Перейти к публикации

ГВ после года: вопросы и ответы

делимся опытом

Nadeya

Рекомендованные сообщения

девочки, что уж говорить что у меня уже постоянно спрашивают все, ну что, ского ГВ сворачиваешь?, так нам еще ток 8 мес, мы не едим толком...

нам 1 и 3 и титька не первом месте, остальное едим мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Максимке 1,9, сися нужна сейчас больше для успокоения и засыпания, но нужна же! Я читала, что мама сама ощутит, когда наступит время завершить ГВ, да и поймёт по поведению ребёнка - он будет больше баловаться, чем сосать. У нас пока всё серьёзно :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,6 и сися для нас- главное и любимое. Конечно, тяжеловато, особенно когда всю ночь прикладывается каждый час. Но я понимаю, что сейчас ребенок не готов к отлучению. Мне кажется ребенок должен сам отказаться от груди либо, чтобы с ним можно было бы уже договориться, но такое наверно редко бывает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что уж говорить что у меня уже постоянно спрашивают все, ну что, ского ГВ сворачиваешь?, так нам еще ток 8 мес, мы не едим толком...

Сашуль, а представь, как меня достали! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,6 и сися для нас- главное и любимое. Конечно, тяжеловато, особенно когда всю ночь прикладывается каждый час. Но я понимаю, что сейчас ребенок не готов к отлучению. Мне кажется ребенок должен сам отказаться от груди либо, чтобы с ним можно было бы уже договориться, но такое наверно редко бывает )))

Тогда настраивайтесь кормить лет до 3-х :)

 

А вообще, по-разному бывает, конечно, но думаю, что именно договориться - это все-таки после 2,5, и то не факт. Можно просто плавно сворачивать, убирая понемногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,6 и сися для нас- главное и любимое. Конечно, тяжеловато, особенно когда всю ночь прикладывается каждый час. Но я понимаю, что сейчас ребенок не готов к отлучению. Мне кажется ребенок должен сам отказаться от груди либо, чтобы с ним можно было бы уже договориться, но такое наверно редко бывает )))

Тогда настраивайтесь кормить лет до 3-х :)

 

А вообще, по-разному бывает, конечно, но думаю, что именно договориться - это все-таки после 2,5, и то не факт. Можно просто плавно сворачивать, убирая понемногу.

Я так и планирую. К осени по-тихоньку буду убирать дневные прикладывания, ну а потом ночные. Чувствую тяжело придется. Надеюсь, что к трем годам закончим, т.е. к садику. В общем, буду стараться делать это плавно...

Вообще, заметила, что многие врачи и мамочки очень негативно относятся к кормлению после года. Я сначало вступала в дисскуссии и споры, а потом решила, что это сугубо личный вопрос и как только меня начинают отчитывать - я эту тему закрываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и планирую. К осени по-тихоньку буду убирать дневные прикладывания, ну а потом ночные. Чувствую тяжело придется. Надеюсь, что к трем годам закончим, т.е. к садику. В общем, буду стараться делать это плавно...

Вообще, заметила, что многие врачи и мамочки очень негативно относятся к кормлению после года. Я сначало вступала в дисскуссии и споры, а потом решила, что это сугубо личный вопрос и как только меня начинают отчитывать - я эту тему закрываю.

Ерунда, теперь точно знаю :) Кормите столько, сколько хочется, но не настраивайтесь на тяготы отлучения - в 90% случаях все проходит существенно проще, чем кажется мамам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и планирую. К осени по-тихоньку буду убирать дневные прикладывания, ну а потом ночные. Чувствую тяжело придется. Надеюсь, что к трем годам закончим, т.е. к садику. В общем, буду стараться делать это плавно...

Вообще, заметила, что многие врачи и мамочки очень негативно относятся к кормлению после года. Я сначало вступала в дисскуссии и споры, а потом решила, что это сугубо личный вопрос и как только меня начинают отчитывать - я эту тему закрываю.

Ерунда, теперь точно знаю :) Кормите столько, сколько хочется, но не настраивайтесь на тяготы отлучения - в 90% случаях все проходит существенно проще, чем кажется мамам.

Спасибо :rolleyes: Надеюсь, что все у нас будет хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что негативно относятся либо по глупости либо потому что сами заморачиваться не хотели, я столкнулась с той же точно проблемой,и также как Вы просто закрываю тему тем что сама могу решить что нужно моему ребенку)) А наговорят что чуть ли не отраву ребенку навязываю!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Девочки, кто долго кормит (кормил) подскажите, было ли у кого-нибудь такое, что у подросшего ребенка портилось прикладывание?

 

Я читала что это бывает, у кого в 1,5, у кого после 2. У нас вот сейчас такая ерунда началась, рановато, но я думаю это из-за того что я несколько дней не кормила (из-за проблем со здоровьем). У нас уже перед этим было убрано все, кроме ночи, пару ночей пришлось вставать укачивать, но потом мне стало лучше и я ночью снова покормила, а проснулась уже с трещинами. Очень больно было, и следующую ночь я кормить побоялась, так удалось успокоить, а потом ребенок перестал просыпаться вообще, и я уж было решила совсем с этим завязать (к тому же мне опять вроде хуже стало, я побоялась что придется все таки сильные лекарства принимать). Так прошло еще несколько дней, ребенок все это воспринял абсолютно спокойно, но я всегда мечтала долго кормить, да и со здоровьем вроде наладилось, в общем не выдержала душа поэта, и я вчера снова покормила на ночь.

 

Надя меня предупреждала, что могут быть такие проблемы с прикладыванием, и надо просить ребенка широко открыть ротик. Сначала вроде все было ничего, но когда он стал засыпать опять съехал на сосок. Не так сильно, но снова было больно потом. Ночью не посыпался, утром покормила другой грудью и уже следила за прикладыванием, несколько раз отнимала и опять вкладывала как надо, вроде прошло хорошо.

 

Сейчас заснул без груди, не знаю, проснется ли ночью.. Просто не представляю как ночью контролировать правильность прикладывания?

Вот думаю, может пока не кормить на засыпание, он тогда не будет ночью просыпаться? А кормить по утрам пока не привыкнет сам снова правильно прикладываться? Или это как-то не правильно? :unsure: Не знаю прямо как лучше быть..

 

На всякий случай скажу, что ребенок без груди обходится хорошо, днем вообще не вспоминает, даже когда я переодеваюсь, спать спокойно укладывается, даже без укачиваний теперь (ттт), но я чувствую что сама морально не готова к отлучению, и думаю ребенку не будет хуже если мы еще покормимся, но хотелось бы конечно чтобы это приносило удовольствие (как раньше), поэтому хочется как-то решить эту проблему..

 

Конечно Надя наверняка бы что-то подсказала, но не хочу ее счас беспокоить, может так кто что подскажет, посоветует? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка, прикладывание однозначно может испортиться в любом возрасте. У нас так было. Правда ситуация была совсем не такая, хотя бы потому, что мы днем кормимся редко, раза 2, на дневной сон кормимся только если спим дома, на ночной сон когда как, бывает, что "кормится" мишка, т.е. сынок медведя к груди прикладывает, а потом засыпает в обнимку с этим медведем. Т.е. у нас кормления редко, но регулярно, такого не было, чтобы не кормиться несколько дней. Испортилось прикладывание где-то в год и три, в момент, когда с 6-8 дневных прикладывание как-то резко стало 2-3. Стал сползать на сосок, появились трещинки.

Оля, раз ты сама еще хочешь кормить, и ребенок не против, то тут вариант только такой: лечить трещины и следить за прикладыванием, может действительно попробовать кормить только под утро, когда ты сама просыпаешься и можешь контролировать правильность прикладывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля, раз ты сама еще хочешь кормить, и ребенок не против, то тут вариант только такой: лечить трещины и следить за прикладыванием, может действительно попробовать кормить только под утро, когда ты сама просыпаешься и можешь контролировать правильность прикладывания.

Катя, спасибо, буду пробовать конечно, просто мне это в новинку, Даня как-то с рождения сам правильно прикладывался, я никогда ничего не контролировала, не регулировала, но тут видимо все таки придется как-то брать дело в свои руки :girl_sigh:

Хорошо бы он и дальше ночью не просыпался, тогда все будет проще.. Ну посмотрим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...