комп. курсы, изучить новые программы. И вот сейчас срочно их изучаю, ведь через пару месяцев официально выхожу на работу. А там никто не смотрит, есть у тебя маленькие дети или нет. Вышел, так надо работать в полную силу. Мне сказали, или вы работаете, или вы сидите дома с детьми. Никаких больничных, пропусков... И это гос. учреждение!!! Не надейтесь, что всех нас ждут 3 года. Время такое, что немного пропустил, и всё - место ваше занято.

Если бы у меня была возможность оставлять детей с бабушкой, то я бы давно вышла на работу. А так и с сыном, и с дочкой просидела почти по 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки, выскажу свою точку зрения.

Спор был в теме " Салаты".

А на счёт выхода на работу,всё сугубо индивидуально,я например зарабатываю не намного меньше мужа,да и деньги бы эти не помешали,но асломя голову на работу выходить ради денег я не собираюсь,мне дороже мой ребёнок и его психологическое состояние.

А насчёт обязанностей мужа и жены,не надо противоречить,в жизни никто ни кому ничем не обязан,хочет мой муж обеспечивать меня и малышку и слава Богу,а если и случится в жизни что то непредвиденное.,я точно знаю,что одна ребёнка на ноги поставлю без проблем,вернее они будут,но решить я их уж точно смогу и образование ,и работа позволяют.

А на работе слава Богу я своё место уважаемого человека заработала :D .И беременная была не забывали ,и 8 Марта приехали домой поздравить с букетом цветов и подарком,а значит люди хотят меня видеть на работе,после моего заслуженного отдыха.Вот и Слава Богу,как я говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала про няню, в агентстве эти услуги стоят 7000 в месяц в среднем, я зарабатываю 14000, после оплаты няни останется мне половина, с учетом того, что моя зарплата тратится на мои нужды, получается, что я себя и в расходах урежу с выходом на работу и дите видеть не буду. Так что мне нравится теперешнее мое сидение дома.

 

Эх, кто бы подсказал, где работу найти, что бы зарплата была большая. Вы, кстати, Полина кем работаете, если не секрет конечно? И на старое место выходили или искали новую работу, а если искали, то как относились работодатели, к тому, что у вас такая крошка дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу,когда Серёже было 9 месяцев-нужда заставила.Оставался дома с бабушкой.Надеюсь,что на сей раз всё будет благополучно и будет возможность оставаться дома до З-х лет,а лучше бы до 5!!!!!!!!!!Слишком много упущено.Первые шажки,первые слова,и со мной-и без меня.Мама с работы дёрганая-ребёнок соскучился,капризничает-ему нужно внимание,а я с ночной,спать хочу.И постоянное чувство вины за то,что бросаешь его,уходишь от него,когда тянет к тебе ручки.А потом сумасшедшее количество игрушек,что бы "откупиться" и занять его,пока ты не дома.Пожинать плоды начала в 6-7 лет-дитё привыкает обходиться без нас.Налаживаться всё начало полгода назад-потому как сейчас я с ним,с ним,с ним.Я рядом тогда,когда нужна!И только сейчас чаще и чаще он говорит мне,что у него самая лучшая мамочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, есть такие поговорки: "Свято место пусто не бывает", " Незаменимых людей нет". В настоящее время они очень актуальны !

 

namejsis, сначала я тоже думала, как хорошо сидеть дома , не надо на работу. Прошёл год, второй... ,сейчас я уже 6(!) год дома сижу с детьми( успела выйти поработать только на полгода). Так я сейчас просто рвусь на работу, готова даже бесплатно :rofl: , ну очень устала быть дома. Но до 2 лет необходимо быть с ребёнком, правда не все могут такое себе позволить в финансовом плане. И я хочу на работу не потому , чтобы зарабатывать, моя зарплата небольшая :connie_girl_cleanglasses: , а просто хочется "в люди".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оля, а никто и не спорит я готовила человека на своё место на срок декрета.И мне на работу очень сильно хочется,а вот на счёт выхода в люди,так можно и с рбёночком в люди выходить.Форумовки тому пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если бы у нас были финансовая стабильность,всепонимающий и непоприкающий копейкой муж, уверенность, что ты в любую минуту выйдешь или найдешь работу многие мамочки с превеликим удовольствием сидели дома и занимались детками....но увы, это не всегда так. Меня уволили с работы как только я узнала, что беременна(но это отдельный разговор) и я вполне понимаю мужа, который все 9 месяцев + 2 года, вкалывал как папа Карло, потому что кроме 70 руб детских с моей стороны финансовой помощи не было, и конечно же как только ребенок подрос встал вопрос об устройстве на работу. Но оказалось не так все и просто. Самая первая загвоздка оказалась в невропатологе, когда мы стали проходить комиссию в сад. Диагноз был прост - ребенок настолько привык к маме, что в сад нам рано, будут сильнейшие истерики и эмоциональная травма. На этом вопрос о работе закрылся. Да и потом, когда уже устроили в сад проблем с работой было много. Мамочек с маленькими детьми, как правило, брать не хотят. Я за первые полгода сменила 3 работы, самооценка была на нуле от этого если не ниже, эмоционально вымотана. Это был ужас. Представляете какая из меня была "МАМА"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не надо киснуть, в каждом плохом надо искать хорошее. У меня тоже были проблеииы с трудоустройством, но спасибо мужу он не начал злиться, он просто терпеливо ждал. А я просто в такие тяжелые минуты старалась думать только о хорошем и уделяла все свое время своей дочке, вот так не заметно для меня и наступил день выхода на работу. Главное верить в то что все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...