Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Желать можно кого угодно, а с действиями поаккуратней уже-включать мозг надо.

Это вообще железное правило.)

Тут уж лучше с подросткового возраста привыкать, что не все желанное можно брать. И что нужно и можно сдерживаться от беды подальше, а не списывать все на свое гормональное буйство. В конце концов есть же чай с мятой!)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это с мальчиками спокойнее? )))

Некоторые одноклассники, муж, пара друзей, двое бывших - все первый секс имели с девочками старше их. Причем еще в школе.

И это они губки уточкой не делали и попы не оголяли )))

И вообще в то время секс осуждался вообще, а уж у школьников тем более

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то , что они не совершеннолетние никого не смущает? Норму в УК РФ ещё никто не отменял.

а вы уверены, что в ук есть эти нормы про возраст с 16ти до 18, не будьте голословны, скиньте пожалуйста номер статьи ук, на которую/которые вы ссылаетесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А чего это с мальчиками спокойнее? )))

Некоторые одноклассники, муж, пара друзей, двое бывших - все первый секс имели с девочками старше их. Причем еще в школе.

ну я как бы считаю это оптимальный вариант )) мальчикам надо, ровесницам рано, а тут и за девочек не так страшно (уже чай не первые, соображают), и опыт, опять же )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18-летний с 13-летней (но выглядит старше) - это еще норма или уже педофил?

не норма, разница в возрасте треть.

И я предлагаю и настаиваю говорить о тех, кто старше 16. все таки раньше все же немногие начинают

Иначе сейчас договоримся...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это с мальчиками спокойнее? )))

Некоторые одноклассники, муж, пара друзей, двое бывших - все первый секс имели с девочками старше их. Причем еще в школе.

ну я как бы считаю это оптимальный вариант )) мальчикам надо, ровесницам рано, а тут и за девочек не так страшно (уже чай не первые, соображают), и опыт, опять же )

девочки-то, вроде, взрослеют раньше мальчиков, и, по идее, наоборот должно быть, ну или одинаково, когда в мальчишки догоняют в развитии... По-моему, проблема в том, что мальчикам больше "разрешает" общество, а как по мне, все в одинаковых условиях, и с мальчиками ни чуть не проще, ну да, забеременеть только не может, но моральные аспекты никуда не деваются ведь. Если девочкам рано, то и мальчикам-одногодкам тоже должно быть рано(и мало ли чего хочется)), а не мальчикам можно, девочкам нельзя.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

девочки-то, вроде, взрослеют раньше мальчиков, и, по идее, наоборот должно быть, ну или одинаково, когда в мальчишки догоняют в развитии...

умом может девочки и раньше взрослеют, но с либидо все иначе, при чем особенно в юном возрасте, но в целом и по жизни тоже ) мужикам в среднем нужно значительно больше. надеюсь это не надо объяснять/доказывать? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне кажется, что если мы - взрослые - не хотим, чтобы наши дети рано начинали вести половую жизнь, то как раз прежде всего нужно сосредоточиться на "джентельменском" воспитании мальчиков.)

Ибо девочки в юном возрасте редко бывают прям "хочухами", они скорее уламываются как раз на все эти гнилые разговоры про то, что "мне надо, а ты мне этого дать не можешь".

А я то в этом вопросе рассуждаю как раз как 100% девочка и мама девочки.)

Спускай свое "надо" нафиг в ванну)), занимайся учебой и спортом до дрожащих шатающихся ног, если не уверен, что сможешь сдержаться - сиди дома и играй в комп. А то можно случайно какой-нибудь глупой девчонке жизнь сломать.

В идеале, конечно, все это внушать сыновьям должны отцы, а не матери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ибо девочки в юном возрасте редко бывают прям "хочухами", они скорее уламываются как раз на все эти гнилые разговоры про то, что "мне надо, а ты мне этого дать не можешь".

ну вот надо учить, чтоб не уламывались ) объяснять, что если любит, то потерпит, подождет и все такое )) тем более если самой не очень надо.. легче же сдержаться. а у мужиков что- х. стоит башка не варит.. лучше с юных лет понять эту фишку и не вестись никогда на всякие люблю, трамвай куплю.. только поступки доказывают настоящие чувства и серьезность отношений!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мама дорогая. Я так жалею, что не отдалась в 15 лет, между прочим по очень чистой и светлой любви, от которой меня знобило так, как будто был мороз в 40 градусную жару. Я была так влюблена, как никогда после этого, но... мальчик был на пять лет старше и дальше поцелуев, обжиманий и ласканий дело не зашло, потом он уехал, это было ожидаемо, я страдала дико и на этом фоне подвернулся его дружок, который обогрел, приласкал, обещал, клялся, ну и т.д. и т.п. а мне так надо было тогда почуствовать себя нужной кому-то, что всё случилось, как случилось. Я по сей день жалею, что это не случилось именно с той, первой любовью. Возможно что-то прошло мимо. Я не хотела, чтобы мой сын испытал это глубочайшее чувство разочарования от несбывшегося желания. Я ведь не просто так давала презервативы, я вела разъяснительные беседы, в первую очередь именно о чувствах девочки, девушки.

И мой ребёнок, а я это знаю абсолютно точно действительно влюблён в эту девочку. Так почему в угоду какой-то мне самой непонятной морали я должна препятствовать отношениям детей?

Кто я такая чтоб указывать когда им необходимо начинать заниматься любовью. Бред. Меня не посвящают где что когда и никогда мы этим не делились и не будем. Это неудобно ни мне, ни сыну, ни мужу. Но максимально сделать так, чтобы сын мог принимать самостоятельно взрослые решения мной всё было для этого сделано, абсолютно. И я это вижу и по моему мальчику и по его девочке. И да, редко когда первая любовь заканчивается свадьбой и до конца дней и до умрём в один день. Но то что именно первая любовь должна быть самой светлой, чистой, нежной и всёпопробовавшей для меня это просто однозначно (не, ну не в 12-14 лет, конечно).

Уголовный кодекс? Я Вас умоляю. Это к тем, кто не воспитывает своих детей именно в плане начала половой жизни. Именно поэтому, что детям стесняются (ханжествуют)рассказать родители о том что и как должно быть, стесняются презерватив показать и рассказать как и что должно одеваться. Так им друзья расскажут, обсмеют всё тупыми приколами, а потом девочки беременеют, или мальчики с девочками болячками заражаются, вот что страшно. А не уголовный кодекс.

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас особый случай. И хорошо, что так, дай бог, что и жили, и поженились.

Тут скорее об общем срезе речь. Случаи бывают разные, люди не все ответственно подходят к этим вопросам. Как мальчики так и девочки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...