Перейти к публикации

ГВ после года: вопросы и ответы

делимся опытом

Nadeya

Рекомендованные сообщения

а моя Соня прямо жестко.. подходит, мне майку задирает и присасывается ;)

 

Я вот все думаю о совмещении ГВ и садика. Муж говорит отучать, подруги-мамочки тоже самое советуют (один из аргументов - как будет в садике укладываться на дневной сон без сиси?, ну типа спокойнее будет), а мне жалко детку ;)

Я тоже в своё время ужасно переживала, т.к. до 2-х лет (почти) никогда никто кроме меня не укладывал сына! А потом за неделю до 2-хлетия мне пришлось выходить на работу! Решила провести эксперимент - записалась в салон как раз на время сна дневного! и бабушка (свекровь) прекрасно его уложила! Действительно! нет мамы - нет молочка! Тут им всё понятно!

Не переживайте! спецом можно не отучать! Спокойненько будет сама засыпать!))

полностью поддерживаю, я выходила резко на работу в 1,5 ребенкиных года. Приучала за неделю короткими отлучками как раз в обед. Привык с первого раза без меня засыпать, хотя до этого НИ РАЗУ без меня и сиси не засыпал. В итоге еще несколько лет кормились прекрасно совмещая это дело и с моей работой и с его садом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

Спасибо за ответы, девочки :)

 

А еще вопросик:) У нас когда я если и отлучаюсь куда по делам ненадолго (например, уложила и дальше папа сидит с ней), то по моему приходу сразу присасывание первым делом :) А вот в сад я приду на ребенком, а она в раздевалке будет просить сисю, вдруг другие родители будет что-то говорить или воспитатели (другие-то детки могут быть уже не на ГВ), ну типа "дурной пример" или просто как-то против процесса в раздевалке садика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки :)

 

А еще вопросик :) У нас когда я если и отлучаюсь куда по делам ненадолго (например, уложила и дальше папа сидит с ней), то по моему приходу сразу присасывание первым делом :) А вот в сад я приду на ребенком, а она в раздевалке будет просить сисю, вдруг другие родители будет что-то говорить или воспитатели (другие-то детки могут быть уже не на ГВ), ну типа "дурной пример" или просто как-то против процесса в раздевалке садика.

так а если не давать? объяснить, что маме неудобно, некомфортно, сися, когда спим..у меня Миля сразу поняла и я так рада, что мы отучились в 1,4 :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Наташ, я не знаю что дальше будет. а сейчас если не дать, то слезы и самое-то что делает звездочку и валится на пол :( Дальше не одеть не даст, ничего. Может перерастет это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я не знаю что дальше будет. а сейчас если не дать, то слезы и самое-то что делает звездочку и валится на пол :( Дальше не одеть не даст, ничего. Может перерастет это.

у нас тоже так было, когда отучала, поревела и больше потом не просила :) я думаю с тебя Соня лет до 3х не слезет :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

я думаю с тебя Соня лет до 3х не слезет :lol:

 

До трех ладно :) главное чтоб не до школы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик во время грудного вскармливания не ходили, но ходили на занятия. За год Оля там ни разу не попросила сисю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Спасибо за ответы, девочки :)

 

А еще вопросик :) У нас когда я если и отлучаюсь куда по делам ненадолго (например, уложила и дальше папа сидит с ней), то по моему приходу сразу присасывание первым делом :) А вот в сад я приду на ребенком, а она в раздевалке будет просить сисю, вдруг другие родители будет что-то говорить или воспитатели (другие-то детки могут быть уже не на ГВ), ну типа "дурной пример" или просто как-то против процесса в раздевалке садика.

Пристроитесь где-нибудь в уголке и покормитесь, никто и не заметит. Мы с Куськой возим братика на курсы подготовки к школе в центр "Псков", там бывает отходим к окошку, отворачиваемся и втихаря чавкаем ))) я специально туда одеваю кормительную кофточку, в которой нужно только молнию потайную на груди немножко расстегнуть. А еще бывает он в автобусе или маршрутке просит - тогда не даю, конечно, и едем дальше с истерикой, отвлечь почти невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

У меня тоже просит в своей машине, такси - всегда, в маршрутке пару раз только ездили, тоже просила, в автобусе раз на раз не приходится.. редко ездим, но когда уже дело до ора доходит - даю, потому что лучше так, чем с ором ехать (народ, конечно, выразительно смотрит) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаю что делать. Закапываю место лекарства, в том числе антибиотики, естественно написано что при ГВ нельзя, но и не лечиться тоже нельзя. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

местно то вроде ерунда всё..а что за антибиотики? (да и малышка уже ооочень взрослая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаю что делать. Закапываю место лекарства, в том числе антибиотики, естественно написано что при ГВ нельзя, но и не лечиться тоже нельзя. Что делать?

закапывать продолжать, местно - вообще ничего страшного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...