Перейти к публикации

Черная плесень


Натали

Рекомендованные сообщения

Знакомая моей мамы гашеной известью промазывала... вроде, помогло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать, но когда в деревенской избе появлялась черная плесень, то избу сжигали.

Надо срочно бороться там написано как

 

да, пугать все-таки не надо, мало ди чего люди раньше боялись от незнания.

http://www.teflex.ru/index2.php?option=com_content&task=emailform&id=100&itemid=2

 

http://www.nkj.ru/archive/articles/16507/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, пугать все-таки не надо, мало ди чего люди раньше боялись от незнания.

Я таки поберегусь черной плесени и ртутных лампочек, хоть говорят они безопаснее в плане засовывания в рот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в частном доме тоже от сырости плесень нарастает не только на стенах,но и в шкафу.Протираем тряпкой,смоченной в уксусе.Запах постепенно исчезает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От влажности пока не топили батареи, на потолке появилась плесень.Как с ней бороться? :o

Нужно зачистить плесень наждачкой и обработать медным купарозом (продается в хоз. магазинах, где удобрения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема на потолке в ванной. Сначала чистили постоянно (раз в неделю стабильно). А потом просто грунтовкой обработали и всё :connie_wackygirl: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было такое на потолке в ванной на старой квартире))

именно на старой - мы переехали и проблема исчезла)

(похоже на то, как раньше избы сжигали :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне подруга посоветовала хлоркой все протереть, я купила белизну в стрекозе, все оттерла ей и уже год, как проблем не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, надо раз в неделю уксусной кислотой все протирать, соблюдая меры предосторожности, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в детской в углу плесень (((

Может от этого дети часто болеют? (

Завтра попытаюсь в домоуправление позвонить. Они у нас ушлые, могут и послать подальше (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в детской в углу плесень (((

Может от этого дети часто болеют? (

Завтра попытаюсь в домоуправление позвонить. Они у нас ушлые, могут и послать подальше (

делали ремонт при переезде и ставили пластиковые окна? до этого плесени не было? квартира не торцевая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торцевая. Ремонт не то чтобы делали, там обои под покраску, их просто красили. Окна не меняли, они были до нас заменены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...