Перейти к публикации

ГВ после года: вопросы и ответы

делимся опытом

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое, а то меня стали с толку многие мамочки сбивать, вот кормишь, ребенок более зависимый от мамы, будет мамкиным хвостиком, никакой самостоятельности и проч.

Мне тоже самое говорят, особенно врачи в детской поликлиннике (мы теперь оЧень плакаем на приеме у любого доктора, и к себе никого и ни в какую не подпускаем).

 

Девочки, что да, то да!!! girl_sad.gif Многие педиатры и даже детские невропатологи! пренебрежительно отзываются о ГВ после года!

Но поверьте мне: психологу, который хорошо знаком с десткой психологией и не по наслышке ( я -мама троих дочурок), что в этом возрасте (до 2 лет) у ребенка абсолютная зависимость от мамочки( что совершенно нормально). И чтобы у ребенка сформировалось доверие к этому миру и способность устанавливать глубокие эмоциональные связи , он должен быть уверен в своей мамочке: что она удовлетворит все его потребности, защитит от всех опасностей, приласкает и приголубит!Laie_7.gif

А безопаснее всего ребеночек чувствует себя у груди!!!! Поэтому, как специалист, утверждаю , что грудь после года особенно показана детям с неврологическими проблемами! И ни о какой гиперопеке не может быть и речи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS : К слову, педиатры у нас в основном "старой закалки",т.е. своих детей растили по системе, которая уже безвозвратно канула в прошлое!

А иные специалисты и вовсе не имеют детей!

Знаю педиатра, который кардинально поменял свои взгляды после рождения собственного ребенка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно услышать мнение специалиста :rolleyes:

 

Anyta, а вы сами на медальку за особые заслуги в ГВ не претендуете? :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне говорили: зачем кормишь? ведь в твоем молоке нет ничего ценного, ....что все это глупости... я продолжала кормить..до 2-х лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я продолжала кормить..до 2-х лет...

А с медалькой, что-же ошибочка? Исправить на 2 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна наша пожилая родственница неперставая советует моей свекрови на меня повлиять, чтобы я завершала ГВ, т.к всё равно там уже ничего полезного не осталось. И вообще у нас ненормальный ребенок, т.к не умеет есть из бутылки и соску не сосёт. :)ь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы смешно,если б не было так грустно.А нормальные значит-с бутылочкой,соской и пустышкой до 5 лет?Была Как то на собрани в школе,мама пятилетку привела.Тот,пока сидел,печеньку сжевал,соком запил,сосочку покурил.Вот эт конечно норма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я продолжала кормить..до 2-х лет...

А с медалькой, что-же ошибочка? Исправить на 2 года?

 

.Кэтрин - можно и исправить, не принципиально: сына кормила до 1,3л, а дочь - до 2,1 г...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно услышать мнение специалиста rolleyes.gif

 

Anyta, а вы сами на медальку за особые заслуги в ГВ не претендуете? girl_wink.gif

 

 

Грудью кормила до 1 года и 5 месяцев, отказалась от грудного вскармливания только в силу внешних обстоятельств и очень-очень об этом жалела!!!

По поводу медальки не знаю, заслужила ли я ее?girl_sigh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за ГВ после года, хотя подруги уже все бросили (вместе рожали), я одна как правильная мамашка осталась :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за ГВ после года, хотя подруги уже все бросили (вместе рожали), я одна как правильная мамашка осталась :girl_smile:

И правильно сделала ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что уж говорить что у меня уже постоянно спрашивают все, ну что, ского ГВ сворачиваешь?, так нам еще ток 8 мес, мы не едим толком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...