Перейти к публикации

больничный лист

листок нетрудоспособности нового образца, оформление

Solnyshko

Рекомендованные сообщения

а кто знает..если сидишь официально с одним ребенком на больчном..потом и второй тоже на больничном..(но сам бланк на одного ребенка)...так вот там можно написать и второго ребенка..это как то на оплату повлияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает..если сидишь официально с одним ребенком на больчном..потом и второй тоже на больничном..(но сам бланк на одного ребенка)...так вот там можно написать и второго ребенка..это как то на оплату повлияет?

 

я точно не знаю ,но думаю на каждого ребенка отдельный больничный, там все строго и конкретно заполняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет по новому больничному как раз можно вписать 2 ребенка только вот на оплату это сильно повлияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет по новому больничному как раз можно вписать 2 ребенка только вот на оплату это сильно повлияет?

Это надо у бухгалтеров спрашивать

Насколько я знаю - нет, не повлияет

но давно не сталкивалась, могу и ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у меня вопрос по больничному. сегодня нас опять на неделю дома посадили, при этом сегодня я отработала и завтра планировала на работу (пока бабушка может посидеть), так вот были сегодня на приеме, говорю "мне больничный со среды, в среду надо приходить?" Врач сразу недовольство изобразила и сказала, что больничный откроет сегодня, именно сегодня и до пятницы. Вот думаю, неужели нельзя больничный другим днем открывать? и надо ли именно в этот день посетить врача? В общем, опять похоже к завед идти :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у меня вопрос по больничному. сегодня нас опять на неделю дома посадили, при этом сегодня я отработала и завтра планировала на работу (пока бабушка может посидеть), так вот были сегодня на приеме, говорю "мне больничный со среды, в среду надо приходить?" Врач сразу недовольство изобразила и сказала, что больничный откроет сегодня, именно сегодня и до пятницы. Вот думаю, неужели нельзя больничный другим днем открывать? и надо ли именно в этот день посетить врача? В общем, опять похоже к завед идти :girl_sigh:

Это Вам с врачом не повезло. Больничный это не время болезни ребенка, а то время, когда Вам на работу нужен оправдательный документ для уважительного отсутствия, ну и оплаты тоже.

А если я, например, не работаю и больничный мне не нужен, Ваша врач его все равно выдаст?

Ну и здравый смысл никто не отменял еще. Логично, если врач видит, что ребенок болен во вторник и собирается выписать со следующего понедельника, то в среду ребенок еще будет болен.

Идите к заведующей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять о своем :rolleyes:

Сходила к завед и по поводу больничного и по поводу антибиотиков назначенных нам в третий раз :girl_sad: очень мне понравилась завед Марина Николаевна, и как человек и как врач :good: , все объяснила, рассказала, больничный исправит как надо. Побольше таких бы врачей.

Может кто не знает: оплату по больничному листу можно считать по зарплате за 2 года до декретного отпуска.(уже не помню, но есть пункт ... Постановления правительства РФ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

нет по новому больничному как раз можно вписать 2 ребенка только вот на оплату это сильно повлияет?

Это надо у бухгалтеров спрашивать

Насколько я знаю - нет, не повлияет

но давно не сталкивалась, могу и ошибаться

 

не повлияет, потому что это Ваша нетрудоспособность в связи с уходом за больным ребенком, а причина - болезнь ребенка, а одного или двух тут нет разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой только ерунды не придумают - что такого, если буквы за клеточки вылезают?.. Бланк-то настоящий, не поддельный.

Мы с ребенком тоже на больничном, посмотрела, как врач бедная каллиграфическим почерком все заполняла, так жалко ее стало...

Но, если на работе не принимают, значит, врач обязан все переписать!

Мы, кстати, тоже к заведущей Марине Николаевне попали, пока наша педиатр болеет. Отличный врач! Не то, что наша участковая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больничный выдали напечатанный на компьютере :good: и никакие буквы никуда не вылезают, что меня несказанно порадовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно сейчас, чтобы открыть больничный лист для родителя по уходу за ребенком, нужно вызвать врача, а потом съездить в поликлиннику и его там открыть? Или какова вообще последовательность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно сейчас, чтобы открыть больничный лист для родителя по уходу за ребенком, нужно вызвать врача, а потом съездить в поликлиннику и его там открыть? Или какова вообще последовательность?

Агась, так и есть! Теперь б/л заполняют на компьютере. Тебе педиатр выпишет листочек с твоими данными, ну с какого числа болели, сколько дней, потом поедешь в свою поликлинику и там уже получишь больничный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...