Перейти к публикации

ГВ после года: вопросы и ответы

делимся опытом

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Даша, твоя такая плюшечка хорошенькая (т-т-т), что на твоем бы месте я точно не парилась по поводу того, что плохо ест :711909:

Моя худышка, вот и волнуюсь. От ее вкусовых пристрастий в шок сама прихожу. Квашеной капусты может тарелку большую съесть, даже ложку откидывает в сторону, пальчиками ее берет и причмокивает от удовольствия. От селедки не оторвать, оливки любит. Раньше хоть супчиком можно было накормить (немного правда ела), любила вареные овощи. Сейчас только бульон с картошкой выбирает. Сегодня только одно яйцо вареное съела (сама попросила его), кусок сырой капусты и воду пила. От каши отказалась наотрез, фруктовое пюре есть не стала, творог не ест ни в каком виде, даже печенье редко ест..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квашеной капусты может тарелку большую съесть

о,мой тоже любит) на днях делала бигос с пюре, дала ему пюре, муж еще спросил, точно только пюре? Мелкий картошку доел и полез сам кормиться капустой :lol:

отлучать еще даже не планирую, в начале осени, наверное, начну что-то предпринимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, твоя такая плюшечка хорошенькая (т-т-т), что на твоем бы месте я точно не парилась по поводу того, что плохо ест :711909:

Да только от того что она весь день только грудь ест, у нее начинаются жидкие какашки, а это мне не совсем нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что Леруська еще мааааленькая. Для меня само собой разумеется, что с годовасиком не выспишься, дела не переделаешь и не уйдешь от него надолго. Не уверена, что без ГВ дети намного лучше начинают спать ночью. Дочка у меня была искусственница с соской, ну и что, орала ночами долго, по мальчишкам тоже не замечала, чтобы после отлучения намного лучше спали. Моему младшему 4,5 и он уже не кормится, но спит когда-как, до сих пор может подскакивать каждый час и орать ночью. Но уйти от него можно надолго, да.

Да понятно что мелкая, хотя с Сашкой мне с 9 месяцев удавалось работать. Спала она после завершения ГВ существенно лучше, чем во время. А с Лерусей у нас сейчас все "запущеннее" чем было в 1-3-6-12 месяцев. Ночью, во время прорезывания зубов, она спит с грудью, буквально. Когда зубы не режутся, она прикладывается по...я даже не могу сосчитать, хоть примерно. И если в младенчестве я могла при этом продолжать спать, то сейчас моя спина и расшатанная нервная система мне это не позволяют делать. Если сися выпала изо рта, то она поднимает такую истерику, выгибается и вертится, я просыпаюсь, а потом мне уже тяжело уснуть. А просыпания. Это кошмар Она всегда просыпается не в настроении. С утреннего ещё бывает нормально, но с дневного :dash2: Мне её кроме как грудью успокоить не получается никак. У папы же, и у бабушки получается с легкостью. Вообще, мы сегодня даже муж сказал ( он сидел с ней, пока я на треню Сашу водила), что без меня она себя гораздо спокойнее ведет, но стоит мне появиться в поле её зрения, сразу появляется нытьё, закидывания.

Короче, я всеми руками за ГВ, но я уже реально очень устала именно от такого кормления в режиме нон-стоп. Вот и получается, что на треш я не готова и не хочу переводить на ИВ и кормления до самоотлучения я не хочу, а постепенное отлучение у нас не выходит совсем, Замкнутый круг какой то :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, мне в своё время Надя наша задала вопрос, а как у нас вообще обстоят дела с авторитетом мамы, с запретами, с послушанием в целом. Этот вопрос тогда многое для меня поставил на свои места. Отношения с грудью по сути отражают отношения ребенка с тобой.

В моём случае, Миша вил из меня верёвки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я согласна. Я сама по себе человек мягкий, да и подсознательно чувствовала вину перед дочкой что ли, что родила её не сама (глупости, знаю), потом что допустила болезнь серьёзную. Вот кстати после неё она и стала такой. До больнички я нарадоваться не могла, так всё чудно и гладко. Кушали, спали, прикорм кушали. Ребенок почти не плакала, охотно шла на контакт с детками и взрослыми, улыбалась. Ну а потом всё кардинально изменилось. Сейчас она конечно немного отошла от всего этого, но у меня до сих пор сотни мыслей в голове. Что я не так делаю? Не слишком ли я ей всего позволяю, или наоборот, не слишком ли жестка и строга с ней, запрещая кушать грудь тогда когда она хочет? То, что мы не свернулись это от того что я понимаю что ещё рано и нам обеим это необходимо, или от банальной лени и слабохарактерности?

Сегодня полночи снова спали с грудью во рту, проснулась разбитая и с твердым желанием продолжать начатое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будь так строга к себе.

Ну и ты же понимаешь, что если человек, в том числе и мама, в чём-то непоколебимо уверен, то и у окружающих не возникает сомнений и вопросов по этому поводу.

Я сама люблю самоковырянием заниматься. Надо почаще перезагружаться ( хотя бы фильмец какой-нибудь жизнеутверждающий посмотреть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а постепенное отлучение у нас не выходит совсем, Замкнутый круг какой то :897451:

вот и у нас так, решила что кормлю до мая, придется уехать на пару-тройку дней, наверное придется есть таблетки от лактации, бабушка обещала помочь посидеть, к 1 июня 100% твердо намерена закончить ГВ. Мечты, мечты, а на самом деле не знаю как все получится. Но дольше 2-х лет кормить не хочу, и устала.

Моя тоже, так плохо спит, как просыпается, сразу ползком в нашу кровать, сиси сосать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а постепенное отлучение у нас не выходит совсем, Замкнутый круг какой то :897451:

вот и у нас так, решила что кормлю до мая, придется уехать на пару-тройку дней, наверное придется есть таблетки от лактации, бабушка обещала помочь посидеть, к 1 июня 100% твердо намерена закончить ГВ. Мечты, мечты, а на самом деле не знаю как все получится. Но дольше 2-х лет кормить не хочу, и устала.

Моя тоже, так плохо спит, как просыпается, сразу ползком в нашу кровать, сиси сосать.

Наташ, не надо таблетки! По идее, если к маю у вас останутся на ночь и ночные, то проблем с грудью не должно быть. В крайнем случае будешь сцеживаться по чуть-чуть пару-тройку дней. Я после того как Сашу отлучила, через несколько дней по совету врача приняла, чуть не сдохла нафиг. А молоко продолжало прибывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не сдохла нафиг. А молоко продолжало прибывать.

А от них может быть плохо? Мне гиня так настоятельно их рекомендует, хотя я и отлучать еще не собиралась пока, надеюсь до конца весны продержаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...