Перейти к публикации

ГВ после года: вопросы и ответы

делимся опытом

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Короче, кормить, кормить и КОРМИТЬ и ПЛЕВАТЬ на всех педиатров, стоматологов, массажистов и иже с ними, пусть мне попробует хоть какой-нибудь врач сказать, что это вредно - порву на британский флаг :connie_skilletgirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормились до тех пор пока в садик не пошли. А в садик мы пошли в 2,2. Правды ради, надо сказать что последние недели три, мы кормились только лишь на сон грядущий (днем и вечером), а до этого - по требованию, в среднем выходило по 10-15 раз за сутки.

Сколько всяких гадостей мне говорили про "ВРЕД" ГВ, но всех слушать - ушей не хватит! Причем, ни один (ни одна) из этих "доброжелателей" не откормила и трех месяцев! Что они могут мне вообще поведать про ГВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А еще говорят о том, что мальчиков дескать надо раньше отлучать, т.к. проблемы в сексуальном плане будут, что после года ни-ни, ну или после полутора! Что за бред? Слышала неоднократно, а вот как разубедить людей не знаю. Да и не хочу, у всех своя голова на плечах. Конечно, в три года ребенок уже что-то и начинает осознавать (привет дядюшке Фрейду), хотя мне сложно сказать - нам еще трех нет, знакомая говорила, что у мальчика с три года уже какой-то "нездоровый интерес появился" к ее груди, но почему раньше-то уже надо бросать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше Оля писала наверняка эти сами почти не кормили. В чем разница между кормлением деток разного пола, не до армии же мы мальчиков кормить собираемся, чтобы у них это повлияло на сексуальную жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Тань, они, наверное, думают, что до армии! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, они, наверное, думают, что до армии! :rofl:

ну если только так, тогда понятно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, они, наверное, думают, что до армии! :rofl:

ну если только так, тогда понятно :lol:

По мне - так они вообще не о том думают! И думают ли?

Я, зная заранее, что кормить буду до тех пор пока малыш в этом нуждается, практически сразу, еще до года, как только малыш осознанно начал грудь просить говорила: "Сейчас будем пить МАМИНО МОЛОЧКО" или "Ты МАМИНО МОЛОЧКО просишь?". В результате Вадим ни разу ни просил "сисю", "титю" или "грудь". Исключительно молоко. Причем, когда начал пить покупное коровье - из пакета, называл его "ПАПИНЫМ", :rolleyes: (у нас папа - большой поклонник молочных продуктов). Это разделение, кстати, было только на руку, к примеру в магазине, сидит себе двухгодовалый паренек в тележке и строит планы: "Домой придем - мама молочка даст, люблю, когда мама молочко дает"... Ну, и что здесь говорит о проблемах в сексуальном плане, стесняюсь я спросить? :connie_skilletgirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, они, наверное, думают, что до армии! :rofl:

ну если только так, тогда понятно :lol:

По мне - так они вообще не о том думают! И думают ли?

Я, зная заранее, что кормить буду до тех пор пока малыш в этом нуждается, практически сразу, еще до года, как только малыш осознанно начал грудь просить говорила: "Сейчас будем пить МАМИНО МОЛОЧКО" или "Ты МАМИНО МОЛОЧКО просишь?". В результате Вадим ни разу ни просил "сисю", "титю" или "грудь". Исключительно молоко. Причем, когда начал пить покупное коровье - из пакета, называл его "ПАПИНЫМ", :rolleyes: (у нас папа - большой поклонник молочных продуктов). Это разделение, кстати, было только на руку, к примеру в магазине, сидит себе двухгодовалый паренек в тележке и строит планы: "Домой придем - мама молочка даст, люблю, когда мама молочко дает"... Ну, и что здесь говорит о проблемах в сексуальном плане, стесняюсь я спросить? :connie_skilletgirl:

О, Ольга, возьму на заметку, а то я все время сисю предлагаю, представляю как его просьба на людях будет выглядеть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда не говорила ни старшему, ни младшему-"сися". Просто говорю-пойдем вкусно покушаем.

Наверно, повлияло, когда много лет назад ехали в поезде и девочка лет 4 все ныла и приставала к маме: "Дай сисю, дай сисю..." Мать, если честно, не знала, куда глаза прятать. Тогда для себя решила, что так не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда не говорила ни старшему, ни младшему-"сися". Просто говорю-пойдем вкусно покушаем. Наверно, повлияло, когда много лет назад ехали в поезде и девочка лет 4 все ныла и приставала к маме: "Дай сисю, дай сисю..." Мать, если честно, не знала, куда глаза прятать. Тогда для себя решила, что так не хочу.

О! и я как-то не говорила, спрашивала "молочко хочешь?" Мне просто слово СИСЯ не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой на улице не просил :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вообще любое название придумать :) одна знакомая девочка просила "кушу", на первый слог ударение. ну, куша и куша. мало ли что ребёнок просит))

хоть валенком назовите, если хотите :)

..а я как-то по простому все. сися и сися. и даже в дипломе, я анализировала записи речи Машиной с года до 2,5, где были цитаты про сисю -так и писала про сисю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...