Перейти к публикации

ГВ после года: вопросы и ответы

делимся опытом

Nadeya

Рекомендованные сообщения

интересное про молоко на 3м году кормления. ;) см. в середине страницы

http://serebro.livejournal.com/425272.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бабушка рассказывала,чо после года носила своё молоко на анализ,ей сказали,что молоко "пустое".Но правда,в те времена она питалась одними макаронами. :girl_sigh: Но статья воодушевила :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, вот это результат! Получается молоко мамочки, у которой ребенку 2-3 года более питательно во всех отношениях, чем у тех, у кого новорожденные.

 

Наташа, не хочу спорить, но сомневаюсь что слово "пустое" является отображением состава молока, с указанием белков, жиров, углеводов и питательной ценности. Думаю, в те бабушкины времена вообще не было технологии позволяющей определить состав молока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и так,Elvira :girl_sigh: я вообще склонна ей не доверять - скорее всего она решила таким образом меня отговорить кормить долго,вот и "приукрасила" действительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера опять мысленный гимн ГВ пела! Саша сутки пролежал с температурой под 39, но ни писка, ни плака - просто с сисей лежали целый день на кровати, смотрели мультики, дремали. Не представляю, что бы без сиси делали.

Сися это вещь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное про молоко на 3м году кормления. ;) см. в середине страницы

http://serebro.livej...com/425272.html

 

интересная статья! спасибо! мы уже завершили ГВ и Слава Богу! Нам время пришло! Всем деткам вкусного молочка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, конечно, личное дело каждого - сколько времени кормить малыша... но все-таки я думаю, что кормить надо где-то до того времени, когда ребенок пошел самостоятельно! дальше уже идет полноценная еда и в грудном молоке большой нужды у ребенка нет и такой сильной привязанности к маме тоже. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, конечно, личное дело каждого - сколько времени кормить малыша... но все-таки я думаю, что кормить надо где-то до того времени, когда ребенок пошел самостоятельно! дальше уже идет полноценная еда и в грудном молоке большой нужды у ребенка нет и такой сильной привязанности к маме тоже. :good:

 

Вы обсалютно не правы и в этом с вами могут поспорить многие мамы нашего форума. Некоторые детки нашинают ходит и в 8 месяцев, считаете, что и им пора прекращать питаться самым полезным на свете молоком. В момент кормления ребенка у малыша и малы устанавливаеться особый контакт, а не привязанность к маме.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, конечно, личное дело каждого - сколько времени кормить малыша... но все-таки я думаю, что кормить надо где-то до того времени, когда ребенок пошел самостоятельно! дальше уже идет полноценная еда и в грудном молоке большой нужды у ребенка нет и такой сильной привязанности к маме тоже. :good:

а чем плоха привязанность к маме ? :) это же любовь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга мне недавно сказала: "Я считаю, что как только у ребенка появляются зубы, от груди надо сразу отлучать!" в итоге после таких разговоров- ребенку ее 4 месяца, зубов нет, переведен на смесь, потому что так быстрее накормить до сырости. Никого не осуждаю, но мое мнение пусть ест пока есть возможность у детеныша и мамы. Я вообще представить не могу, как это моя доча не будет сисю кушать! Это же так приятно после рождения ребеночка вновь чувствовать себя с ним единым целым. Потом будем со своей любовью и заботой к деткам нашим еще приставать, а они уже не будут так в нас нуждаться. Так что надо ловить момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера опять мысленный гимн ГВ пела! Саша сутки пролежал с температурой под 39, но ни писка, ни плака - просто с сисей лежали целый день на кровати, смотрели мультики, дремали. Не представляю, что бы без сиси делали.

Сися это вещь!!!

Тоже только что переболели 4 дня и ничего,кроме сиси не кушали.Зато сейчас у меня таааакие "банки" пуленепробиваемые!!!!Надобность в таком количестве молока отпала,а грудь ещё не перестроилась.Нет,до года точно кормить надо.А там уже по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, хоть иногда и бешусь по ночам, что спать хочется, но каждый день Сиске гимн пою! Это супер изобретение природы! А сколько денег сэкономлено, на смесях разоришься. И мелкий счастлив и тебе спокойно, что у тебя всегда есть пусть не полноценный завтрак, обед или ужин, а хотя бы перекус и уж точно 100% усыплятель-успокоитель! До 1,5 лет буду точно кормить, а дальше как пойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...