Перейти к публикации

Возвращение на работу


Натали

Рекомендованные сообщения

Может, посоветуете какую работу на дому или по интернету на несколько часов в день?

 

ЕшКа, я думаю, этот вопрос очень насущный :girl_sigh: Но такую работу найти не просто во Пскове... Хотя кому как повезёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки!

очень хорошая тема!

я сама из Ленобласти, приехала сюда уже в положении, поэтому хоть формально и устроена была на работу, но проработала там всего ничего. сынишке сейчас год и 9, бабушки-дедушки и прочие родственнички в других городах, помочь с ребенком не могут, очередь на сад обещали к 3 годам, а обстановка (психологическая) в семье такая, что нужно как-то начинать работать, т.к. муж ни во что не ставит, считает, что сидение дома это прихоть такая, попрекает рублем и пр.

На ту работу пока вернуться не могу - там нужно именно "присутствовать" и от звонка до звонка, а платят мало. Няню нанимать страшновато и дорого (узнавала цены) - нужно сначала какую-то работу найти. может, посоветуете какую работу на дому или по интернету на несколько часов в день?

 

 

А кто ты по профессии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. может, посоветуете какую работу на дому или по интернету на несколько часов в день?

Я тоже интересуюсь этим вопросом! даже писала в рекламу "работа на дому", везде обман - сначала проплати за все и продовай сама товар.

Нам тоже денег не хватает - з/п мало, в садик вобще не понять когда, няня дорого, я без своего опыта работы столько не заработаю чтоб покрыть эту няню. Я даже интересовалась как ребенка раньше в сад отдать, ведь у большинства дети еще 2-х лет нет, или чуть больше 2-х и уже в садике, и никто не говорит как у них получилось, ну хоть бы тыкнули каой тете денежку нести, мы на это кредит взяли б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а ты во сколько хотела бы отдать Лизу в садик, вы же еще маленькие.!

К трем годам всех деток определяют в садик, если Вы на очереди стоите.

В 1,5г берут наверное только по знакомству или разговаривать с заведующей садика, при каких условиях она вас возьмет. Но в этом возрасте детки такие маленькие, много чего делать сами не умеют, жалко отдавать. Можно устроиться самой в садик и ребенка пристроить таким образом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня, а ты во сколько хотела бы отдать Лизу в садик, вы же еще маленькие.!

К трем годам всех деток определяют в садик, если Вы на очереди стоите.

В 1,5г берут наверное только по знакомству или разговаривать с заведующей садика, при каких условиях она вас возьмет. Но в этом возрасте детки такие маленькие, много чего делать сами не умеют, жалко отдавать. Можно устроиться самой в садик и ребенка пристроить таким образом...

я ставила Лизу на очередь когда ей и месяца не было, взяли телефон и сказали ждите и что вообще очередь на любятовский садик огромная, и сейчас распределяются детки 2004 года рождения ( я звонила в сентября 2007 года). вот и пойми когда мы пойдем в этот садик? я бы хотела отдать в 2 годика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я работаю дома - помогаю студентам

если кому интересно - пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работу вышла, когда Сонечке не было еще и двух месяцев, и то только из-за того, что были НГ праздники! с дочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы брали дочку маленькую на работу с собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, пропала часть сообщения. дочка оставалась и остается на день с моей мамой, а мы с мужем работаем. хорошую работу не хочется потерять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце концов мы же для себя ребенка рожаем, а не для чужой тети. А если работа для кого-то важнее и некогда заниматься ребенком, смысл вообще его заводить?

Не надо так категорично. У меня только после рождения ребенка проснулись амбиции, появилось желание работать, желание, чтобы у моего малыша было все самое лучшее, чтобы я могла его баловать, развлекать, как мне того хочется, и не думать, чем же я его завтра кормить буду.

 

Мне тоже непонятна агрессия к работающим мамочкам! Ранний выход мамочки на работу на 100% обусловлен не "поскорее избавиться от ребенка", а именно тем, чтобы у ТВОЕГО ребенка было все самое лучшее. Ритм современной жизни диктует свои условия. Если надолго выпасть из рабочей калеи, можно просто не найти работу по прежней профессии, т.к. все знания потеряны. Сразу тогда возникнет вопрос о поиске новой работы, что тоже очень долгий процесс. Есть другая сторона - нежелание работать! Позиция типа - "я родила тебе детей, а ты теперь нас обеспечивать обязан" неправильная! Никто никому ничем необязан. Это ваши (наши) общие дети и все вопросы связанные с постановкой детей на ноги и обеспечения им прекрасного беззаботного детства - это обязанность мужа и жены!!!! Так что я полностью не согласна с точкой зрения Юлии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце концов мы же для себя ребенка рожаем, а не для чужой тети. А если работа для кого-то важнее и некогда заниматься ребенком, смысл вообще его заводить?

Не надо так категорично. У меня только после рождения ребенка проснулись амбиции, появилось желание работать, желание, чтобы у моего малыша было все самое лучшее, чтобы я могла его баловать, развлекать, как мне того хочется, и не думать, чем же я его завтра кормить буду.

 

Мне тоже непонятна агрессия к работающим мамочкам! Ранний выход мамочки на работу на 100% обусловлен не "поскорее избавиться от ребенка", а именно тем, чтобы у ТВОЕГО ребенка было все самое лучшее. Ритм современной жизни диктует свои условия. Если надолго выпасть из рабочей калеи, можно просто не найти работу по прежней профессии, т.к. все знания потеряны. Сразу тогда возникнет вопрос о поиске новой работы, что тоже очень долгий процесс. Есть другая сторона - нежелание работать! Позиция типа - "я родила тебе детей, а ты теперь нас обеспечивать обязан" неправильная! Никто никому ничем необязан. Это ваши (наши) общие дети и все вопросы связанные с постановкой детей на ноги и обеспечения им прекрасного беззаботного детства - это обязанность мужа и жены!!!! Так что я полностью не согласна с точкой зрения Юлии

ПУХ, по-моему мы с вами уже спорили на эту тему. Никто не настроен агрессивно, а просто каждый высказывает свою точку зрения.

Уж до года можно посидеть с ребенком дома, а не бежать в первые же месяцы на работу. За год работа никуда не убежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ПУХ, по-моему мы с вами уже спорили на эту тему.

 

Вы наверное что-то путаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...