Перейти к публикации

ГВ после года: вопросы и ответы

делимся опытом

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Я тоже, хоть иногда и бешусь по ночам, что спать хочется, но каждый день Сиске гимн пою! Это супер изобретение природы! А сколько денег сэкономлено, на смесях разоришься. И мелкий счастлив и тебе спокойно, что у тебя всегда есть пусть не полноценный завтрак, обед или ужин, а хотя бы перекус и уж точно 100% усыплятель-успокоитель! До 1,5 лет буду точно кормить, а дальше как пойдет...

Для меня это самый главный плюс ,но именно после года..Больше в кормлении от года ничего положительного не вижу..Но это все именно из-за моей лени...Ведь и так можно спать уложить,и успокоить тоже(на ручки взять отвлечь как-нибудь и т.д)Хоть мы и до сих пор на ГВ ,но для меня это уже бремя какое-то..сейчас жалею,что не завязала с этим делом раньше,когда мы ещё поменьше были(в годик примерно),все-таки тогда ребёнок еще особо ничего не понимал,можно было на пару дней бабушке оставить и усё...а теперь Тёма уже всё соображает,знает где сися,подходит задирает майку мне и просит(((Хотя я знаю ,что она ему не очень-то и нада..

С вторым точно не буду так долго на ГВ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера опять мысленный гимн ГВ пела! Саша сутки пролежал с температурой под 39, но ни писка, ни плака - просто с сисей лежали целый день на кровати, смотрели мультики, дремали. Не представляю, что бы без сиси делали.

Сися это вещь!!!

вот и мы во время болезни питонили так что и теперь они весь день просят сисю...

грудь уже такая что роту солдат можно прокормить, чесс слово :lol:

 

дальше уже идет полноценная еда и в грудном молоке большой нужды у ребенка нет и такой сильной привязанности к маме тоже. :good:

 

ооо, мои что только не вытворяют. это же СИСЯ,это не мама. они и целуют ее и жалеют....

а нет меня дома- и не вспомнят про нее. так что смотря как к этому относиться.

 

 

Зато сейчас у меня таааакие "банки" пуленепробиваемые!!!!Надобность в таком количестве молока отпала,а грудь ещё не перестроилась.Нет,до года точно кормить надо.А там уже по обстоятельствам.

вот-вот, тоже самое. еще и мелкие привыкли. а мне все же хочется чтобы они как прежде на сон и со сна кушали. а отказывать им тоже жалко. они так просят, тем более говорят уже хорошо, знают на что давить..

 

Я тоже, хоть иногда и бешусь по ночам, что спать хочется,

До 1,5 лет буду точно кормить, а дальше как пойдет...

а чего не спишь? меня не поднимешь и пулеметом..делайте со мной что хотите..

я тоже думала раньше что до 1,5..а теперь понимаю что и до 2х и после тоже..ну не могу я их отлучать..ни я ни они не готовы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю, но когда как. Когда ооочень хочется поспать, а он просыпается поесть, я выть готова в такие моменты, а бывает, что просыпаюсь утром и вообще не помню, просыпался он или нет. Я укладываю его спать в кроватку, а потом ночью когда просыпается забираю к себе. Иногда потом обратно перекладываю, иногда оставляю с собой, тогда он вообще сиску изо рта не выпускает и мне на другой бок или на живот не перевернуться, он сразу просыпается. Иногда тяжко, иногда нормально, но все равно я счастлива, что удалось сохранить ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю, но когда как. Когда ооочень хочется поспать, а он просыпается поесть, я выть готова в такие моменты, а бывает, что просыпаюсь утром и вообще не помню, просыпался он или нет. Я укладываю его спать в кроватку, а потом ночью когда просыпается забираю к себе. Иногда потом обратно перекладываю, иногда оставляю с собой, тогда он вообще сиску изо рта не выпускает и мне на другой бок или на живот не перевернуться, он сразу просыпается. Иногда тяжко, иногда нормально, но все равно я счастлива, что удалось сохранить ГВ.

и мы вот жизни без сиси вообще не представляем!

Сразу для себя решила, что до года - точно буду кормить, ну а там... типо как получиться! а теперь просто не представляем, как мы без нее будем! так что и до полутора собираемся кушать маму! :girl_wink: а может и дальше!!!!

ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! я просто кайф от кормления получаю! всем хорошо, короче :girl_wink:

 

ночью - такая ж картина! иногда помню, сколько кушали - когда! но это редкость! обычно всё как-то во сне происходит! Тоже сначала в кроватке укладывается, потом к себе забираю! а сегодня утром вообще не вспомнила, кушал ли и сколько! но думаю, раз в нашей кровати - значит просыпались :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего не спишь? меня не поднимешь и пулеметом..делайте со мной что хотите..

я тоже думала раньше что до 1,5..а теперь понимаю что и до 2х и после тоже..ну не могу я их отлучать..ни я ни они не готовы

Меня во сне это тоже не беспокоило, а вот напрягал жутко промежуток между его укладыванием и моим, приходилось постоянно бегать подкармливать :girl_sigh: Ну и отсутствие дневного сна нормального тоже :girl_sigh:

 

 

Саш, ты вообще умница :good: :good: :good:

Дааа, придется кормить тебе до самоотлучения, даже представить не могу, как можно отлучить сразу двоих, да еще и говорящих :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот напрягал жутко промежуток между его укладыванием и моим, приходилось постоянно бегать подкармливать :girl_sigh:

 

 

Саш, ты вообще умница :good: :good: :good:

Дааа, придется кормить тебе до самоотлучения, даже представить не могу, как можно отлучить сразу двоих, да еще и говорящих :unsure:

а вот, кстати, у нас раньше этот промежуток меня тоже очень напрягал. раз в пол часа, то одна, то другая. а теперь бывает что и не просыпаются пока мама-слон не ляжет спать и всех не перебудит

 

до самоотлучения это до скольки интересно?)))

я как ленивец иду по пути наименьшего сопротивления..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до самоотлучения это до скольки интересно?)))

я как ленивец иду по пути наименьшего сопротивления..

Саш, из опыта моих знакомых, после 2,5 где-то можно относительно легко свернуться

Сама не пробовала :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до самоотлучения это до скольки интересно?)))

 

До школы, как минимум. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, нам 2,9 почти - до самоотлучения как до Луны еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, хоть иногда и бешусь по ночам, что спать хочется, но каждый день Сиске гимн пою! Это супер изобретение природы! А сколько денег сэкономлено, на смесях разоришься. И мелкий счастлив и тебе спокойно, что у тебя всегда есть пусть не полноценный завтрак, обед или ужин, а хотя бы перекус и уж точно 100% усыплятель-успокоитель! До 1,5 лет буду точно кормить, а дальше как пойдет...

Для меня это самый главный плюс ,но именно после года..Больше в кормлении от года ничего положительного не вижу..Но это все именно из-за моей лени...Ведь и так можно спать уложить,и успокоить тоже(на ручки взять отвлечь как-нибудь и т.д)Хоть мы и до сих пор на ГВ ,но для меня это уже бремя какое-то..сейчас жалею,что не завязала с этим делом раньше,когда мы ещё поменьше были(в годик примерно),все-таки тогда ребёнок еще особо ничего не понимал,можно было на пару дней бабушке оставить и усё...а теперь Тёма уже всё соображает,знает где сися,подходит задирает майку мне и просит(((Хотя я знаю ,что она ему не очень-то и нада..

С вторым точно не буду так долго на ГВ..

Оксаночка, согласна с тобой целиком и полностью. После года кормить это уже бремя для матери! Поэтому мы и отучились пару недель назад от ГВ. И даже жалею, что не сделала этого в год, когда ребенок еще не так сильно все осознавал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.......ладно, поживем-увидим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, нам 2,9 почти - до самоотлучения как до Луны еще.

После 2,5 я написала :)

Ну и вы же просто никаких шагов в этом направлении не предпринимаете, так и до школы наеврное можно кормиться :)

 

Например, у моей подруги сынок был таким сисечником, что она не знала, как к нему подступить, но как раз в 2,8 - 2,9 где-то буквально пару раз ему отказала с объяснениями, и через неделю он спокойно уже не подходил даже. Она сама в шоке была, что так легко вышло.

 

Конечно, это не классическое самоотлучение, но и никакого насилия над ребенком не было. А классического, наверное, вообще можно дождаться годам к 5 :lol: :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...