Перейти к публикации

ГВ после года: вопросы и ответы

делимся опытом

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Такие "недоразумения" решаются следующим образом - раз ребенок уже говорит, то значит с ним можно договориться, что при посторонних людях или на улице сисю не просим, или просим, но на ушко маме. А в принципе, не вижу ничего стыдного в том, что ребенок сказал маме, что хочет сисю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие "недоразумения" решаются следующим образом - раз ребенок уже говорит, то значит с ним можно договориться, что при посторонних людях или на улице сисю не просим, или просим, но на ушко маме. А в принципе, не вижу ничего стыдного в том, что ребенок сказал маме, что хочет сисю.

 

 

Да я не считаю это стыдным, конечно. Просто это кажется очень личным, что-ли. Маминым и лялиным секретом... :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже слово СИСЯ никогда не нравилось, у нас это называлось "мамино молочко", ну ребенок правда не выговаривал это слова, ну и так понятно когда он хочет пососать. Мы кормились до 1г 8 мес, и считаю, что после года мамино молочко ооочень полезно. А педиатр как-то сказал про питание "детский стол", я только потом поняла, что это она имела ввиду, что груд. вскармливание уже закончено (после года). Я потом уже и не уточняла что еще кормлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:girl_smile: Да, я все над своей угораю. Такая теперь грамотная, знает с какой стороны нужно залезть, что бы сисю найти. И все как бы между прочим. Сидит на руках..., поворачивается ко мне лицом..., начинает крутить цепочку..., оттягивает ворот футболки..., запускает туда свои ручки и довольная улыбается. Ночью с закрытыми глазами начинает пыхтеть, папка ей соску в рот, так она как распсихуется, соску кинет (глаза не открывает) и меня ищет :girl_smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_smile: Ночью с закрытыми глазами начинает пыхтеть, папка ей соску в рот, так она как распсихуется, соску кинет (глаза не открывает) и меня ищет :girl_smile:

 

прям как у нас:lol: Причём соска может улететь в другой конец комнаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Да! Нам 1,5 и врачи нас уже достали, причем ВСЕ! Все псковские врачи против грудного вскармливания после года. Подчеркну ВСЕ. Каждый прием, каждая болячка (в смысле простуда) при которой приходится вызывать врача, заканчивается чтением лекции о прекращении ГВ.

В последний раз я уже не выдержала и на вопрос: "Вы что еще грудью кормите?! Я ответила быстро так, что врач аж подпрыгнула: "НЕТ", просто я устала слушать эти бредни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Да! Нам 1,5 и врачи нас уже достали, причем ВСЕ! Все псковские врачи против грудного вскармливания после года. Подчеркну ВСЕ. Каждый прием, каждая болячка (в смысле простуда) при которой приходится вызывать врача, заканчивается чтением лекции о прекращении ГВ.

В последний раз я уже не выдержала и на вопрос: "Вы что еще грудью кормите?! Я ответила быстро так, что врач аж подпрыгнула: "НЕТ", просто я устала слушать эти бредни.

Совсем не все. Наша знакомая педиатр во 2 поликлинике, к которой мы ходим (не участковая), наоборот говорит - корми как можно дольше, она и сама до 2 лет кормила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Да! Нам 1,5 и врачи нас уже достали, причем ВСЕ! Все псковские врачи против грудного вскармливания после года. Подчеркну ВСЕ. Каждый прием, каждая болячка (в смысле простуда) при которой приходится вызывать врача, заканчивается чтением лекции о прекращении ГВ.

В последний раз я уже не выдержала и на вопрос: "Вы что еще грудью кормите?! Я ответила быстро так, что врач аж подпрыгнула: "НЕТ", просто я устала слушать эти бредни.

 

ВСЕ, которые вам встречались, наверное, т.к. Вы просто не могли пообщаться со ВСЕМИ псковскими врачами :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не все. Наша знакомая педиатр во 2 поликлинике, к которой мы ходим (не участковая), наоборот говорит - корми как можно дольше, она и сама до 2 лет кормила

 

ВСЕ, которые вам встречались, наверное, т.к. Вы просто не могли пообщаться со ВСЕМИ псковскими врачами :dirol:

Ну, ладно, ладно, девчонки! :unsure: Возмжно я погорячилась. :girl_sigh: Просто написала на эмоциях. :rolleyes: Конечно же не все, но мы общались только с теми, которые советовали, нет настаивали на прекращение ГВ. Говорят: ладно уж лето докармливайте, а осенью прекращайте это дело

Конечно, не буду так категорично заявлять про всех врачей, это я зря, наверно так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем старше ребенок, тем смешнее ГВ :girl_smile:

Это точно ))) моя тоже ночью когда просыпается рот приоткрывает.. что то пыхтит.. вошкается.. крутиться с одного бока на другой.. ручонками меня нащупывает и в наглую оттопыривает мне футболку.. так смешно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...