Перейти к публикации

ГВ после года: вопросы и ответы

делимся опытом

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Мы скоро 3 года на гв (ну никак не получается свернуть) кушает хорошо, хотя днем прикладывается часто сейчас...так что не всегда малоедение связано с сисесьничеством☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. У кого-то детки не засыпают, пока грудь не пососут, а кто-то сам заснуть не может, пока... Дочку уложила, мужа уложила, у самой ни в одном глазу. Знаю, если дочка проснется, прилягу к ней, дам грудь и усну моментально :) . Похоже это не дочку от ГВ отучать нужно будет, а мамашу :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Позавчера Малышева в "Жить здорово" говорила о том, что ГВ после 1,5 лет вообще не нужно ребенку, типа - это скорее просто "удобно" маме ^_^ Мдаааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, удобно. Всегда под рукой парное молоко :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тут в поликлинике. Мой год рождения как раз подходит под диспансеризацию, и на стене висит список вопросов про факторы риска развития рака. так вот про рак молочных желез был вопрос про длительное ГВ (более 2х лет), т.е. считается, что это не очень хорошо, для женского здоровья?

И да, мне иногда кажется, что я более зависима от ГВ, чем дочка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, рекомендуют сейчас до 2х лет ГВ, снижает риск заболеть раком груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Нам все не отучиться.)) Хотя я уже морально готова, мне надоело. Тут на днях, чтобы отпугнуть мелкого, маленько разукрасилась синим маркером.)) До вечера он ходил и взыхал "грязное молочко, синее молочко, надо нести салфетку, мыть", а вечером подловил меня сидящую, заржал и присосался, со словами "дай, дай синее молочко".)) Утром уговаривает меня, подлизывается "мама такая красивая, мама хорошая, дай, дай молочко, мой сладкий, дай молочко, молочко - это любовь".))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже ума не приложу, как мелкого отучить. днем он и не просит, а заснуть вечером без груди никак не получается - орет, да и ночью раз 5-6 прикладывается и попробуй не дай, не просыпаясь такой ор поднимет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю случай кормления до 7 лет :lol:

это она так оптимистично Надю подбадривает - осталось всего то три-четыре годика - и вуаля - свобода. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынок теперь ритуал придумал ,одну грудь сосет ,а другую ручкой обязательно держит и пост готов висеть на груди ,все в один голос кричат ,что нужно отучать сейчас ,иначе у мамы посыпятся зубы и малышу дальше будет сложнее отучиться ,вот что делать ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что делать ((

Что делать решать исключительно вам, так что в первую очередь - никого не слушать. Если вас и ребенка все устраивает, вы видите, что ребенок еще сильно зависит от вас и гв, то зачем что-то делать? Кормитесь на здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...