Перейти к публикации

ГВ после года: вопросы и ответы

делимся опытом

Nadeya

Рекомендованные сообщения

из опыта моих знакомых, после 2,5 где-то можно относительно легко свернуться

Сама не пробовала :lol:

ну что ж, нам не так уж долго осталось :lol: я уже устала, а он еще не готов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А классического, наверное, вообще можно дождаться годам к 5 :lol: :unsure:

ога! естественный возраст отлучения от груди

как это у приматов, ближайших к нам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После года кормить это уже бремя для матери!

тут уж от человека зависит, Саш,я бы не стала так громогласно утверждать

 

из опыта моих знакомых, после 2,5 где-то можно относительно легко свернуться

Сама не пробовала :lol:

ну что ж, нам не так уж долго осталось :lol: я уже устала, а он еще не готов :(

 

а я вроде не то что устала, но ситуации бывают. как вот сейчас, после болезни, они по привычке готовы питонить целый день. а я не готова их целый день сисей кормить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты их повоспитывай чуток :)

Андрюша, кстати, в больнице на сисе просто висел, а дома ничего, в обычном режиме кормимся. Только вот устала я его с сисей спать укладывать, он не засыпает все равно! Промусолит меня полчаса и айда бегать :wacko: И это при том, что у него похоже прикус неправильный, а от этого захват испортился и он меня верхними зубами "сосет" 87269722bccf19617a930f4b76338183.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, хоть иногда и бешусь по ночам, что спать хочется, но каждый день Сиске гимн пою! Это супер изобретение природы! А сколько денег сэкономлено, на смесях разоришься. И мелкий счастлив и тебе спокойно, что у тебя всегда есть пусть не полноценный завтрак, обед или ужин, а хотя бы перекус и уж точно 100% усыплятель-успокоитель! До 1,5 лет буду точно кормить, а дальше как пойдет...

Для меня это самый главный плюс ,но именно после года..Больше в кормлении от года ничего положительного не вижу..Но это все именно из-за моей лени...Ведь и так можно спать уложить,и успокоить тоже(на ручки взять отвлечь как-нибудь и т.д)Хоть мы и до сих пор на ГВ ,но для меня это уже бремя какое-то..сейчас жалею,что не завязала с этим делом раньше,когда мы ещё поменьше были(в годик примерно),все-таки тогда ребёнок еще особо ничего не понимал,можно было на пару дней бабушке оставить и усё...а теперь Тёма уже всё соображает,знает где сися,подходит задирает майку мне и просит(((Хотя я знаю ,что она ему не очень-то и нада..

С вторым точно не буду так долго на ГВ..

Оксаночка, согласна с тобой целиком и полностью. После года кормить это уже бремя для матери! Поэтому мы и отучились пару недель назад от ГВ. И даже жалею, что не сделала этого в год, когда ребенок еще не так сильно все осознавал!

и я согласна тоже. должно быть и у мамы (если она того хочет) свое время - пространство - территория! а те, кому нравится кормить долго, так кто же мешает? пожалуйста, кормите. речь идет о тех, кому это уже в тягость, хочется сна и устоявшегося режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, вот это статейка) :blink:

вот так, да :) Кормим все до появления первых коренных зубов! 530568e1e667421dbb64a5669910e335.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, хоть иногда и бешусь по ночам, что спать хочется, но каждый день Сиске гимн пою! Это супер изобретение природы! А сколько денег сэкономлено, на смесях разоришься. И мелкий счастлив и тебе спокойно, что у тебя всегда есть пусть не полноценный завтрак, обед или ужин, а хотя бы перекус и уж точно 100% усыплятель-успокоитель! До 1,5 лет буду точно кормить, а дальше как пойдет...

Для меня это самый главный плюс ,но именно после года..Больше в кормлении от года ничего положительного не вижу..Но это все именно из-за моей лени...Ведь и так можно спать уложить,и успокоить тоже(на ручки взять отвлечь как-нибудь и т.д)Хоть мы и до сих пор на ГВ ,но для меня это уже бремя какое-то..сейчас жалею,что не завязала с этим делом раньше,когда мы ещё поменьше были(в годик примерно),все-таки тогда ребёнок еще особо ничего не понимал,можно было на пару дней бабушке оставить и усё...а теперь Тёма уже всё соображает,знает где сися,подходит задирает майку мне и просит(((Хотя я знаю ,что она ему не очень-то и нада..

С вторым точно не буду так долго на ГВ..

Оксаночка, согласна с тобой целиком и полностью. После года кормить это уже бремя для матери! Поэтому мы и отучились пару недель назад от ГВ. И даже жалею, что не сделала этого в год, когда ребенок еще не так сильно все осознавал!

и я согласна тоже. должно быть и у мамы (если она того хочет) свое время - пространство - территория! а те, кому нравится кормить долго, так кто же мешает? пожалуйста, кормите. речь идет о тех, кому это уже в тягость, хочется сна и устоявшегося режима.

Я кормила до 2, был и сон нормальный и режим, с этим у меня строго :lol: Я думаю ГВ там не причем, просто иногда проще изолировать грудь, чем подстроить ребенка и его потребности под себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все зависит от детки конкретного. я знаю несколько мам, у которых дети сами отказались от сиси к году. а так можно кормить и до армии, и до вуза, и до года, и до двух, вариантов куча! я приняла решение кормить до года, получилось чуть дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала умиляемся:Ой,сам сисю просит,рубашку задирает :Laie_7:

А потом плачем:Сисю требует,стыдно на людях :angry:

Нас не понять :rofl: Это правда сложно воспитать ребёнка.Сама ещё столкнусь с этим. :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала умиляемся:Ой,сам сисю просит,рубашку задирает :Laie_7:

А потом плачем:Сисю требует,стыдно на людях :angry:

Нас не понять :rofl: Это правда сложно воспитать ребёнка.Сама ещё столкнусь с этим. :connie_girl_cleanglasses:

 

даушь, это точно, одни крайности :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, почему-то кормить бутылкой со смесью на людях не стыдно, а кормить сисей на людях стыдно. Мне наплевать, если мой мелкий захочет сисю на людях я ему ее дам - не буду из-за каких-то стереотипов лишать ребенка его ПОТРЕБНОСТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...