Перейти к публикации

ГВ после года: вопросы и ответы

делимся опытом

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Офелия,а вам сколько?В смысле лялику сколько? Что-то у меня ни одна линеечка не открывается,возраста не вижу.

Я сынульку кормила ровно до трёх лет.Не знаю много это нормально или мало,но я не скрываю.Ну и пусть усмешки и круглые глаза идут в мою сторону,естественно не раз слышала,мол скоро в школу,что до армии кормить будешь? Я всегда всем отвечала сколько будет есть,столько и буду.И сейчас сынулику(другому) 1,4мес и на работу я уже как три месяца вышла,кормимся.У нас вариант "Мама дома,значит и сися дома,а раз так ,то всегда пожалуйста".

Сыну 27 января 3 года исполнилось!

и счас не видно линеечек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вижу верхнюю Нашему сынуле 3года и 6дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дневными кормлениями завязали. Он сам не просит, просто стала отвлекать чем-то,особенно вкусняшкапомогала-яблочко, творожок, бананчик. Днем до сна дневного и не вспоминает про грудь. а на сон укладываю дневной, когда сам уже очень хочет спать. Теперь надо как то от кормления на ночь отлучать и к году с ночными. После года кормить не буду. Но ночью он очень часто просыпается, пососет и снова спать. просто сил уже нет. Не знаю с чем связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышке завтра годик, грудь пьет на ночь и ночью. Утром и днем, если ничего не беспокоит, то обходимся соками и чаем. Бросать пока не собираюсь, но вот в мае на работу, тогда посмотрим, как все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: а нам никак не завязать с энтим делом. Сейчас пытаюсь (опять) отучить от постоянных присасываний, пытаюсь только на сон дать, но... в силу того, что я последнее время частенько в горизонтальном положении на диване, очень сложно сисеньку ее любимую упрятать подальше) Надя иногда так незаметно подкрадывается, что я и опомниться не успеваю, а ребенок уже присосавшись :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: а нам никак не завязать с энтим делом. Сейчас пытаюсь (опять) отучить от постоянных присасываний, пытаюсь только на сон дать, но... в силу того, что я последнее время частенько в горизонтальном положении на диване, очень сложно сисеньку ее любимую упрятать подальше) Надя иногда так незаметно подкрадывается, что я и опомниться не успеваю, а ребенок уже присосавшись :blink:

А может попробовать лифак или белье какое утягивающее,чтоб совсем никак не добраться было :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя иногда так незаметно подкрадывается, что я и опомниться не успеваю, а ребенок уже присосавшись :blink:

представила картину :lol: по-пластунски, замирая, сантиметр за сантиметром - к заветной цели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

а моя Соня прямо жестко.. подходит, мне майку задирает и присасывается ;)

 

Я вот все думаю о совмещении ГВ и садика. Муж говорит отучать, подруги-мамочки тоже самое советуют (один из аргументов - как будет в садике укладываться на дневной сон без сиси?, ну типа спокойнее будет), а мне жалко детку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прекрасно укладывалась без сиси, в случае отсетствия мамы. При этом в случае присутствия мамы, мне было вообще не присесть, она присасывалась сразу, в последние месяцы кормления, после 2 лет, вообще по моему могла присосаться даже вниз головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас такая же картина - если я вынуждена отлучиться, то и папа может уложить. А вот уж ежели я в шаговой доступности - то почему бы не применить по назначению?.. :lol:

Так что я бы отлучать не стала, может в связи с началом сада само и отвалится, постепенно без шума и пыли ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сисю кушаем только на сон на дневной и ночной) Ночью конечно пару раз пососать примериться , если ничего не беспокоит то разочек под утро, а если беспокоит то держись мамка всю ночь будет измываться над сисей :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя Соня прямо жестко.. подходит, мне майку задирает и присасывается ;)

 

Я вот все думаю о совмещении ГВ и садика. Муж говорит отучать, подруги-мамочки тоже самое советуют (один из аргументов - как будет в садике укладываться на дневной сон без сиси?, ну типа спокойнее будет), а мне жалко детку ;)

 

Я тоже в своё время ужасно переживала, т.к. до 2-х лет (почти) никогда никто кроме меня не укладывал сына! А потом за неделю до 2-хлетия мне пришлось выходить на работу! Решила провести эксперимент - записалась в салон как раз на время сна дневного! и бабушка (свекровь) прекрасно его уложила! Действительно! нет мамы - нет молочка! Тут им всё понятно!

Не переживайте! спецом можно не отучать! Спокойненько будет сама засыпать!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...