Перейти к публикации

ГВ после года: вопросы и ответы

делимся опытом

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Ой, а меня все прямо-таки одолевают со своими советами, мол хватит уже баловаться с кормлениями, ребенок большой, и так уже все ест. Но я пока твердо стою на своих позициях, решила сынулю кормить столько сколько он сам захочет. Особенно возмущают реплики родительские: да никогда больше года никто и не кормит (и смеются, ха-ха-ха), хотя сами-то месяц и откормили.И подруги рассказывают как они уже устали от этого процесса и еле-еле "оторвали" от груди (детей годовалых). А я просто что называется "балдею", когда ребенок у груди, наверное, как кошка, которая дремлет со своими котятами. Такая близость психологическая с ребенком! Да и плюсов у грудного вскармливания, несомненно, очень много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в годик даже не задумывалась!!!кормите!!!!кормите!!! и еще раз кормите!!!пользы очень много!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а меня все прямо-таки одолевают со своими советами, мол хватит уже баловаться с кормлениями, ребенок большой, и так уже все ест. Но я пока твердо стою на своих позициях, решила сынулю кормить столько сколько он сам захочет. Особенно возмущают реплики родительские: да никогда больше года никто и не кормит (и смеются, ха-ха-ха), хотя сами-то месяц и откормили.И подруги рассказывают как они уже устали от этого процесса и еле-еле "оторвали" от груди (детей годовалых). А я просто что называется "балдею", когда ребенок у груди, наверное, как кошка, которая дремлет со своими котятами. Такая близость психологическая с ребенком! Да и плюсов у грудного вскармливания, несомненно, очень много!

Я тоже постоянно выслушиваю комментарии и советы, особенно от подруг, у которых нет детей. Да и родители : сколько можно? такой большой, никогда столько не кормят...

Сначала вступала в споры, кот. иногда переходили в ссоры, а теперь не обращаю внимания, и разговоры эти прекращаю.

Вы мама, и только вам решать - сколько кормить. Ребенок от этого получает только положительное :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ой, я больше не могу.. Только вроде все наладилось с прикладываниями, трещины прошли, кормись да кормись, так нет, у меня новая проблема- пропало молоко :blink:

Ну или по крайней мере его стало как-то уж совсем мало!

 

Вчера вечером стали укладываться- ребенок сосал очень беспокойно, то одну возьмет, то другую, и помнет, и покапризничает,я думаю- что такое, попробовала, еле-еле пару капель выдавила (а неделю назад сцеживала фонтаном било). А потом он вообще вскочил и на кухню меня повел. Выпил кружку молока, залез на руки и заснул без груди. Ночью такая же история- заворочался, дала грудь, крутился-крутился, капризничал, пока не взяла на руки, поносила чуть-чуть, заснул. С утра вообще сосать не стал, вскочил, побежал на кухню, съел сырка кусочек, печенюшку, потом каши тарелку.. Днем мы уже давно не кормимся, даже не знаю что делать..

Сиси висят как тряпочки (уж извините за интимные подробности), полагаю сказался перерыв в кормлении (хотя я несколько раз в день сцеживалась, сильно распирало). Но я читала что в таком возрасте и после трехнедельного перерыва можно возобновить ГВ :unsure:

Может надо тогда снова кормить по требованию? Ох, не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кормлю, когда захочет. У нас это уже не как полноценная еда, а как дополнение к приему пищи. Молока тоже кажется что нет, но сосёт что-то, днем несколько раз приклыдывается. Я заметила, что если днем почти не даю грудь, то и молока через какое-то время вообще как будто бы нет, а если чаще прикладывается, то - больше.Видимо, природа не так глупа как думается, всё предусмотрено... А ещё молока бывает меньше иногда в "эти" дни (извиняюсь, за такие подробности), зато потом ребенок "отрывается"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила в эту тему поместить :)

вот такая красивая цитата о ГВ.

Сергей Алексеев, Хлебозоры

 

"Как все военные дети, я почти до трех лет сосал грудь и поэтому хорошо помнил это и помнил вкус молока. Но то было не просто ощущение вкуса, как, например, вкус хлеба или вкус коровьего молока; я чувствовал, что в меня входит тугая струя тепла и света и я весь согреваюсь и наполняюсь этим теплом и светом и еще каким‑то ликующим состоянием, которое вовсе нельзя назвать грубым словом — сытость. Я хорошо помнил свое отношение в ту пору к материной груди: казалось, что это часть меня самого, что я не могу жить без этого источника, равно как не мог бы жить без головы или туловища. И я всегда ревниво смотрел на материну грудь, готов был защищать ее, и защищал, если мать, балуясь и дразня, подносила к ней другого ребенка и даже брала его на руки.

И вот, прощаясь в тот первый раз с матерью, я на мгновение ощутил толчок и вспомнил то состояние. И почувствовал на мгновение горячую и светлую струю, ее жар, согревающий лицо. Мне не хотелось, чтобы прервалось это чувство, но было поздно: немецкий мотоцикл зарычал, выбрасывая струи дыма, и оторвал от матери…"

 

отсюда http://community.livejournal.com/lyalechka/4248077.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а меня все прямо-таки одолевают со своими советами, мол хватит уже баловаться с кормлениями, ребенок большой, и так уже все ест. Но я пока твердо стою на своих позициях, решила сынулю кормить столько сколько он сам захочет. Особенно возмущают реплики родительские: да никогда больше года никто и не кормит (и смеются, ха-ха-ха), хотя сами-то месяц и откормили.И подруги рассказывают как они уже устали от этого процесса и еле-еле "оторвали" от груди (детей годовалых). А я просто что называется "балдею", когда ребенок у груди, наверное, как кошка, которая дремлет со своими котятами. Такая близость психологическая с ребенком! Да и плюсов у грудного вскармливания, несомненно, очень много!

Абсолютно согласна! Нам 8,5 месяцев, но я хочу кормить как можно дольше, самое прикольное, что советуют "завязать" с ГВ те люди, которые на ИВ с 3-5 месяцев - завидуют что ли - не понимаю. Я "тащусь" когда мелкий сосет грудь, когда я еще почувствую такое???

 

И вот, прощаясь в тот первый раз с матерью, я на мгновение ощутил толчок и вспомнил то состояние. И почувствовал на мгновение горячую и светлую струю, ее жар, согревающий лицо. Мне не хотелось, чтобы прервалось это чувство, но было поздно: немецкий мотоцикл зарычал, выбрасывая струи дыма, и оторвал от матери…"

 

Просто ДО СЛЕЗ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушайте никого. Конечно завидуют и не понимают. Я тоже завидую, честно признаюсь. Не смогла наладить грудное вскармливание. Какие же вы молодцы, девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушайте никого. Конечно завидуют и не понимают. Я тоже завидую, честно признаюсь. Не смогла наладить грудное вскармливание. Какие же вы молодцы, девочки.

Хочется сказать, бросьте завидовать и переживать, будет у Вас еще ребеночек, будете уже грамотнее и подкованнее в вопросах ГВ и с радостью и гордостью будете кормить сколько сочтете нужным. У нас здесь многие мамочки не сумевшие наладить ГВ с первыми детками, со вторыми или даже третьими прекрасно справились. К сожалению правильная информация о ГВ очень мало распространена, поэтому молодым мамочкам так трудно дается ГВ с первым ребенком, особенно если еще и в кругу общения нет долгокормящих знакомых мам.

А сколько Вашему малышу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила в эту тему поместить :)

вот такая красивая цитата о ГВ.

Сергей Алексеев, Хлебозоры

 

"Как все военные дети, я почти до трех лет сосал грудь и поэтому хорошо помнил это и помнил вкус молока. Но то было не просто ощущение вкуса, как, например, вкус хлеба или вкус коровьего молока; я чувствовал, что в меня входит тугая струя тепла и света и я весь согреваюсь и наполняюсь этим теплом и светом и еще каким‑то ликующим состоянием, которое вовсе нельзя назвать грубым словом — сытость. Я хорошо помнил свое отношение в ту пору к материной груди: казалось, что это часть меня самого, что я не могу жить без этого источника, равно как не мог бы жить без головы или туловища. И я всегда ревниво смотрел на материну грудь, готов был защищать ее, и защищал, если мать, балуясь и дразня, подносила к ней другого ребенка и даже брала его на руки.

     И вот, прощаясь в тот первый раз с матерью, я на мгновение ощутил толчок и вспомнил то состояние. И почувствовал на мгновение горячую и светлую струю, ее жар, согревающий лицо. Мне не хотелось, чтобы прервалось это чувство, но было поздно: немецкий мотоцикл зарычал, выбрасывая струи дыма, и оторвал от матери…"

 

отсюда http://community.liv...ka/4248077.html

 

потрясающая цитата, даже волнение в груди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепная цитата, теперь задумалась о продолжении кормления. Нам 1год4месяца начала отучать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого стаж ГВ за год перевалил, как ваши малыши на сиси реагируют, у нас просто жуть одна, он целыми днями ходит прикладываться, а если где увидит что я переодеваюсь так это будет на всю квартиру возглас ООООООООООООО, мне не жалко, но он уже и кушать еду не так чтобы очень, может сидеть в стульчике и через поддон тянуться к сисе, крича дай и отказываться от супа, меня это беспокоит, сисезависимость какая то прямо.Подскажите, это нормально или что?

 

у нас прям ситуация один в один, ничего есть не хочет, кроме сиси, все со скандалами и по дому ходит все болтает: сись, сись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...