Перейти к публикации

Работа и дети : как совместить?

полная занятость

Машутка

Рекомендованные сообщения

Грустно :( Но все-таки 15-17 тыс. грязными - это даже для нашего города для мужчины зарплата маленькая.

А нет возможности ему как-то подработать сверхурочными и ты пы? Или халтуру найти? Ему то на больничных сидеть не надо.

 

Ну или тогда делить больничные напополам с папой, раз у него невысокий доход, то скорее всего и к больничным более-менее нормально олтносятся.

 

Этот вопрос я даже обсуждать не хочу, не вижу смысла перемалывать тему как прожить на оставшиеся 6 тыс? - втроем, даже если себе ничего не покупать, то ребенку одежду покупать в любом случае. С работы меня после 3-х лет все равно попросят, а садик будет только в сентябре, то есть дочери будет 3 года 4 мес.. на 4 меся - няня? на что? Уже молчу про то, что после 3,5 лет сидения дома каким "специалистом" я буду на работе

ну 4 месяца продержаться можно - вы отпуск возьмете, муж отпуск, а на 2 месяца можно и няню, которой отдавать свою ЗП.

 

То, что вы можете в полтора ребенка в сад отдать за 2500 - это уже здорово, большинству приходится до 3-х лет пристраивать куда-то ребенка за 10-14. Я бы мелкую счас за 5000 даже отдала бы сегодня, только нет такого варианта (((

 

Ну будете по очереди брать больничные с мужем. Может дай Бог и не будет дочка много болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж 10000р получает :crazy: в лучшем случае :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Грустно :( Но все-таки 15-17 тыс. грязными - это даже для нашего города для мужчины зарплата маленькая.

А нет возможности ему как-то подработать сверхурочными и ты пы? Или халтуру найти? Ему то на больничных сидеть не надо.

 

Ну или тогда делить больничные напополам с папой, раз у него невысокий доход, то скорее всего и к больничным более-менее нормально олтносятся.

 

да у него зарплата больше, только алименты (есть сын от 1 брака - 25 %). Да, знаю, что можно их уменьшить, но тогда проблема будет ребенка взять. Они живут далеко и он иногда по согласованию с бывшей женой может его брать к нам, ехать туда 2 суток на поезде в одну сторону. Сейчас вот как раз на днях поедет. Если уменьшим алименты через суд (33%:2= 16,5%), то сына он скорее всего не увидит. По суду (он подавал давно еще) - суд решил что отец может общаться с ребенком 1 раз в неделю. При том сколько туда ехать понятно что так нереально. Еще у них на работе всякие там выплаты в Негосудартственный ПФ - типа добровольно-принудительно, еще в Профсоюз. Раньше премии платили, сейчас меняется начальник уже 2-ой раз и премий теперь у них нет, рублей 800 бывает добавлят и все на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж 10000р получает :crazy: в лучшем случае :crazy:

открой секрет - как прожить с двумя детками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Про больничные мы с ним так и решили, что будет иногда брать. Работу если счас менять, то садик РЖД от нас йоли - тогда будет он за 12600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж 10000р получает :crazy: в лучшем случае :crazy:

открой секрет - как прожить с двумя детками....

никак,если бы не папуля мой который нам помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про больничные мы с ним так и решили, что будет иногда брать. Работу если счас менять, то садик РЖД от нас йоли - тогда будет он за 12600.

Ну конечно сейчас тогда менять не стоит, вряд ли прям сразу на 10 тыс. больше найдет.

Ну выйдете вы на работу, благо есть возможность недорого ребенка пристроить.

Больничные по очереди, ребенок один = не самый плохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

 

 

То, что вы можете в полтора ребенка в сад отдать за 2500 - это уже здорово, большинству приходится до 3-х лет пристраивать куда-то ребенка за 10-14. Я бы мелкую счас за 5000 даже отдала бы сегодня, только нет такого варианта (((

 

Ну будете по очереди брать больничные с мужем. Может дай Бог и не будет дочка много болеть.

 

Вы даже не представляете как я рада, я Бога благодарю за эту возможность.

Очень надеюсь что не будет дочка болеть сильно часто, но и больную в сад водить не буду само собой. И ребенку плохо и других заражать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Про больничные мы с ним так и решили, что будет иногда брать. Работу если счас менять, то садик РЖД от нас йоли - тогда будет он за 12600.

Ну конечно сейчас тогда менять не стоит, вряд ли прям сразу на 10 тыс. больше найдет.

Ну выйдете вы на работу, благо есть возможность недорого ребенка пристроить.

Больничные по очереди, ребенок один = не самый плохой вариант.

 

Ага. Причем я сама не смогу ему сказать чтобы менял работу.. Тут и зарплата официальная и пенсия пораньше.Алименты опять же платит сыну, претензий нет. А что найдешь чтоб существенно больше было? Если только неофициально, чтоб ни алименты, ни налоги не платить. Кто знает как со здоровьем будет. Вот моему отцу очень пенсия на 5 лет раньше пригодилась. И раньше работал на работе, где зарплата была официальная маленькая. Чтоб не получилась как у моей свекрови.. за всю жизнь 15 лет стажа и зарллата никакая. Хотя на самом деле и эти 15 лет она не работала, только числилась - ее муж за двоих работал. Теперь и пенсия - слезы. Понятно, что можно не дожить.. но. все же совсем-то об этом не думать - глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот детей двое, а больничные у мужа исключены в принципе.

Одна надежда на мамулю мою, но она в Острове, т.ч. тоже не все просто. И к нам в однокомнатную приехать посидеть не может естественно.

Я вот сейчас ищу работу, если найду, то маленькую отвезу к маме (душа болит и за маму, как справится, и еще больше за дочку, как она без меня - такой мамсик), буду мотаться туда каждый выходные на автобусе, часто еще и со старшим, потому как муж часто на выходных работает. На старшего молиться буду, лишь бы не болел.

 

Ага. Причем я сама не смогу ему сказать чтобы менял работу..

Ну может не менять сразу, а подработка какая?

Правда вот мой муж тоже на такое не идет... Может как угодно вкалывать на одной работе, но халтуры всякие во внерабочее время не будет даже искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

У меня вот детей двое, а больничные у мужа исключены в принципе.

Одна надежда на мамулю мою, но она в Острове, т.ч. тоже не все просто. И к нам в однокомнатную приехать посидеть не может естественно.

Я вот сейчас ищу работу, если найду, то маленькую отвезу к маме (душа болит и за маму, как справится, и еще больше за дочку, как она без меня - такой мамсик), буду мотаться туда каждый выходные на автобусе, часто еще и со старшим, потому как муж часто на выходных работает. На старшего молиться буду, лишь бы не болел.

 

да, жестко все.. что поделать жить-то нужно.. Неделя разлуки - это много очень.. попривыкнет потом, конечно, но все равно тосковать будет сильно. У моих родителей со мной так было, только меня под Пушгорами в деревню бабушка забирала. Поначалу трудно привыкала говорили, а потом уже легче пошло. Так что сил, терпения и удачи, Вам, Ирина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот детей двое, а больничные у мужа исключены в принципе.

Одна надежда на мамулю мою, но она в Острове, т.ч. тоже не все просто. И к нам в однокомнатную приехать посидеть не может естественно.

Я вот сейчас ищу работу, если найду, то маленькую отвезу к маме (душа болит и за маму, как справится, и еще больше за дочку, как она без меня - такой мамсик), буду мотаться туда каждый выходные на автобусе, часто еще и со старшим, потому как муж часто на выходных работает.

Блииин... Мама рассказывала, как я у бабушки жила. Раньше из отпуска по уходу за ребенком совсем рано выходили - в 6 месяцев, что ли?.. Так вот. Почти до 3 лет жила я с бабушкой. Мама с папой - на выходные приезжали (бабуля - в деревне, родители - в Томске). Я к родителям не шла ни на руки, ни обниматься. бабушку мамой называла. До сих пор, когда мама про это рассказывает, слезы на глаза наворачиваются и у меня, и у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...