Перейти к публикации

Работа и дети : как совместить?

полная занятость

Машутка

Рекомендованные сообщения

запросто.

как? вроде только "по статье" можно, а для "статьи" нужно пакет документов собрать, в т.ч. с показаниями свидетелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросто.

как? вроде только "по статье" можно, а для "статьи" нужно пакет документов собрать, в т.ч. с показаниями свидетелей

Даша, снимай очки розовые. :girl_sigh: Всегда можно сделать человеку жизнь невыносимой за очень короткий срок, сама уволишься и статьи не понадобятся. Это истинного тунеядца или алкоголика попробуй уволь, а человека с честью, достоинством, совестью и прочими качествами - ... раз плюнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - сокращение ставки экономиста и перевод в отдел "Архив". Или в отдел к завхозу ну и запись в трудовую нарядная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - сокращение ставки экономиста и перевод в отдел "Архив". Или в отдел к завхозу ну и запись в трудовую нарядная.

При сокращении организация обфзана предложить все имеющие у нее вакансии тому, кто подпадает под сокращение - и это может быть и дворник :crazy: и далее по списку.

Пример из разряда культурных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

запросто.

как? вроде только "по статье" можно, а для "статьи" нужно пакет документов собрать, в т.ч. с показаниями свидетелей

 

ой... если захотят уволить - поверьте уволят.. тут никакие законы не помогут, сам уйдешь..

 

Кэтрин на 100 права! Увы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, шансы как и у того у кого нет 2 маленьких детей. Повезет и найдешь, не повезет, работай и дальше сразу ищи. Найдешь однозначно.

 

Ну не знаю, моя подруга довольно долго искала, у нее дети-погодки, собеседование заходило в тупик, когда она честно признавалась, что если что то сидеть на больничных будет только она. Если есть кто-то, кто может посидеть, то проблемы с поиском работой попроще намного, как у всех.

И про бюджет моя родственница работает в бюджетной организации, ЗП небольшая, больничных сколько хочешь, никаких возмущений, отпроситься - пожалуйста, все отлично...У меня глядя на нее тоже сложилась иллюзия про бюджетные организации.

У нас на работе любят если что сокращать, денег не пожалеют - платить будут 5 месяцев, а через пару месяцев снова наберут новых сотрудников. Так наш директор пытался избавиться от старого коллектива, правда, сокращать по-тихому старались вновь прибывших и старый состав не сильно менялся, потом через годик опять начиналось сокращение :)

А у родителей на работе поставили цель - уволить одного сотрудника, подловили его пару раз, когда припоздал и впаяли статью в книжку...Он отказался обучаться и подписывать контракт с особыми условиями, связанный с этим обучением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

И про бюджет моя родственница работает в бюджетной организации, ЗП небольшая, больничных сколько хочешь, никаких возмущений, отпроситься - пожалуйста, все отлично...

это где так? я тоже хочу )) а деньги пусть муж зарабатывает..

хотя вот на прошлой работе меня даже ЗП боле-мене устраивала, плюс еще мат помощь, санкуры.. и так же все без проблем с больничными/отпрашиваниями было.. жаль только БЫЛО (( перевели в другое подразделение- вроде контора та же, а совсем другая песня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про бюджет: Сама работала. С 9 до 6 как штык, отпроситься можно, но только после обеда и на полчаса не больше! С утра НИКОГДА! Больничных нет, потому как кроме меня никто в программе не работает, а очень важная текучка каждый день до обеда. Как начинаются отчеты, где-то середина января, так субботы рабочие. И в пору отчетов время на работе продлевается минимум до 20-00. Было раз, что в 23 уходили. Охранники офигели :)

Когда была беременная на приемы к врачу в 7 вставала, к 8 к врачу, что бы в 9-00 на работе сидеть. Муж возил и ждал на стреме, что б я не дай бог не опоздала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас более-менее - можно отпроситься, с больничными туго, но трупом на работу никто не приползает - официально уходишь на больничный, несколько дней отлеживаешься и приходишь на работу, хотя больничный еще не закрыт. Твою работу за тебя делать не будут и не заберут никуда. Нам один наш начальник говорил - мне все равно, хоть вообще сюда не приходите, но чтобы все было сделано, хоть дома работайте. Но это конечно из области фантастики. Но ко врачу я ходила без проблем. Как с детскими больничными будет - не знаю еще - буду привлекать бабушек, папу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах как меня бесят больные на работе! И начальники, которые вынуждают своих сотрудников приходить с соплями/слезами/кашлем. Потом пол-конторы болеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ах как меня бесят больные на работе! И начальники, которые вынуждают своих сотрудников приходить с соплями/слезами/кашлем. Потом пол-конторы болеет.

еще хуже когда кого-то вынуждают больного ребенка в сад отправлять и потом болеет пол группы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...