Перейти к публикации

Работа и дети : как совместить?

полная занятость

Машутка

Рекомендованные сообщения

... всегда можно договориться и о часах работы и об оплате... :)

Это наверное в сфере торговли можно о чем-то договориться и то при условии нормальных сменщиков. А в гос.учреждении с 8 до 5 и ни о чем таком чтобы договориться и речи не может быть

А чем Вам с 8 до 5 не устраивает? Предполагаю, пятидневка... На мой взгляд, хороший режим, детеныша и в сад и из сада удобно забирать...

Когда я искала работу, меня оплата мало интересовала, искала подходящий график работы в первую очередь...

Имелось в виду не то, что мне нравится)не нравится, а что

... всегда можно договориться и о часах работы и об оплате... :)

при таком графике нереально.

 

При пятидневке тоже не всегда удобно ребенка в садик. Например наш сад с 8 до 18, а у меня режим с 8.30 до 18.

Ну и не все могут себе позволить роскошь не интересоваться оплатой. Этот вариант скорее подойдет для молодых, начинающих специалистов, без детей при маминой кастрюльке или замужем при мужнином хорошем доходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, Катя, не про госслужбу. Это про нормальную работу, где идут на встречу людям. Хотя, я тебе скажу на 100%, что встречала я такое, когда разрешено было в госорганизации молодой маме начинать работу на полчаса раньше всех и уходить на полчаса раньше всех. Официальный был приказ, так что и там можно о чем то договориться, все от начальника зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, Катя, не про госслужбу. Это про нормальную работу, где идут на встречу людям. Хотя, я тебе скажу на 100%, что встречала я такое, когда разрешено было в госорганизации молодой маме начинать работу на полчаса раньше всех и уходить на полчаса раньше всех. Официальный был приказ, так что и там можно о чем то договориться, все от начальника зависит.

Юля, у меня тоже обычная работа, не госслужба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ну к нашему саду ни один график не подойдет, кроме декрета )))

Кстати, а почему нельзя договориться? Ну тем, кто с клиентами/посетителями связан, то да.

А если с бумагами работа, то можно же официально сократить себе рабочий день на тот же час

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а как вообще женщины с маленькими детьми работают? Бабушки страхуют? Или все-таки не везде начальство-звери, которые за каждый больничный убить готовы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а как вообще женщины с маленькими детьми работают?

Задаюсь тем же вопросом. Ну ладно еще в сад привести-забрать, а кружки-секции как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭмЧе, я пока о более насущном беспокоюсь, о больничных. Ну как ни крути, но маленькие дети периодически болеют :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭмЧе, я пока о более насущном беспокоюсь, о больничных. Ну как ни крути, но маленькие дети периодически болеют :(

Так больничный положен по закону, и пусть начальник хоть изойдется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так больничный положен по закону, и пусть начальник хоть изойдется...

Не, ну это не мой вариант. Во-первых, "по закону" в нашей стране - это слабый аргумент.

Во-вторых, захотят убрать - уберут.

В-третьих, я лично не смогу работать постоянно под прессингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике вообще был дурдом-в 17.00 уже все дети была забраны домой, и если я забирала Алика в 17.10-мне приходилось столько выслушивать в свой адрес. Хотя садик-то до 18 работал. Я бы принципиально приезжала забирать сына в 18, но жалко было его. Вот и ходили бабушки в садик к 17.00 как на работу, чтобы внука забрать.

А вообще я считаю, что в любым начальником можно договориться. Может не сразу, но все равно пойдут навстречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это не мой вариант. Во-первых, "по закону" в нашей стране - это слабый аргумент.

Во-вторых, захотят убрать - уберут.

В-третьих, я лично не смогу работать постоянно под прессингом.

Ну вот откуда столько пессимизма? Может всё удачно сложится: и начальник будет золотой, и дети будут болеть редко. :)

 

У нас в садике вообще был дурдом-в 17.00 уже все дети была забраны домой

Вот как родители умудряются это сделать? Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭмЧе, я пока о более насущном беспокоюсь, о больничных. Ну как ни крути, но маленькие дети периодически болеют :(

Так больничный положен по закону, и пусть начальник хоть изойдется...

По закону так же возможно пересмотреть штатное расписание отдела и сократить численность там на одну единицу, без предоставления альтернативного места. Я уже не говорю про частные лавочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...