Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

вспоминая себя, могу сказать, что когда со всем познакомилась от друзей в школе, пошла пытать родителей: что такое секс? откуда дети беруться? и т.д.

их смущение меня сильно веселило, но внятного ответа так и не получила, надоело потом их мучить и отстала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама сказала, что она таблетку какую-то специальную съела и появилась я. Я очень долго верила в эту сказку, пока не возник спор с подругой, тогда то она и подсунула мне ту самую книжку, из которой я всё узнала :О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну расскажите про две клеточки, одна у мамы, другая у папы, и когда мама с папой очень любят друг друга, то папина клеточка попадает маме в животик, клеточки соединяются и из них вырстает ребеночек. :girl_smile:

 

В том то и проблема, что мы ходим вокруг да около :rofl:

Про различия полов говорила, про клеточки говорили (как Вы и советуете). Её интересует КАК именно клеточка попадает к маме =)))))))

Возможно уже доча что то знает,но хочет у вас узнать,правда это или нет,в таком возрасте уже надо говорить на эти темы,как со взрослым,только адаптированным языком.

Я совершенно согласна с Бонни)))) Здесь надо разговаривать и разговаривать. И хорошо что ребенок интересуется и сам все спрашивает. Каждый сам чувствует свое дитя, знает какие слова нужно подобрать. Говорите, а то потом можно многое упустить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспоминая себя, могу сказать, что когда со всем познакомилась от друзей в школе, пошла пытать родителей: что такое секс? откуда дети беруться? и т.д.

их смущение меня сильно веселило, но внятного ответа так и не получила, надоело потом их мучить и отстала

Вот и у меня так же было. Рассказала все подружка. (У нее мама акушерка, рассказала все спокойно и понятно и книжку путную дала почитать). А моя мама все вокруг да около. По ее словам получалось, что летел аист, нес меня кому-то, потом почему-то клюв открыл, кулек с бантиком в клубничную грядку уронил, где меня и нашли. Причем за пару лет до этого на той же даче, только в гороховой грядке, нашли моего братишку. Долго мы с Брательником на даче по грядкам шарились, все спорили, кого еще незадачливый аист нам подкинет, братика или сестричку.

А если серьезно, то в детсве, как провинилась, да наказали, так сразу появлялся вопрос, а тем ли родителям меня горе-аист занес? Поймать бы ту чудо-птичку, да накостылять бы по полной. А по-позже была обида, что все узнала от подружки, а не от мамы. (Представляете как дети мугут пересказать то, что не очень хорошо поняли?) А когда мама наконец-то решилась, я ей сказала, что тычинки-пестики... скоро мультики начинаются, а про секс я уже знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,верно говоришь,Кэтрин!

Кстати , у каждого ребёнка бывает период,что ему кажется,что его родители,вовсе не его!И у меня такое было,вот слёз то было,хорошо пришла к маме и на прямую спросила,а не замкнулась в себе!

А потом она очень чуткая стала,мне полегчало и мир стал весь в радужных красках!

Поверила! :connie_mama:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Женьке с самого начала рассказывала как он родился.не помню счас как именно, но все с научной точки зрения. Но теперь у него своя версия своего появления у мамы. И даже не знаю откуда она у него. Он считает, что родился из яйца в гнезде вороны, а аист пролетая мимо спас его от нее. Она его хотела съесть. И принес мне. :connie_girlsmelly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я Женьке с самого начала рассказывала как он родился.не помню счас как именно, но все с научной точки зрения. Но теперь у него своя версия своего появления у мамы. И даже не знаю откуда она у него. Он считает, что родился из яйца в гнезде вороны, а аист пролетая мимо спас его от нее. Она его хотела съесть. И принес мне. :connie_girlsmelly:

:rofl: обалдеть, наверное кто-то из детишек переубедил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей дочери читала книгу "Энциклопедия сексуальной жизни" французких авторов. Несмотря на страшное название, книга очень достойная. Вообще, их 3: для детей, подростков и взрослых. В книге для детей, в основном, картинки: как ребенок в животике растет, как рождается. А на последней странице - картинка, как "туда попадает". Все достойно, спокойно, без лишних побробностей. но и без обмана. Очень рекомендую (в свое время пересмотрела кучу книжек подобного содержания, эта понравилась больше всех)

А еще где-то видела фразу, как взрослый ответил на детский вопрос о сексе: "Есть вещи, которые делают только взрослые, например, едят красный острый перец..." забавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разнополые погодки. Интересно было отвечать на их вопросы по поводу различия полов.

Например, почему у папы не такие большие сиси, как у мамы.

Мой ответ: просто маме нужно кормить ребенка. В сисях молоко находится.

Тогда сразу другой вопрос. Почему у меня сиси большие, а у тети (моей сестры) маленькие?

Ответ: тётя плохо ела, поэтому и не выросли.

Еще вопрос: как рождаются дети? Как их достают из живота?

Ответ: об этом знает врач. Надо учиться на врача, тогда всё и будете знать! (дети были маленькие 3 и 4 года)

Сразу другой вопрос: кошка Машка рожала котят. Ей же врача не вызывали :)

Вот тут мы увели детей от темы ,т. к. не нашлись, что ответить :)

Еще очень сына интересовало почему сестра писает попой :)

Пришлось сказать, что мальчиков нужно отличать от девочек, вот писи и разные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки!!! :)

Вот в голове моей вроде прояснилось на эту тему :lol:

Про красный перец - круто!!! Железная отмазка =)))

 

Будут идей, сразу пишите, а то я сама пока тему не буду заводить, пусть дочка первая спросит.

Как-то это смешно, если начну:"Доченька, ты уже большая и пора поговорить нам о...." :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно, не знаю, но вот я бы боялась опаздать с таким разговором и не ждала бы инициативы от ребенка. Случай такой у меня был. Иду домой через двор, встречаю подругу, живущую по соседству. Она ведет из садика дочку (не помню сколько ей было, маленькую, может 2-3 года, может побольше), а та плачет, заливется. Причина слез оказалась в том, что девочка обнаружила, что у нее нету такой писи, как у мальчиков. И смех, и грех. А для ребенка целая трагедия. Долго ей еще потом объяснять пришлось, что с ней все нормально, и что у нее ничего не оторвалось и не недовыросло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...