Перейти к публикации

Работа и дети : как совместить?

полная занятость

Машутка

Рекомендованные сообщения

Я тоже в сентябре выхожу. Хорошо, хоть кто-то из девочек остался из прежнего состава. Да и главбух у нас замечательная, таких мало. Поэтому, конечно, переживаю, но не сильно. Глаза боятся, а руки все равно вспомнят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так подруга боялась выходить на прежнюю работу - все поменялись, обязанности тоже, программа, ее должность ест-но занята....народ сокращали, обязанности "повесили"....все косо смотрят, типо самим мало, сами еле держимся, а тут еще ты...потом перевели в другой отдел.....в итоге она не выдержала психологического давления и ушла....так что не всегда радостно возвращаться. особенно когда тебя не ждут :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так что не всегда радостно возвращаться. особенно когда тебя не ждут :girl_sigh:

А меня ждали очень... Эх... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так что не всегда радостно возвращаться. особенно когда тебя не ждут :girl_sigh:

А меня ждали очень... Эх... :(

Если все устраивает может 40 км и не расстояние

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если все устраивает может 40 км и не расстояние

Мне надо в 6.30 из города будет уезжать и в 18.00 возвращаться. Это если бесплатно ездить. Никак мне с садом не совместить. Муж военный, человек ненадёжный в плане отвести детей в сад. У меня в голове почему-то засел страх,что из сада позвонят, что ребенок заболел, а я приехать не смогу. Короче вся уже извелась. Сейчас работу поищу, потыкаюсь, может и обратно вернусь. Сказали, что возьмут если что с удовольствием. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все устраивает может 40 км и не расстояние

Мне надо в 6.30 из города будет уезжать и в 18.00 возвращаться. Это если бесплатно ездить. Никак мне с садом не совместить. Муж военный, человек ненадёжный в плане отвести детей в сад. У меня в голове почему-то засел страх,что из сада позвонят, что ребенок заболел, а я приехать не смогу. Короче вся уже извелась. Сейчас работу поищу, потыкаюсь, может и обратно вернусь. Сказали, что возьмут если что с удовольствием. :)

Понятно, ну если военный, то да на него в плане детей особо не положишься по времени, зато может теперь по поводу з/пл получше хоть.

Я думала, что на машине добираетесь, это было бы быстрей, но конечно не бесплатно:(( По поводу работы если судить по бухгалтерам и экономистам трудно найти больше чем на 15 тыс и вообще что то рынок труда вялый, если только по знакомству устраиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Понятно, ну если военный, то да на него в плане детей особо не положишься по времени, зато может теперь по поводу з/пл получше хоть.

Я думала, что на машине добираетесь, это было бы быстрей, но конечно не бесплатно :(( По поводу работы если судить по бухгалтерам и экономистам трудно найти больше чем на 15 тыс и вообще что то рынок труда вялый, если только по знакомству устраиваться.

Повышения зарплаты в нашем роде войск пока не было, ждем манны небесной с января. :) А насчёт моей профессии и зарплаты, то я учитель, т. е. зарплаты тоже небольшие. По моему мы отошли от темы... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ну если военный, то да на него в плане детей особо не положишься по времени, зато может теперь по поводу з/пл получше хоть.

Я думала, что на машине добираетесь, это было бы быстрей, но конечно не бесплатно :(( По поводу работы если судить по бухгалтерам и экономистам трудно найти больше чем на 15 тыс и вообще что то рынок труда вялый, если только по знакомству устраиваться.

Повышения зарплаты в нашем роде войск пока не было, ждем манны небесной с января. :) А насчёт моей профессии и зарплаты, то я учитель, т. е. зарплаты тоже небольшие. По моему мы отошли от темы... :rolleyes:

 

А раструбили по всей стране до выборов, как заботятся о военных, на з/пл учителя особо не поездешь. еслиб частная фирма могли бы рассмотреть вопрос о компенсации бензина и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

А раструбили по всей стране до выборов, как заботятся о военных, на з/пл учителя особо не поездешь. еслиб частная фирма могли бы рассмотреть вопрос о компенсации бензина и т.д.

 

Извиняюсь что не по теме :wub: Встретила я тут свою знакомую и она вся в расстройствах: зарплату мужу (он военный) подняли, после выборов 10 тыс сняли, потом 4,5 обратно вернули. Но, теперь все, даже форму он должен покупать за свой счет. Самое печальное, что они теперь лишились всех льгот и в том числе льготной очереди в детский сад. Она рассчитывала уже выйти на работу, ребенка в садик, на работе так и было оговорено, но кто же знал. Вот и думает что делать. На платный садик вроде не тянут, вариантов с бабушками нет. Так что будет ли куда выйти после декрета - непонятно, фирма-то частная. По закону-то понятно, что ее место должно остаться ей, но по факту скорее нет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская, ты же гл бух, ищи домашние подработки, можно вести бух. на своем ноуте, только обновлять отчетность раз в квартал, фирмы кому нужны совмстители с небольшими оборотами. будут раза 2 месяц первичку приносить. По поводу сада, у самой предстоит разговор о переносе рабочего дня, у нас все работают с 9-18 ( а так до упора :)) мне Темку надо будут к 8 завозить и забирать "посоветовали" в 17, это в идеале я в 8-30 на работе, а с работы 16-45 выехать надо, начальство точно не одобрит, нам на автобусах кататься- может с тем как ребенка забрать что-нибудь будем придумывать. Бабушка конечно дело хорошее, я еще ни разу на больничном не была с ребенком за 2 года. У нас ситуация такая на работе, что в отделе все с детьми, работы много, замещать возможности нет, так что личная договоренность, если что то серьезное, то да больничный, но это край, а так своими силами, бабушки, родственники, няни никого не волнует как ты будешь выкручиваться. Сейчас у меня завал, кроме того, что я всю прошлую неделю до 20 работала, сегодня с 7 на работе, так что если бы не мама моя не знаю что бы мы делали. Конечно сменила бы работу на меньшую загруженности и оплату, но пока держимся. Про "золотых" начальников, у нас хороший директор, можно отпроситься и т.д., но специфика такая что работы много и она должна быть сделана в срок, так что при любом раскладе мне не сократить свой рабочий день.

 

как тут писала уже neiv, подработку ее еще попробуй найди, кстати не всегда и все делается на дому, в некоторых фирмах/у предпринимателей нужно и самой ездить: забрать/ привезти документы и тыпы. Вообще найти эту работу непросто, конкуренция в этой сфере немаленькая даже для спецов высокого класса. Это первое. А второе имея ребенка на руках работать сложно. Я именно по ночам и делаю свои подработки. Но, вот нужно мне тут было сходить в налоговую, ФСС, пришлось идти с ребенком, потому как папа наш работал. Ходить по этим конторам испытание еще то :lol: Кроме того если сесть плотно дома за работу, то все остальное будет вообще не сделано, не сготовлено, не убрано, как у нас уже было. Когда ночь отпашешь и после 2-3 часов сна встанешь как олунь, а тебе с ребенком целый день сидеть. Сейчас когда ребенок спит все меньше, то времени на все дела еще меньше соответственно. Может есть такие дети, которые дают дома работать, но у нас сейчас вообще не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное, что они теперь лишились всех льгот и в том числе льготной очереди в детский сад.

Мне кажется,что льготную очередь военным оставили. Сняли только компенсацию за сад. Но точно сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если статус военных оставили, то как могли с очереди то выкинуть. А моя сеста военнослужащая, так им хорошо прибавили (в 2,5 раза), в восторге: мотострелковые войска. Не жалуется, даже машину купила. Правда это Смоленск, странно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...