Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

чем мы недовольны

Рапунцель

Рекомендованные сообщения

Дважды мамулечка

:girl_cray3: Ох,девченки,не могу больше!!! Когда уже наконец в сфере обслуживания к нам начнут относиться,как к людям? Я сегодня сходила в "Стрекозу" в Гулливере.Итог- :girl_cray3: Я пошла со своими малявками,сынка в коляске,зашли без проблем,никто ничего не сказал(что с коляской),покупатели,если мы загораживали проход,вежливо просили пройти-мы так же вежливо уступали.Вобщем,ничто не предвещало беды...Но у нас же любят,встрять те,которым больше всех надо.Охранник,мать его,начал мне рассказывать,что здесь вам не Империал ездить с коляской,я в ответ-я что кому-то помешала,кто-то предъявил претензию?В итоге вышла администратор и тоже на меня наехала,что у них маленький магазин.Я вступила с ней в разговор,но политика была уже ясна-валите мамаша отсюда и побыстрее...К выходу мы шли все втроем в слезах,малая-мама почему мы уходим?сынка-наверное почувствовал мое состояние,тоже заревел,я-просто от обиды.Как научиться постоять за себя и свои права? :girl_sigh:

 

 

Тоже был "такой" случай :angry: по лету. Захожу в Квинту с коляской, доча спит, я начинаю что-то насматривать, подходит консультант: "С колясками в магазин нельзя!" Я говорю: "Я что должна у входа коляску с ребёнком оставить? Она говорит: "Я присмотрю!" Тут меня понесло: я что должна своего ребёнка оставить под присмотром незнакомой женщины? И напомнила ей о том, что законом не запрещено с коляской заходить в магазин. :angry: А она мне: " Я что должна смотреть за вами, дабы вы ничего в коляску не положили?" Я: " Да смотрите ради Бога, у вас работа такая. Я честный гр-н, мне нечего переживать!" И как ни странно она отстала, но смотрела за мной бесконечно, даже как то неловко было, как будто я воришка :girl_sad: Но с тех пор в этом магазине не возникает подобных вопросов :rolleyes: Они не имеют права выгонять из магазина добропорядочных мамочек с колясками!Поэтому если не понимают по хорошему, надо жаловаться в Роспотребнадзор о нарушении ваших прав!!! :big_boss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки а мы сегодня ехали к подруге в гости с такими нервами!!!!!

Пункт 1. :connie_skilletgirl:

Автобус. Стоим на остановке АЗС, она же такая "углубленая" что ли! Так этот "водитель" прокатил чють ли на за таксистов!!! Я с коляской, мимо столбов, высоченых паребриком........ короче бегом, с коляской на руках( Захожу и говорю кондуктору " А у водителя, что с кординацией проблема? Он не видит, где остановка" А она как давай на меня орать!!!! Типа там сзади еще автобус и ему где то тоже надо стоять! Тут к слову, я ей говорю, что и ваш и сл. автобус маленькие, а на остановке и 2 больших нормально помещаются! После этого на меня окончательно слили всех собак и отправила общаться с водителем!!! И еще на даные мной 100р, сдала она мне обним железом(((

Пункт 2.

Приехали, заходим в "5". Берем только пряники к чаю и идем на кассу, стоим. Тут мимо нас идет Мужчина не русской внешности, и встановится впереди нас с целой корзиной!!!! Я в шоке!!!! Короче долго ему пыталась доказать, что в принципе я тоже стою в очереди, в итоге тупо кинила пряники на ленту и чуть ли не ногам проехала ему коляской!!!

 

И это называется сходила в гости((((

Я к автобусу с коляской даже не подхожу, только в слинге, если на автобусе, а с коляской только пешком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на даные мной 100р, сдала она мне обним железом(((

Мне тоже вчера так дали и кондуктор отошла немного от меня что бы я ее не видела, а потом протянула талончик и горстку мелочи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже сегодня в Империале за воришку приняли :lol: зашла, корзинок маленьких нет, поэтому пошла просто так, укладывая продукты на козырек коляски. долго я бродила между рядами, так как ХОчу того, сама не знаю чего...на кассе расплатилась, шаг не успела сделать в сторону, а меня уже поджидает тётечка с рацией. будьте добры колясочку покажите, всё ли вы выложили и оплатили. а мне че, жалко что ли..смотрите пожалуйста,замечательная колясочка,замечательный ребенок, много потайных мест, но все увы и ах пустые. :connie_wackygirl: тут же по рации передает -"всё нормально, я проверила, ничего не украдено". замечааательно, уж кого кого, а беременную маму с маленьким ребенком подозревать......ничего не стала им говорить т.к. очень всё вежливо и культурно попросили, а вот окажись на твоем месте Лен я б им показала где раки зимуют

 

 

Не имели право!!! Это я вам как декретный работник одного из гиперов говорю!!!! Вот если бы запищало что на проходных рамках....и-то... очень спорный вопрос.

Про коляски такая же тема. Есть закон. Вот почитайте:

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, пунктом 6 предусмотрено:

«Продавец обязан соблюдать обязательные с учетом профиля и специализации своей деятельности требования, установленные в государственных стандартах, санитарных, ветеринарных, противопожарных правилах И ДРУГИХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТАХ».

 

Согласно статьям 426, 445 Гражданского Кодекса Российской Федерации коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, в том числе людьми с детскими колясками

 

Ст. 426 Гражданского кодекса РФ :

 

* Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т. п.).

 

* Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами

 

согласно части 1 статьи 27 Конституции РФ, у каждого гражданина есть право на свободу передвижения.

 

СП 35-103-2001 «Общественные здания и сооружения, доступные маломобильным посетителям».

 

* 7.5. Доступность для маломобильных посетителей должна быть обеспечена в первую очередь в предприятиях розничной торговли — продовольственных магазинах (универсам, гастроном, диетические продукты и специализированных магазинах) и непродовольственных магазинах (универмаг, «Детский мир» и другие специализированные магазины), а также в торговых центрах.

 

* 7.10. ...Все размеры проходов (кроме одностороннего) должны обеспечивать возможность полного разворота на 360°, а также фронтального обслуживания инвалидов на кресле-коляске вместе с сопровождающими.

 

* 7.12. Как минимум один из контрольных кассовых постов в зале должен быть оборудован в соответствии с требованиями доступности для инвалидов. Ширина прохода около такого кассового поста должна быть не менее 1,1 м.

 

Девочки! Как вариант, это постановление можно распечатать и показывать неродивым охранникам и прочим "администраторам" при случае. Хотя сама бы, если бы мне отказали в проходе с коляской, в этот магазин или заведение, просто в следующий бы раз не пошла!!!! Нечего тратить время и деньги на тех, кому эти время и деньги не нужны!!!!__________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и муж сказал ,что не имеют права просто так, без пищалок ,буквально на кассе осмотр устраивать.как хорошо, что он не попался им на пути, зная его характер сто процентов до последнего б ломал комедию пока не созвали б администрацию, охрану и ментов...он любитель постоять за свои права и проучить таких работников :lol:

БЕс ,очень интересную ссылочку ты дала.возьму на вооружение :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот СНИЛС сделать на малыша?

Приходите в Пенсионный Фонд на Петровской в клиентскую службу, там в 7 окне принимают документы и выдают СНИЛСы. Сегодня полчала пытала тетку которая за справочным столом была и выяснила только, что нужно заполнить анкету (там бланки лежат)и иметь документ - свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Узнать как работает это 7 окно и сразу ли выдают этот СНИЛС у этой тетки не удалось... Такое ощущение у меня было,как будто я пришла у нее денег просить, ничего толком не объяснила. А в очереди как только мою колску увидели, сразу же занервничали - решили, что я без очереди постараюсть пролезть. Придется оформлять через знакомых, по человечьи в нашем государстве ничего не сделаешь.

Окно работает с 9 до 17, снилс выдают не сразу, а через некоторое время.

 

 

Продолжение этой темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...