Перейти к публикации

Бытовые приборы.

Какая ваша покупка самая удачная.

Юляля

Рекомендованные сообщения

Тем более микроволновка и чайник кушают гораздо больше эл-ва, чем стиралка и посудомойка.
Платон мне друг, но истина дороже :)

 

Мощность стиралки ~2кВт, время работы около 3 часов в неделю (три стирки по часу)

Мощность посудомойки~2кВт, время работы около 14 часов в неделю (семь стирок по два часа)

Мощность чайника ~2кВт, время работы около 10 минут в день (пять раз по 2 минуты), в неделю час

Мощность микроволновки ~1кВт, время работы около 20 минут в день, в неделю 2 часа.

 

Я бы не сказала, что чайник или микроволновка более жрущие приборы, чем стиралка/посудомойка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Мне наоборот разогрев в микре неравномерным кажется, на газу помешал в сковородке и все. а тут сверху горячо, внутри холодно, до тарелки не дотронуться - одни неудобства :girl_sigh:

Ирин, у тебя видимо какая-то особенная микроволновка :)

 

Из википедии:

В отличие от классических печей (например, духовки или русской печи), разогрев продуктов в микроволновой печи происходит не с поверхности, а по всему объёму продукта, содержащему полярные молекулы (например, воды), так как радиоволны проникают достаточно глубоко почти во все пищевые продукты.

 

Не знаю, как у тебя сверху горячо получается :unsure: А посуда вообще нагреваться сама по себе не может, там же нет воды, она только может от пищи нагреться, если та сильно горячая. Я всегда тарелку руками достаю, никаких неудобств ;)

А например котлету попробуй на сковороде равномерно разогреть, вот там точно сверху горячо внутри холодно :girl_sigh:

 

И вообще я сковородки не люблю- жареное мы практически не едим, с тефлоновыми надо вечно думать, чтоб не поцарапать, и пока у меня нет посудомойки- вопрос мытья тоже стоит ребром :)

 

А, еще вспомнила- размораживать в микре очень классно! В общем ни на что не променяю :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила, в шкафу пылится тостер, и руль с педалями имеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот разогрев в микре неравномерным кажется, на газу помешал в сковородке и все. а тут сверху горячо, внутри холодно, до тарелки не дотронуться - одни неудобства :girl_sigh:

Ирин, у тебя видимо какая-то особенная микроволновка :)

 

Из википедии:

В отличие от классических печей (например, духовки или русской печи), разогрев продуктов в микроволновой печи происходит не с поверхности, а по всему объёму продукта, содержащему полярные молекулы (например, воды), так как радиоволны проникают достаточно глубоко почти во все пищевые продукты.

 

Не знаю, как у тебя сверху горячо получается :unsure: А посуда вообще нагреваться сама по себе не может, там же нет воды, она только может от пищи нагреться, если та сильно горячая. Я всегда тарелку руками достаю, никаких неудобств ;)

А например котлету попробуй на сковороде равномерно разогреть, вот там точно сверху горячо внутри холодно :girl_sigh:

 

А сковородки я вообще не люблю- жареное мы практически не едим, с тефлоновыми надо вечно думать, чтоб не поцарапать, и пока у меня нет посудомойки- вопрос мытья тоже стоит ребром :)

 

А, еще вспомнила- размораживать в микре очень классно! В общем ни на что не променяю :connie_wackygirl:

Например, когда суп, стоящий в холодильнике, налила в тарелку и поставила в микроволновку, то действительно тарелка горячая, а суп теплый, приходится ставить еще на минуту, чтобы суп нормально согрелся, а потом вынимать тарелку прихваткой. Если разогревать в в пластиковом контейнере или в спец.посуде - то нормально.

Размораживать в микроволновке я перестала - снизу мясо аж приваривается, а сверху - как камень. Скорее всего, качество разморозки и разогрева зависит от модели печки, у меня из дешевых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нужны:

- Компы 2 штуки (третий погорел, пока не собрались с деньгами купить новый)

- копир

- стиралка

- посудомойка

- микроволновка

- чайник

- холодильник, все как у всех. еще в планах автоматический пылесос

 

Изредка пригождаются:

- утюг - муж свои рубашки иногда гладит

- блендер - собственно, он покупался ради детского питания, как только отпала в этом нужда и сам блендер сделался вещью непервостепенной важности, но не выкидывать же

- Фен - так же покупался для ребенка, еще для первого, животик ему греть при коликах. Все это давно в прошлом, фен где-то пылится на антресолях.

- сушилка для обуви - сейчас просто покупаем хорошую обувь, в которой ноги сухие, так что тоже лежит забытая

 

Сомневаюсь, что у нас приживутся кухонный комбайн, мультиварка, хлебопечка, потому у нас их и нету. Телевизоры не нужны, т.е. есть компьютеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Например, когда суп, стоящий в холодильнике, налила в тарелку и поставила в микроволновку, то действительно тарелка горячая, а суп теплый, приходится ставить еще на минуту, чтобы суп нормально согрелся, а потом вынимать тарелку прихваткой.

Ну да, такое вроде было.. Просто супы я редко готовлю, только ребенку, и обычно на раз :girl_sigh:

 

Размораживать в микроволновке я перестала - снизу мясо аж приваривается, а сверху - как камень. Скорее всего, качество разморозки и разогрева зависит от модели печки, у меня из дешевых...

Ну у нас вроде тоже простенькая, просто на минимальную мощность ставлю и все ок. Если большой кусок то еще разделяю, когда немного разморозится, или переворачиваю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более микроволновка и чайник кушают гораздо больше эл-ва, чем стиралка и посудомойка.
Платон мне друг, но истина дороже :)

 

Мощность стиралки ~2кВт, время работы около 3 часов в неделю (три стирки по часу)

Мощность посудомойки~2кВт, время работы около 14 часов в неделю (семь стирок по два часа)

Мощность чайника ~2кВт, время работы около 10 минут в день (пять раз по 2 минуты), в неделю час

Мощность микроволновки ~1кВт, время работы около 20 минут в день, в неделю 2 часа.

 

Я бы не сказала, что чайник или микроволновка более жрущие приборы, чем стиралка/посудомойка :)

Обсуждала тему расхода электроэнергии с электриком. Так вот стиралка 2 кВт - при условии, что вода кипятится, а вы много стираете на 90 градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без микроволновки плохо, без блендера плохо, но без стиральной машины еще хуже :) По мне, так просто прибор первой необходимости :connie_wackygirl:

Девочки, у нас у всех многообразие дома бытовой техники. А вот что из всего вашего "хозяйства" вы считаете самой полезной и удачной покупкой, а что-зря потраченными деньгами. Напишите, и если можно, с названием марки. rolleyes.gif

Юля, а с какой целью интересуешься? чтоб ответить-то по существу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без микроволновки плохо, без блендера плохо, но без стиральной машины еще хуже :) По мне, так просто прибор первой необходимости :connie_wackygirl:

Девочки, у нас у всех многообразие дома бытовой техники. А вот что из всего вашего "хозяйства" вы считаете самой полезной и удачной покупкой, а что-зря потраченными деньгами. Напишите, и если можно, с названием марки. rolleyes.gif

Юля, а с какой целью интересуешься? чтоб ответить-то по существу :)

насчет стиралки-автомата я даже не упоминала, поскольку без нее и холодильника, как без воздуха... я почему-то подумала, что вопрос задан, в первую очередь, по кухонные девайсы, а не про компутеры-телевизоры... Так что целесообразно малость уточнить, для чего опрос :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паяльник, кормилец наш, если сгорит - с голоду помрем, компьютеры все 4, если сломаются - со скуки помрем, чайник БОШ, если крякнет, высохнем насмерть, стиралка ЛЖ, если перестанет работать - сломаются простыни, микроволновка - чудо инженерной мысли, где еще зефир разогреть :) пылесос Томас, если бы его не было я б не знал какой гимор иметь моющий пылесос с аквафильтром, телевизор маленький - проверять починенные ДВДшники, усилитель и колонки несколько пар, это уже слушать музыку, как, впочем, и виниловая вертушка, коенчно сотовый телефон, Нокия еще финской сборки, зато с бесплатным тарифом, еще около 8,5 кофеварок, что бы я их чинил и не скучал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

 

Например, когда суп, стоящий в холодильнике, налила в тарелку и поставила в микроволновку, то действительно тарелка горячая, а суп теплый, приходится ставить еще на минуту, чтобы суп нормально согрелся, а потом вынимать тарелку прихваткой. Если разогревать в в пластиковом контейнере или в спец.посуде - то нормально.

Размораживать в микроволновке я перестала - снизу мясо аж приваривается, а сверху - как камень. Скорее всего, качество разморозки и разогрева зависит от модели печки, у меня из дешевых...

 

 

Таже проблема была с микроволновкой. Может я в использовании ее не осилила. да и еда из нее и правда на вкус кажется "другой" :lol: Стоит, а отдать/выбросить жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок любит "подогретое" яйцо, такое только в микроволновке, на сковороде не получается :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...