Перейти к публикации

Работа и дети : как совместить?

полная занятость

Машутка

Рекомендованные сообщения

Да я сама понимаю, что тяжело будет всем троим (и дочке, и маме, и мне) (( Но 4 года дома сижу - поджимает ойёйёй как. Бог с ним с отпуком, морями, шоппингом, но когда столько лет приходится продукты обдумывать тщательно - это уже ох ((

 

Тут еще совпало так, что родители нуждаются в мат. поддержке, а мы ее оказать сможем, только если я выйду на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ну к нашему саду ни один график не подойдет, кроме декрета )))

Кстати, а почему нельзя договориться? Ну тем, кто с клиентами/посетителями связан, то да.

А если с бумагами работа, то можно же официально сократить себе рабочий день на тот же час

Это как? Рабочий день до 18, а ты каждый день уходишь в 17? Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я график сокращала за счет обеда. Мне просто не встать к 9 было) А ели все равно за компом, так что выходило еще и на час больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Рабочий день до 18, а ты каждый день уходишь в 17? Это как?

Ну есть же вообще работа на половину ставки, так и тут - на 7/8, зарплата тоже на час этот уменьшается.

 

Если в конторах попроще, то действительно за счет обеда можно договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Рабочий день до 18, а ты каждый день уходишь в 17? Это как?

Ну есть же вообще работа на половину ставки, так и тут - на 7/8, зарплата тоже на час этот уменьшается.

 

Если в конторах попроще, то действительно за счет обеда можно договориться.

На полставки можно устроиться только если по штату это полставки, если это целая ставка, то сокращать пропорционально заработку никто ничего не будет, возьмут другого человека на целую ставку и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полставки можно устроиться только если по штату это полставки, если это целая ставка, то сокращать пропорционально заработку никто ничего не будет, возьмут другого человека на целую ставку и все.

Не, Катя, не соглашусь с тобой. Если конечно ты только устраиваешься на новую работу, то никто тебе так навстречу не пойдет (если ты не спец экстра-класса), но если ты работаешь уже несколько лет, являешься узкопрофильным специалистом, к тебе нет существенных претензий, то адекватному рук-ву проще пойти тебе навстречу в каких-то мелочах (ну тебе же идут?!), чем искать/обучать/терпеть косяки нового человека.

 

Может у вас конкретно сокращенный день и не практикуют, но в целом, если работа не завязана с клиентами-посетителями, то почему нет? Мне на старой работе точно разрешили бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе можно договориться уменьшить рабочий день только если пораньше придешь, так у нас народ делал, ребенка в этом случае в сад водил папа. А чтобы совсем обед убрать в нашей конторе никто на это не шел, хотя у нас сейчас и так обед сократили на полчаса и работа будет заканчиваться в 16.30, что мне нравится по большому счету. Но на самом деле даже если работа до 17.00-17.30, то тоже режим нормальный, чего там менять-то? Сейчас модно задерживаться и даже много где это требуют неофициально и приветствуют, а с детьми вечерами не посидишь...

Ну я когда-то "котировалась" у себя на работе, но сейчас многое изменилось, на моем месте уже другие люди, поэтому что меня ждет я не знаю, хотя помнят, типа ждут. Поэтому раньше бы могла что-то попросить, сейчас не могу. Хотя мне сказали, что если при больничном я буду выходить хотя бы пару раз в неделю, то этого будет достаточно, посмотрим. Возможность такая должна быть, т.к. бабушка работает 2 через 2, если конечно будет хотеть помочь (это свекровь, с ней посложнее чем с моей мамой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

 

Ну я когда-то "котировалась" у себя на работе, но сейчас многое изменилось, на моем месте уже другие люди, поэтому что меня ждет я не знаю, хотя помнят, типа ждут. Поэтому раньше бы могла что-то попросить, сейчас не могу.

Аналогично, я вообще выпала из рабочей жизни, с ужасом думаю как буду возвращаться :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Темку надо будут к 8 завозить и забирать "посоветовали" в 17, это в идеале я в 8-30 на работе, а с работы 16-45 выехать надо,

это в садике вам сказали до 17ч забирать? вообще-то до 19ч работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это их только пожелание, т.к. к 7-ми обычно остаются 1-2 реб., а им выгодно, чтобы детей раньше забрали, т.к. можно идти домой. Делайте так, как нужно, как писали выше, их рабочий день зак. в 7 вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас в саду оооооочень любят сокращать день перед праздниками....понятно, что все хотят домой пораньше, и логично, что если до 19ч работают, то предпраздничный до 18ч...ну никак не до 16-17ч...

я работаю да 18ч, раньше не уйти...пока доеду.... сначала дергали - заберите пораньше, ужина не будет....а нам все равно - практически ничего не едим там....сейчас только напоминают...нуууу если получится - то пораньше :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...