Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Natenka сказал:

Ну а как ответить, раз уж вознил вопрос? Это слишком лично, поэтому, сын, я с тобой обсуждать не стану? Иди поищи информацию в другом месте? 

Ну как ты отвечаешь ребёнку на вопрос, почему ему нельзя алкоголь? Так и тут. Ну да, я бы сказала, что это слишком интимная сфера, и такое обычно обсуждают с любимым человеком, который у тебя обязательно будет когда подрастешь 

Но Танин ответ мне тоже понравился) 

8 минут назад, Natenka сказал:

Тем более для него оральный секс, да и обычный впрочем тоже - пока лишь тема для обсуждения, а не интимная жизнь

Ну как бы сложный и спорный вопрос, в 11 конечно вряд ли, но про 13-14 блин не так уж и редко бывает... 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори
17 минут назад, Rubashka сказал:

Не знаю, ну как бы стесняться в том числе родителей тоже нормально, это естественный процесс взросления, и обычно дети начинают выгонять родителей из ванны и перестают задавать подобные вопросы) 

В конце концов так можно далеко зайти, чо, можно и свою интимную жизнь обсудить или показать, а чо такого?)) 

Ну вот так и звучит у тебя, что нормальные дети таким не интересуются и такие неудобные вопросы не задают.) А если задают, то стоит закатить глаза, демонстративно выпить корвалол и ответить, что это слишком личное, глубокое, интимное и с мамой о такой гадости не говорят.)

По мне так это все же пережиток советского воспитания. Обо всем можно говорить словами и ни о чем не запретно думать. Понятно, что взрослые тети обычно не обсуждают особенности своего секса с родителями,  но непосредственный подросток вполне может такое ляпнуть и не считаться ненормальным и с ним обо всем можно поговорить, а то ведь не удовлетворится ответом в духе "станешь взрослым - узнаешь" и будет самостоятельно рыть дальше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rubashka сказал:

Ну как бы сложный и спорный вопрос, в 11 конечно вряд ли, но про 13-14 блин не так уж и редко бывает... 

Когда будет практический опыт, мне кажется, пропадёт желание обсуждать его с родителями. Во-первых, чё обсуждать с предками, когда можно пробовать с девушкой. Во-вторых, появится ощущение интимности, понимание что в эти вопросы посторонних людей посвящать не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
13 минут назад, Rubashka сказал:

Ну как бы сложный и спорный вопрос, в 11 конечно вряд ли, но про 13-14 блин не так уж и редко бывает... 

То есть в 13-14 лет оральный секс бывает "не так уж и редко", но в 11 лет задавать вопросы о нем еще рано и слишком странно уже таким интересоваться?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Толстый Лори сказал:

Ну вот так и звучит у тебя, что нормальные дети таким не интересуются и такие неудобные вопросы не задают.) А если задают, то стоит закатить глаза, демонстративно выпить корвалол и ответить, что это слишком личное, глубокое, интимное и с мамой о такой гадости не говорят.)

По мне так это все же пережиток советского воспитания. Обо всем можно говорить словами и ни о чем не запретно думать. Понятно, что взрослые тети обычно не обсуждают особенности своего секса с родителями,  но непосредственный подросток вполне может такое ляпнуть и не считаться ненормальным и с ним обо всем можно поговорить, а то ведь не удовлетворится ответом в духе "станешь взрослым - узнаешь" и будет самостоятельно рыть дальше.)

А почему ты ставишь знак равенства между "интимным" и "гадким"?))) 

Как бы я такой смысл вообще не вкладывала. Интимное - это глубоко личное, а гадкое - это вообще из другой оперы так-то) 

Рыть дальше - это ты про что? Даже интересно? Особенно когда интернет в телефоне у любого первоклашки, и на запрос  "оральный секс" есть даже ссылка на нейтральную Википедию. Такой вопрос к родителям в почти 12 выглядит скорее троллингом, простите))) 

Про "советский пережиток" не понимаю, а в досоветский период об этом спокойно болтали что ли?) 

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Толстый Лори сказал:

То есть в 13-14 лет оральный секс бывает "не так уж и редко", но в 11 лет задавать вопросы о нем еще рано и слишком странно уже таким интересоваться?)

Я вообще не говорила, что это рано. В 11 лет я в советское время уже что-то обрывочно знала. Так что я ни за что не поверю, что раскрепощенный современный Даня, который к тому же часто в поездках со старшими товарищами, первый раз услышал и сразу побежал к мамуле спрашивать, типа до этого жил не знал) 

И хорошо что мама рассказала, а так бы гуглить пошёл, теперь то точно не пойдёт) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
6 минут назад, Rubashka сказал:

Про "советский пережиток" не понимаю, а в досоветский период об этом спокойно болтали что ли?) 

Не, ну честный пионер, подумав про такое, наверное, должен был бы покраснеть, потуже затянуть красный галстук и поскорее забыть.) Про досоветский период вряд ли, но сейчас, в наше время, мне кажется, общество в целом меняется к тому, чтобы на любые темы говорить свободно, в шведских детских садах небось детишкам все это рассказывают и картинки показывают.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не гомофоб, но европейские "ценности" мне тоже не близки. Когда интимное и личное перестаёт быть "запретным плодом", то таким плодом становится что-то другое, так уж устроены люди... 

Недаром больше всего...ммм...  распущенности больше всего в обеспеченной и творческой среде, когда все доступно, то и удовольствия привычные уже не торт, хочется чего-то более пикантного

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
3 минуты назад, Rubashka сказал:

первый раз услышал и сразу побежал к мамуле спрашивать, типа до этого жил не знал)

может не первый раз услышал, но первый раз заинтересовался и спросил у мамы, потому что был не в курсе, что с мамой на такие темы не говорят. Почему в детях должны сами по себе выращиваться индикаторы интимности, которые подскажут им, что с какими-то вопросами к маме не подходят? Дети все разные, кто-то уже в семь лет стесняется и моется сам, а кто-то до 15 голый из ванны выскакивает в свою комнату - и это тоже нормально. Кто-то интуитивно у близких взрослых такое не спросит, а кто-то непосредственно ляпнет и даже не поймет, что тут не так.

Мне как раз не близок массовый секспросвет в школах, потому что, мне кажется, даже если рассказывает медик или психолог, многим гормональным подросткам стеснительно такое слышать и обсуждать в полном классе таких же подростков. В семье как раз обсудить куда нормальней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что это какое-то отклонение, но и не самый типовой случай, простите. Но Даня никогда и не был среднестатистическим)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то маму спросила, что такое секс, когда уже прекрасно знала. Чисто интересно было посмотреть на реакцию и что скажет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
19 минут назад, Rubashka сказал:

Особенно когда интернет в телефоне у любого первоклашки, и на запрос  "оральный секс" есть даже ссылка на нейтральную Википедию. Такой вопрос к родителям в почти 12 выглядит скорее троллингом, простите))) 

О, мне как раз так нравится, что про ту же девственность или гомосексуализм мой подросток не гуглит, а спрашивает у меня и не стесняется. Хотя может он и гуглит, но и ко мне тоже подходит, и я это прям очень ценю и постараюсь это сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...