Перейти к публикации

Медосмотр перед школой


Натали

Рекомендованные сообщения

А вообще это нынче ведь сугубо добровольно - обходить этих врачей? чисто инициатива родителей?

Что-то ведь писали в прошлом году, что медкомиссия для школы теперь необязательна?

И я слышала что необязательно проходить врачей к школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще это нынче ведь сугубо добровольно - обходить этих врачей? чисто инициатива родителей?

Что-то ведь писали в прошлом году, что медкомиссия для школы теперь необязательна?

И я слышала что необязательно проходить врачей к школе.

странное нововведение, на мой взгляд. Ведь это же реально важно, чтобы у ребенка со здоровьем все было в порядке, а если отклонения по здоровью есть, то об этом необходимо знать не только родителям, но и учителям... на той же физкультуре, вдруг ребенку не рекомендована какая-то физ. активность, в первую очередь учитель будет виноват...

Или я чушь несу и все правильные мамочки проходят медосомтр детей регулярно и самостоятельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно узнать кого проходить? А анализы нужно сдавать, их же уже ближе к 1 сентября надо? И ещё вопрос с прививками, у нас нет ревакцинаций от полиомиелита и реакция Манту не сделана в этом году.

 

сдаем пока анализ кала, потом будет анализ крови.

  • толаринголога;
  • окулиста;
  • стоматолога;
  • невропатолога;
  • хирург-ортопед.

сколько по времени действительны эти специалисты и ЭКГ, кто-нибудь знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А вообще это нынче ведь сугубо добровольно - обходить этих врачей? чисто инициатива родителей?

Что-то ведь писали в прошлом году, что медкомиссия для школы теперь необязательна?

И я слышала что необязательно проходить врачей к школе.

странное нововведение, на мой взгляд. Ведь это же реально важно, чтобы у ребенка со здоровьем все было в порядке, а если отклонения по здоровью есть, то об этом необходимо знать не только родителям, но и учителям... на той же физкультуре, вдруг ребенку не рекомендована какая-то физ. активность, в первую очередь учитель будет виноват...

Или я чушь несу и все правильные мамочки проходят медосомтр детей регулярно и самостоятельно?

Важно, конечно, знать про здоровье, но это можно в любое время года перед школой к окулисту сходить и к кардиологу, возможно, к хирургу, к другим бы специалистам я не пошла, мы, например, лор-заболеваниями не страдаем особо, так зачем к лору идти? к гинекологу тоже девочку не повела бы, если ничего не беспокоит, к психиатру и невропатологу тоже, они с нагрузками на физкультуре не связаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, понятно:) я тут в какую тему не зайду, все мнения не сходятся))) наверное, я как-то неправильно живу. Ну реально, вообще не капли не напрягают медосмотры. Меня как неродивую мамку даже дисциплинируют :)))

А к гинекологу я водила Соньку ещё лет в 5, у неё срастание было, я запаниковала чот, но меня успокоили и объяснили что к чему и почему так бывает :) поэтому и узи перед школой и осмотр меня абсолютно не напрягли, я знаю, что сейчас все в норме:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, понятно :) я тут в какую тему не зайду, все мнения не сходятся))) наверное, я как-то неправильно живу. Ну реально, вообще не капли не напрягают медосмотры. Меня как неродивую мамку даже дисциплинируют :)))

А к гинекологу я водила Соньку ещё лет в 5, у неё срастание было, я запаниковала чот, но меня успокоили и объяснили что к чему и почему так бывает :)

Это ж больше для галочки мед. осмотр: неужели родитель до 7-8лет не будет знать проблем со здоровьем своего ребенка. Обычно, если есть проблемы, родители знают и наблюдаются у специалистов и так.

Важно, конечно, знать про здоровье, но это можно в любое время года перед школой к окулисту сходить и к кардиологу, возможно, к хирургу, к другим бы специалистам я не пошла, мы, например, лор-заболеваниями не страдаем особо, так зачем к лору идти? к гинекологу тоже девочку не повела бы, если ничего не беспокоит, к психиатру и невропатологу тоже, они с нагрузками на физкультуре не связаны.

согласна на 100%.

А кто все-таки в курсе, где прописано, что необязательно? у нас знакомые тоже в первый класс пойдут, так тоже и про мед осмотр и про все куча вопросов(а я только выслушать если что их, даже не знаю, что подсказать, для нас пока неактуально)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Лер, ну вот я пока не знаю как будет комиссия перед школой проходить, но помню перед садом визит к некоторым врачам был скорее формальностью- жалобы есть? нет. штампульку поставили и до свидания. а если есть жалобы то понятно ты дожидаться комиссии и так не будешь..

нам сказали что будем как-то оптом всей группой проходить, че-то тоже сомневаюсь что внимательно прям всех осматривать будут.. но надо так надо, тут я противиться не буду, главное чтоб с прививками не донимали )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только же для родителей, для организованной подачи информации о вашем ребёнке в школу, или как? С ваших слов писать?))) там же карточка отдельная, небольшая, там все специалисты и заключения указаны, и сдаётся именно в школу. Удобно же, да и сам медосмотр у нас был организованный, в один день группа прошла всех специалистов, какие-то специалисты приходили в садик сами, узи в саду делали, привезли аппарат и сделали. Только что анализы сдавали сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне считаю полным бредом медсмотры перед школой-садиком. Все они формальные и для галочки. Зато коснись к специалистам попасть в поликлинику - смертоубийство за номерками. Особенно в конце августа-начале сентября, когда весь город ломится в сады-школы. Еще скажу, сколько каких проблем со здоровьем было у моего ребенка, - ни одна не была выявлена на плановых осмотрах - диспансеризациях, а было их дай боже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в прошлом году как раз в это время выдали списки врачей, которых пройти надо. Номерки все брали сами, прошли почти всех за один день. Невролог, офтальмолог, хирург,травматолог-ортопед, психиатр, гинеколог/уролог, стоматолог. ЭКГ, Узи брюшной полости, сердца, щитовидки, мочеполовой системы (прям все сразу сделали), на узи медсестра с садика записывала. Ну и кал, моча. В школу да говорили по желанию, а в садике требовали всех пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла статью про мед.комиссию

http://soznatelno.ru...elna-11060.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Более поздняя и обоснованная статья http://apokrov.ru/component/content/article/86-stati/yuridicheskie/202-v-shkolu-bez-medkarty

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...