Перейти к публикации

Бытовые приборы.

Какая ваша покупка самая удачная.

Юляля

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Олесь, раскрой секрет, что за чудо такое :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, на блюдечко каплюшку масла, чтоб отмыть потом блюдечко, туда разбиваешь яйцо, солишь и 1 мин. Ребенок практически сам справляется, я только масло контролирую и достаю потом :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Девочки, а есть ли у кого-нибудь дома кофемашина? Это моя давняя мечта, останавливает стоимость.. Боюсь купить и вдруг будет стоять мертвым грузом. Я очень люблю кофе, но в джезве, и кофеварке не то. В гейзере немного лучше получается.

 

Если есть, то какая марка? Как часть используете? Трудоемкий ли за ней уход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А например котлету попробуй на сковороде равномерно разогреть, вот там точно сверху горячо внутри холодно :girl_sigh:

 

И вообще я сковородки не люблю- жареное мы практически не едим, с тефлоновыми надо вечно думать, чтоб не поцарапать, и пока у меня нет посудомойки- вопрос мытья тоже стоит ребром :)

 

А, еще вспомнила- размораживать в микре очень классно! В общем ни на что не променяю :connie_wackygirl:

Оль, ты меня прям в тупик ставишь :rofl: Не могу представить, как это - не разогреть равномерно котлету в сковородке.

А про суп выше сказали, у меня к примеру керамические миски, так чтоб суп там нагрелся, нужно минут на 5 микру запускать, и к тарелке потом не притронуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимка-индукционная варочная панель.О,чудо,подарок жизни,вернее мужа.Все влет готовится,я не успеваю порезать салат из огурцов и помидор,а картошка уже сварилась.С мамой 10 минут не могу поговорить,котлеты сгорят.Долго привыкала к ней после обычной газовой,а теперь не могу жить без нее.

И без стиральной машины жить не могу.

В остальном поскольку-постольку-микроволновка,чайник,блендер-есть хорошо,нет-и ладно.Самая бесполезная у нас-соковыжималка Борк,стоит пылится.По опыту моей мамы хлебопечка тоже их этого же разряда.Пылесос наш умер,поэтому сейчас нет,но планируем приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оль, ты меня прям в тупик ставишь :rofl: Не могу представить, как это - не разогреть равномерно котлету в сковородке.

А про суп выше сказали, у меня к примеру керамические миски, так чтоб суп там нагрелся, нужно минут на 5 микру запускать, и к тарелке потом не притронуться

Ну если честно я не помню когда сама котлеты грела :blush: А жарить так вообще никогда не жарила :lol:

Но видела как это делала свекровь (грела), куча масла, и чтобы они прогрелись их долго держала, так что они уже немножко прижаривались, в общем для меня это нечто страшное :)

И пока у них не было микроволновки она так же с маслом грела там и макароны например, и картошку. Я у них никогда не ела. Муж даже обижался :)

Суп в обычной тарелке грею максимум 3 минуты. С супом да, тарелка бывает горячей- но варежечки-прихватки всегда под рукой :) Главное достать и поставить, а потом-то что, не на коленях же едим ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимка-индукционная варочная панель.О,чудо,подарок жизни,вернее мужа.Все влет готовится,я не успеваю порезать салат из огурцов и помидор,а картошка уже сварилась.С мамой 10 минут не могу поговорить,котлеты сгорят.Долго привыкала к ней после обычной газовой,а теперь не могу жить без нее.

А можно поподробнее узнать про эту панель? Может, ссылку на нее скинете? И еще слышала, что посуда для нее не всякая подходит, и что обязательно дно посуды и диаметр варочной горелки (или как она там называется) должны совпадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимка-индукционная варочная панель.О,чудо,подарок жизни,вернее мужа.Все влет готовится,я не успеваю порезать салат из огурцов и помидор,а картошка уже сварилась.С мамой 10 минут не могу поговорить,котлеты сгорят.Долго привыкала к ней после обычной газовой,а теперь не могу жить без нее.

А можно поподробнее узнать про эту панель? Может, ссылку на нее скинете? И еще слышала, что посуда для нее не всякая подходит, и что обязательно дно посуды и диаметр варочной горелки (или как она там называется) должны совпадать.

У нас такая http://www.technohit.ru/catalog/vbt/9/16/id-8091/

Про посуду-да,не вся подходит,я в магазин с магнитом ходила покупать,если ко дну пристает-значит подойдет,а остальные кастрюли-сковородки варочная панель просто не распознает.По поисковику можно много отзывов почитать,мы так и решились на нее-по интернету.У нас во Пскове нигде не найдете ее,чтобы сразу пришел-посмотрел-купил.Мы заказывали через магазин,какой-писать здесь не буду,чтобы не создавать рекламу.

Про диаметр -я примерно ставлю,сковородку на самый большой,кастрюлю по-меньше на маленькую,вообщем примерно.Еще хороший плюс,что она сама не нагревается,поэтому если молоко убежало,то оно не пригорает,я просто тряпочкой провела и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая http://www.technohit.ru/catalog/vbt/9/16/id-8091/Про посуду-да,не вся подходит,я в магазин с магнитом ходила покупать,если ко дну пристает-значит подойдет,а остальные кастрюли-сковородки варочная панель просто не распознает.По поисковику можно много отзывов почитать,мы так и решились на нее-по интернету.У нас во Пскове нигде не найдете ее,чтобы сразу пришел-посмотрел-купил.Мы заказывали через магазин,какой-писать здесь не буду,чтобы не создавать рекламу.Про диаметр -я примерно ставлю,сковородку на самый большой,кастрюлю по-меньше на маленькую,вообщем примерно.Еще хороший плюс,что она сама не нагревается,поэтому если молоко убежало,то оно не пригорает,я просто тряпочкой провела и все.

Спасибо большое! Надо поизучать этот вопрос. В отзывах уже попадалось, что они фонят очень сильно. Надо бы точную информацию найти по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у всех моя первая и не заменимая помошница-стиральная машина(LG), умничка моя помогает мне уже 6 лет.Конечно ещё эл.чайник не последняя вещь в моём доме, и микроволновка тоже нужна.Недавно приобрела блендер погружной со стаканами(Bosh) и мультиварку(Panasonic).Нет у нас в общаге газа,по этому все вещи в доме электрические и все нужны. Из всякой техники для себя не купила бы соковыжималку.Для меня это бесполезная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бытовых приборов есть практически все. Ежедневно пользуемся микроволновкой, часто блендером, так как люблю печь всякие вкусняшки.А вот такие приборы как тостер ,соковыжималка, бутербродница-все лежит на балконе в дальнем ящике и достается оттуда крайне редко. О вспомнила,у меня даже орешница и вафельница есть электрические, надо бы семью вафельками домашними побаловать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая незаменимая вещь пожалуй все же стиральная машина будет, у нее множество функций для разных видов стирки, поэтому почти не стираю вручную, не представляю сколько бы времени тратила если бы не было такой помощницы. Еще довольна духовкой, так как предпочитаю не жарить а запекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...