Перейти к публикации

Работа и дети : как совместить?

полная занятость

Машутка

Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

первый год в садике самый тяжелый - дети болеют очень часто, тк все сопливые...только пришел здоровый, и по новой.....даже если до сада не болели....все равно придет момент, что-н да подхватит....вот тут самый тяжелый момент,е сли нет бабушек - тк на работе - вроде только пришел и садится на больничные и неудобно, и страшновато, что уволят....но и дите дороже!

главное пережить первый год, но еще очень важно как воспитатели в группе принимают больных, тк одни домой отправят, а другие и "накаченных" нурофеном принимают...хотя это еще и от мамы зависит...

 

я тут уже думала, что попробовать походить в садик, а на основную работу не выходить и поискать какую-нить работу хотя бы на 7-8 тыс. (чтоб на руки получать), для того чтобы было чем платить за садик и за квартиру. Будет ребенок болеть, так хотя бы не так страшно что уволят. А если выйду на основную работу и постоянно больничные, то вообще капец. дело даже не директоре, просто я понимаю что больничными я стогриную всю работу (подмены там нет), проблема еще в том, что на работе нужно постоянное присутствие. На пару -тройку дней пока ребенок болеет отпустят, а по 3 недели я сидеть не смогу. Папа наш может взять парочку больничных, но если постоянно, то там тоже проблемы начнутся. Так что.. :( Мамы у меня нет, а свекровь сидеть не хочет :( Отец мужа - настоящий американский пенсионер, не до того ему, а мой отец.. тут я не уверена что справится, как-то стремно... он выпивал раньше сильно.. фик знает как ребенка на него оставить.. да и возраст.

Я как и dollar обдумывала вариант с няней, но как? как ее быстро найти и как больного ребенка оставить на чужого человека? :( Понятно, что даже с родственниками оставишь только когда уже немного хотя бы подлеченного, а так самой сидеть нужно. Вообщем как это будет реализовано, сама пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно не знаю, как вы вариант с нянями рассматриваете...нее, конечно, если есть уже знакомая и готова она подорваться в любой день, то это здорово!!!.но как обычно это бывает - сегодня все хорошо, и тут вдруг тем-ра, сопли,понос, рвота, уши и тд....и это или поздняя ночь, или утро....попробуй нади кого-н... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый год в садике самый тяжелый - дети болеют очень часто, тк все сопливые...только пришел здоровый, и по новой.....даже если до сада не болели....все равно придет момент, что-н да подхватит....вот тут самый тяжелый момент,е сли нет бабушек - тк на работе - вроде только пришел и садится на больничные и неудобно, и страшновато, что уволят....но и дите дороже!

главное пережить первый год, но еще очень важно как воспитатели в группе принимают больных, тк одни домой отправят, а другие и "накаченных" нурофеном принимают...хотя это еще и от мамы зависит...

Одна мама так ребенка водила в сад(постоянно пичкала,т.е. дома он не лечился,а в сад каждый раз шел при болезни),итог печальный-у ребенка рак крови :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой! бедненький ребёночек.... очень печально, когда детки мучаются... :897451: :897451: :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

честно не знаю, как вы вариант с нянями рассматриваете...нее, конечно, если есть уже знакомая и готова она подорваться в любой день, то это здорово!!!.но как обычно это бывает - сегодня все хорошо, и тут вдруг тем-ра, сопли,понос, рвота, уши и тд....и это или поздняя ночь, или утро....попробуй нади кого-н... :girl_sigh:

Ну лично я ВООБЩЕ не представляю как будет по факту, рассматриваю пока все варианты. У нас если я не буду отрабатывать сад, то нам его финансового не потянуть, за него нужно 2500 отдать в месяц, плюс еще какие-то сборы будут наверняка. да и за квартиру платить нужно, на покушать надеюсь на нашего папу что заработает. А что делать? Вынужденно, лично я бы не оставила своего ребенка вообще ни с кем - сама бы сидела, если бы было на что сидеть. Думаю что так же и другие. К тому же писала, что первые дни болезни я точно буду сидеть сама. И няня рассматривается как крайний вариант. А какие Вы выходы из подобной ситуации бы предложили? Хотя, раз так пишете, что скорее всего Вас данная ситуация не касается видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы в москве жили у нас эта проблема очень остро стояла - деть болел много, а больничные не приветствовались. Брали по-очереди, день муж, день я. Я в свои дни на работу приходила в 6 утра (в 5 метро открывалось, а то бы еще раньше), муж со своей работы уходил в 23... Так и жили. Если болезнь затягивалась больше, чем на две недели - отправляли мелкого к моим родителям на долечивание.

 

честно не знаю, как вы вариант с нянями рассматриваете...нее, конечно, если есть уже знакомая и готова она подорваться в любой день, то это здорово!!!.но как обычно это бывает - сегодня все хорошо, и тут вдруг тем-ра, сопли,понос, рвота, уши и тд....и это или поздняя ночь, или утро....попробуй нади кого-н... :girl_sigh:
ну так "болезненная" няня ищется заранее, из категории "тетенька на пенсии", и подрывается мамой именно тогда, когда она нужна. приблизительно как бабушка, но за деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие Вы выходы из подобной ситуации бы предложили? Хотя, раз так пишете, что скорее всего Вас данная ситуация не касается видимо.

у меня ребенок как раз из тех, кто до сада вообще не болел, и ждала я похода в садик как "манны небесной", тк сидеть дома не было уже сил, да и финансы поджимали.....

пошли мы без проблем, быстро привыкли и я начала искать работу....сидеть тоже с мелькой некому... один был плюс, что бабушка наша работала 2/2...на это и была вся моя надежда...я вышла на работу, и в конце октября мы очень серьезно заболели, с инфекционкой и вытикающими....на работе изначально было сказано, что больничные им не нужны, присутсвие ежедневное обязательно!!! я очень переживала, тк и работа нужна, и ребенок больной, оставить не с кем...что делать!? ушла на "больничный" ..была на испытательном сроке...но здоровье дитятки перевесило.....меня уволили и я дальше лечила ее, поднимала иммунитет..... решила,что займусь поисками уже по весне....первый год мы пережили....тьфу-тьфу...

но могу заметить, что закон подлости рядом....пока ребетенок в садике -я дома сидела, ничего приличного из работы не было..а как только, что-то нарисовывалось, то опаньки..опять врачи, таблетки...

детки у всех разные, ситуации в семьях тоже, поэтому тут уж кому-как удобно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за него нужно 2500 отдать в месяц
56,4 рубля в день, в месяце до 22х рабочих дней, получается где-то 1250р, вдвое меньше. или это садик какой-то необычный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за него нужно 2500 отдать в месяц
56,4 рубля в день, в месяце до 22х рабочих дней, получается где-то 1250р, вдвое меньше. или это садик какой-то необычный?

с 1июня 68,03р за день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская, а муж не может работу сменить? Не, я все понимаю, с деньгами у всех поджимает, когда один работает, но не до такой же степени, чтобы за сад нечем заплатить? Ну и зачем платить за сад, если Вы дома будете? Может до 3-х досидите, а потом в обычный садик, который 1500 стоит - 20% компенсация?

У нас тоже остро денежный вопрос стоит, но так я и в декрете уже 4 года. У мужа тоже невысокий доход, но уж на прокорм хватает.

Выхожу на работу из-за квартирного вопроса - нет сил уже вчетвером в однокомнатной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская
за него нужно 2500 отдать в месяц
56,4 рубля в день, в месяце до 22х рабочих дней, получается где-то 1250р, вдвое меньше. или это садик какой-то необычный?

 

Садик ОАО "РЖД", а обычный садик у нас только осень 2014 - так сказали у Управлении образования.

 

Дарья Лепешинская, а муж не может работу сменить? Не, я все понимаю, с деньгами у всех поджимает, когда один работает, но не до такой же степени, чтобы за сад нечем заплатить? Ну и зачем платить за сад, если Вы дома будете? Может до 3-х досидите, а потом в обычный садик, который 1500 стоит - 20% компенсация?

У нас тоже остро денежный вопрос стоит, но так я и в декрете уже 4 года. У мужа тоже невысокий доход, но уж на прокорм хватает.

Выхожу на работу из-за квартирного вопроса - нет сил уже вчетвером в однокомнатной

 

его зарплаты после всех выплат 12000-13000 на руки (это в месяц). Наша квартира 4000 тыс. в месяц все платежи. За квартиру свекрови и ей чуть-чуть на жизнь 2000 в месяц. там скидываются помимо нас еще ее две дочери. Ее пенсия 5000 рублей. Скидок на то что я не буду работать и ничего получать нам не будет - другие платить за нас не будут - помогать нужно. На что жить?

 

А на что сменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Этот вопрос я даже обсуждать не хочу, не вижу смысла перемалывать тему как прожить на оставшиеся 6 тыс? - втроем, даже если себе ничего не покупать, то ребенку одежду покупать в любом случае. С работы меня после 3-х лет все равно попросят, а садик будет только в сентябре, то есть дочери будет 3 года 4 мес.. на 4 меся - няня? на что? Уже молчу про то, что после 3,5 лет сидения дома каким "специалистом" я буду на работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...