Перейти к публикации

Вопросы, которые можно и нужно задавать своему врачу

Мой список для обсуждения с врачом перед родами

Verra

Рекомендованные сообщения

Рожала платно и никто меня на каталке не вез, там идти метров 5, ну на худой конец - не больше 10 это точно.

Корячиться кое-как залезая на каталку, на мой взглая, издевательство над собой!

Да и кто будет в конце-концов спрашивать ваши пожелания и предпочтения?!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28. В часы посещений меня будут посещать не только родственники (но подруги и друзья). Как заранее оформить все необходимые разрешения?

 

Я рожала платно, но был карантин, и я очень рада, что посещения были не разрешены. Вы бы подумали не о том, кто к Вам должен приходить с визитами, а о том, как "приходящие" Вас навестить могут с собой так сказать "принести" простуду, например (они то и сами могут не подозревать что заболели, простуда развивается 3-4 дня). Мое мнение, нечего там делать "посторонним" (будь то мама или самый лучший на свете муж)!!! В роддоме не так долго приходиться лежать, дома все навестят.

Пусть это время будет только Вашим и малыша!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы подумали не о том, кто к Вам должен приходить с визитами, а о том, как "приходящие" Вас навестить могут с собой так сказать "принести" простуду...

Я подумала об этом, спасибо :) И если в моем списке вопросов есть такой пункт, значит он уже осмыслен и лично мне нужен.

Разумеется, Вы вправе выбирать для себя другое решение. Но вряд ли стоит его навязывать. Пусть читательницы этой темы, которым только предстоит рожать, сами решат для себя как им поступать.

 

Этот список опубликован здесь не столько для тех, кто уже родил (и сравнивает со своим опытом, порой действительно негативным), сколько для тех, кто, как и я, старается спланировать этот процесс возможно лучшим для ребенка и себя образом.

 

Еще раз замечу (если это вдруг не так очевидно, как я рассчитывала) - все моменты, на которых я заостряю внимание в своих вопросах, все данные мною в скобках "позитивные" и "негативные" варианты развития событий описаны с позиции моих личных предпочтений, моей конкретной ситуации и представления о том, как должны проходить лично мои роды. Это может расходиться с предпочтениями других людей - и слава богу, все ж мы разные :)

Для кого-то часть этих вопросов в принципе не актуальна. А кто-то, напротив, будет дописывать в список свои вопросы, которые оказались не принципиальны для меня.

 

В любом случае, всем нам удачи! А негативные прогнозы и комментарии из серии "вот это у вас точно не выйдет" или "размечталась" лучше всем "опытным доброжелателям" оставить при себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я вклинюсь немного про визиты родственников. В Европе чуть ли не сразу после рождения всех родственников пускают, это только у нас обсервация такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verra, вот как на духу, первая мысль по прочтении заглавного поста - "нефига себе выпендреж" :lol:

Мысль вторая - "вот врач-то удивится, наверное такие :blink: :blink: :blink: глаза будут"

Мысль третья, спустя время на осмысление - "а наверное и правильно, надо же когда-то и кому-то начинать" :girl_sigh:

 

Наверное вы правы, действительно нужно отстаивать свои права как пациента, учитывая что они давно законодательно прописаны. А то у нас мед. персонал частенько к пациентам относится как к низшей касте, не утруждая себя ни объяснениями своих действий, ни толкованием последствий :angry:

И чем больше будет таких активных людей как вы, тем скорее все как-то сдвинется с мертвой точки :)

 

Попробую ответить, как оно сейчас:

1. Приходите к своему врачу примерно раз в неделю-две до родов, чем ближе к родам, тем чаще

2. Сервисники редко попадают в обсервацию, но если все-таки угораздит, то там вам тоже предоставят совместную палату и присутствие врача. Но посещений родственников однозначно не будет, как и присутствия их на родах. По идее и с ребенком раздельное пребывание в обсервации, но в отдельной палате на этот счет можно договориться.

10. на все время вашего пребывания, обычно после ЕР это 5-7 дней, после КС 7-10

11. насколько я знаю, узи аппарата там в принципе нет, он на 1-м этаже в ЖК (а предродовые на 4-м), по крайней мере девочки из патолонии именно туджа спускаются. Т.ч. чисто технически узи в процессе вряд ли возможно.

13. как правило такую и ставят.

 

Единственное, советую все эти вопросы обсуждать (ну или тщательно донести потом) в присутствии вашего законного представителя на родах. Ибо роды все-таки процесс сложный, малопредсказуемый, и может сложиться ситуация, что вам будет не до обсуждения вводимых лекарств и ты пы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высказываю свое мнение, и оно для Вас не должнобыть однозначным. В первую очередь решать только Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень хочется потом почитать рассказик "как я рожала" :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verra, ты молодец, твои вопросы говорят о том, что ответственно подходишь к этому вопросу, я думаю, что пускать дело на самотёк нельзя. Я думаю, еслиб я рожала в роддоме, мой список был бы в два раза длиннее.)))

Единственное моё тебе пожелание, очень аккуратно задавай вопросы, мягко и ненавязчиво,т.к. врачу может показаться, что ты мнишь себя умнее его, а они от этого в основной своей массе звереют. Я всегда врачам, с которыми сталкиваюсь, задаю очень много вопросов, они все очень раздражаются, особенно если бесплатно. Ну представь, врач считает, что пуповину надо резать сразу, у тебя другое мнение, получается, он с специальным образованием хуже разбирается в этом вопросе, чем ты. И так во всём. НО! Принципиально ты права совершенно, но плохие отношения с персоналам могут навредить куда больше, чем первое прикладывание.

Кстати, во многих питерских роддомах, по поводу московских не знаю, не делают ни клизму ни бритьё. Так то. А ты попробуй во Пскове попросить тебе не проводить эти процедуры, да на тебя посмотрят как на динозавра и отправят рожать в кусты.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verra, ты молодец, твои вопросы говорят о том, что ответственно подходишь к этому вопросу, я думаю, что пускать дело на самотёк нельзя. Я думаю, еслиб я рожала в роддоме, мой список был бы в два раза длиннее.)))

Единственное моё тебе пожелание, очень аккуратно задавай вопросы, мягко и ненавязчиво,т.к. врачу может показаться, что ты мнишь себя умнее его, а они от этого в основной своей массе звереют. Я всегда врачам, с которыми сталкиваюсь, задаю очень много вопросов, они все очень раздражаются, особенно если бесплатно. Ну представь, врач считает, что пуповину надо резать сразу, у тебя другое мнение, получается, он с специальным образованием хуже разбирается в этом вопросе, чем ты. И так во всём. НО! Принципиально ты права совершенно, но плохие отношения с персоналам могут навредить куда больше, чем первое прикладывание.

Кстати, во многих питерских роддомах, по поводу московских не знаю, не делают ни клизму ни бритьё. Так то. А ты попробуй во Пскове попросить тебе не проводить эти процедуры, да на тебя посмотрят как на динозавра и отправят рожать в кусты.)))

честно говоря я не понимаю, почему бы не сделать клизму и не побриться? :huh: Это какой-то по фен-шую момент? :huh: Тем более побриться можно дома. Ну и о врачах тоже подумать надо, всяко так им проще будет с тобой работать, не говоря уж о возможном зашивании
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verra, вот как на духу, первая мысль по прочтении заглавного поста - "нефига себе выпендреж" :lol:

Мысль вторая - "вот врач-то удивится, наверное такие :blink: :blink: :blink: глаза будут"

Мысль третья, спустя время на осмысление - "а наверное и правильно, надо же когда-то и кому-то начинать" :girl_sigh:

 

Ирин, мой список был немного короче (ну пунктов на пять, наверное), врачи (сначала Козикова, потом Стриженкова) сильно вопросам не удивлялись и не раздражались. Козикова вообще хвалила, увидев вклеенный в карту листочек с отказом от смеси, воды.

Так что, думаю, тенденция налицо :)

Даешь гуманизм в здравоохранении!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, к фэн-шую это не имеет никакого отношения. :lol:

Я лично спокойно к этому отношусь, но есть такие, кто не хочет почему-то, ну не нравится что-ли, всякие бзики бывают, мне подружка рассказывала, в Радуге например не практикуют бритьё и клизму, а перед зашиванием бреют там, где надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...