Перейти к публикации

Работа и дети : как совместить?

полная занятость

Машутка

Рекомендованные сообщения

Не, ну это не мой вариант. Во-первых, "по закону" в нашей стране - это слабый аргумент.

Во-вторых, захотят убрать - уберут.

В-третьих, я лично не смогу работать постоянно под прессингом.

Ну вот откуда столько пессимизма? Может всё удачно сложится: и начальник будет золотой, и дети будут болеть редко. :)

 

У нас в садике вообще был дурдом-в 17.00 уже все дети была забраны домой

 

Вот как родители умудряются это сделать? Как?

 

 

 

 

Наверно, у всех "золотые" начальники. Хотя, если честно, удивлялась все 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже бывают золотые начальники. В одной конторе 2 разных отдела и в одном мы пахали по субботам и без больничных, а во соседнем девахи брали больничные и в Турцию летали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, тем непонятнее было всегда слышать из уст женщины-руководителя фразу: "А как мы справлялись?". И после этого отказ отпустить тебя с работы на час раньше.

А справлялись они, потому что, садики работали до 20.00!!!!!!!!!! У меня мама проработала воспитателем 25 лет и почти все время после второй смены она приезжала домой в 20.30, потому что в 19.55 у нее забирали последнего ребенка (и это ясли были). А сейчас разбейся, но ребенка в 17 забери. Вот и ломай голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже собралась выходить на свою работу, уже озвучила, договорилась и теперь мне страшно как справляться с больничными, у нас терпят больничные, но постоянно бухтят, выказывают недовольство и т.п. Одна из причин чего выхожу на свою работу сейчас - чтоб не увольняться и не искать новую, т.к. с двумя маленькими детьми без наличия бабушки, которая будет сидеть на больничном, найти хорошую работу сложно. Кстати вот на госслужбе проще относятся к больничным, чем в частных лавочках, но это моя личная статистика по знакомым, конечно бывает и там более жесткое начальство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

вот и у меня такая же ситуация.. только ребенок один. В плане работы все жестко. вариантов с бабушками нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня такая же ситуация.. только ребенок один. В плане работы все жестко. вариантов с бабушками нет

та же история, но на больничный мне просто не вариант уходить будет, поэтому или папа будет сидеть(если будет конечно желание), или няню придется нанимать, вариант даже с подружками отлетает :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

няня с болеющим ребенком? или на постоянку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике вообще был дурдом-в 17.00 уже все дети была забраны домой, и если я забирала Алика в 17.10-мне приходилось столько выслушивать в свой адрес. Хотя садик-то до 18 работал.

я считаю, что это крайний беспредел :mad:

сколько тогда рабочий день у воспитателя получается, если он к обеду приходит на работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

няня с болеющим ребенком? или на постоянку?

няня-это край выход. В сад же и с соплями ходят, как нам сказал наш садик, и мой будет ходить.

А так пусть все детки не болеют!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый год в садике самый тяжелый - дети болеют очень часто, тк все сопливые...только пришел здоровый, и по новой.....даже если до сада не болели....все равно придет момент, что-н да подхватит....вот тут самый тяжелый момент,е сли нет бабушек - тк на работе - вроде только пришел и садится на больничные и неудобно, и страшновато, что уволят....но и дите дороже!

главное пережить первый год, но еще очень важно как воспитатели в группе принимают больных, тк одни домой отправят, а другие и "накаченных" нурофеном принимают...хотя это еще и от мамы зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вот-вот в сад идти, и я очень переживаю, что сынок болеть начнёт.... у нас есть незаменимая бабушка, которая сидит с ним уже 2 года, как я вышла на работу, но всё равно страшно... не представляю как я буду совмещать учёбу, работу, семью и всё остальное...

иногда хочется наоборот уволиться и с сыном дома сидеть, но понимаю, что уже не смогу так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще жесть :897451: . У нас нет ни бабушек,ни дедушек :( . Муж один на двух работах,уже чуть живой. А мне ну никак на работу не устроиться!!!Хожу на собеседования. Все нормально,вполне подхожу,но тут же вопрос:"Кто с ребенком на больничных будет сидеть?"И всё!!!!А дочка,как специально,болеет каждый месяц :897451: :897451: :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...