Перейти к публикации

ГВ после года: вопросы и ответы

делимся опытом

Nadeya

Рекомендованные сообщения

если до сих пор не посыпались, значит все нормально) витаминки попей и не переживай) решать тебе)

По себе чувствую, что не скоро мы ГВ свернем! а в последние дни мелкая практически ничего не ест, только грудь сосет целыми днями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая жена

я знаю случай кормления до 7 лет :lol:

Ничё себе :blink:

 

Наоборот, рекомендуют сейчас до 2х лет ГВ, снижает риск заболеть раком груди.

Вот-вот. Скорее именно так, чем наоборот

 

 

По себе чувствую, что не скоро мы ГВ свернем

А я даже не представляю, как мы будем это делать... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы отучали от груди деток после 2-х лет? Я даже не представляю, с чего начать. Дочка и засыпает только с грудью, и ночью несколько раз просыпается, чтобы присосаться. Кричим "мама, мама", если прилягу к ней, титю в рот и спать Если не подойду,в слезы, может к нам прийти, демонстративно дверью хлопнув. Пробовала ночью предлагать водичку - или слезы, или "утро наступает". Просыпается утром - в первую очередь титя нужна. Да и днем периодически требует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мы отучали так: ждали до 3,5-4,5 лет.))) Марк у меня отучался несколько месяцев с периодическими откатами обратно, по ночам примерно месяц орал, сейчас вроде смирился и даже спит, просто обнимаемся с ним во сне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не отучали, можно сказать :)

Пусть сосёт, жалко чтоли, для своей кровиночки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то от ночных прикладываний устала. На автопилоте ночью к дочке в комнату иду, там же засыпаю, просыпаюсь от того, что без одеяла замерзла (ну, я же чисто на минуточку забежала, спать никто не собирался :girl_sigh: ),бегу к мужу, потом опять к дочке. Если просыпаюсь утром у дочери, спина разбита: дочка как-то "состыковаться" так со мной умудряется, что сплю в положении, когда позвоночник стремится к мостику :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у нас дело было в совместном сне.. ночью сын как-то сам, просыпаться не надо))

Но не для всех это подходит. также как и нет универсального рецепта отучить, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, каждому свое, я вот очень хотела, что бы дочка подольше на ГВ была, а получилось, что меньше чем пол года удалость продержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и рада уже свернуть, да никак, пробовала в 1г3мес, это был тихий ужас, поняла что пока ни дочка не готова, ни я. Кормимся дальше, теперь думаю до лета кормить буду, не хочется сейчас в сезон болячек и простуд подвергать её еще одному стрессу. Всегда казалось что я "мясная корова", мальчишки вообще не сосали грудь, не смогла я с ними наладить ГВ, а здесь так раскормилась, не знаю теперь как отстать от моей сисечницы :lol:

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос. Как бы теперь завязать с ГВ. Сейчас ещё на работу вышла, так по вечерам вообще от меня не отходит, а ночью висит на груди. Устала уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас снова пытаемся сократить прикладывания, возможно на работу нужно будет выйти. По сути, она прекрасно может обходиться без груди, хорошо остаётся с папой (он тут даже пробовал её укладывать сам, успешно, только она потом просыпалась часто) А вот моя грудь, реально взорвется за 9 часов без прикладываний. Поэтому убираем беспорядочные, оставила только на сны и ночью. Пока не лезут зубы, вроде как все хорошо проходит. Я вообще заметила, что если я просто сижу за компом, то она может раз 5 подойти приложиться, а если мама занята, то походит, поноет, подёргает меня за штанину и всё. Стараюсь не реагировать. Если начинается истерика, вижу что ей надо-надо, пытаюсь отвлечь, увлечь, даю попить/поесть, играем во что-либо, танцуем. В общем сейчас уже получше дела. С ужасом жду зубов очередных, там обычно мрак и ужас, ничего не помогает. Но посмотрим, попытаюсь держаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...