Перейти к публикации

Работа и дети : как совместить?

полная занятость

Машутка

Рекомендованные сообщения

Ир, однозначно выбирать более доходное место. Низкая зарплата вовсе не показатель адекватности начальства. Я даже удивляюсь, как ты - вся такая "продуманка" до этого додумалась. Логика (у начальства) может быть и совсем другой, типа, раз вы работаете за такую зарплату, значит вам деваться действительно некуда, нигде не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

Незаменимая, так было поставлено............

 

не хочу расстраивать, но в нашей суровой действительности Незаменимых сейчас нет.....

 

на краткосрочный период есть. Так поставлено что кроме тебя никто твою работу не сделает. Видимо Вы в таких организациях просто не работали, раз не знаете. В долгосрочном периоде - все заменимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на краткосрочный период есть. Так поставлено что кроме тебя никто твою работу не сделает. Видимо Вы в таких организациях просто не работали, раз не знаете. В долгосрочном периоде - все заменимы

 

не очень понятен пример.

Я, работаю в организации, где в определенный сезон набирают доп. сотрудников, но их отсутствие так же возможно за счет переработок основного персонала;)

Я в общем имела ввиду, что в данной действительности НеЗаМеНиМыХ сотрудников не бывает. Мир жесток и в любой момент любого из нас могут мягко говоря попросить, дабы освободить место "новой крови";)

 

Катюш, тут исключительно от специальности зависит. Как говорит наш директор, "...бухгалтер дохода не приносит, а значит, на нормальную зарплату нечего и рассчитывать"... А вот менеджеры в некоторых компаниях очень неплохо получают.

 

Юльчик... понятие "не плохо" в денежном эквиваленте можно?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну суть понятна. В маленьких организациях так часто бывает, когда за определенным сотрудником закреплено много ежедневного функционала. Понятно, что можно заменить любого, но это в глобальном смысле, но в красткосрочном периоде больничный на неделю иожет быть проблемой, потому как дела делать некому.

 

Или вот когда работа сменная как у моего мужа, когда их двое на графике 2/2. Один заболел = второй работает без выходных по 12 часов в день, тоже радости мало.

 

Катя, ты так спрашиваешь ))) Понятно что и во Пскове немало хорошо зарабатывающих людей )) Верхний предел практически не ограничен ))

Те же торговые представители, для которых работа в душу подобная, многие получают 40+, а то и больше. А их руководство тем более )) Ты хоть сферу скажи, чтобы мы про доходы в ней примерные проконсультировали?

 

 

 

Ладно, спрошу по-другому, каковы шансы мои с двумя маленькими детьми найти работу с высокой оплатой? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, шансы как и у того у кого нет 2 маленьких детей. Повезет и найдешь, не повезет, работай и дальше сразу ищи. Найдешь однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, шансы как и у того у кого нет 2 маленьких детей. Повезет и найдешь, не повезет, работай и дальше сразу ищи. Найдешь однозначно.

Ну вот я и думаю, что уволиться никогда не поздно. Пойду пока работать туда, где предлагают. А там походу посмотрю, понравится ли, какой в реальности доход. Сменить работу всегда можно, а искать полгода выгодный вариант сидя дома, тоже наверное неправильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, шансы как и у того у кого нет 2 маленьких детей. Повезет и найдешь, не повезет, работай и дальше сразу ищи. Найдешь однозначно.

как обычно говорят - после института - у вас нет опыта, вы молодая, скоро замуж, потом дети.....потом говорят - ой у вас дети, больничные и тд....а потом уже говорят - вот все хорошо, и опыт, и детки большие, но мы ищем помоложе.....

так что тут не угадаешь - как уж повезет.....надо ходить на собес-я, отправлять резюме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ты так спрашиваешь ))) Понятно что и во Пскове немало хорошо зарабатывающих людей )) Верхний предел практически не ограничен ))

Те же торговые представители, для которых работа в душу подобная, многие получают 40+, а то и больше. А их руководство тем более )) Ты хоть сферу скажи, чтобы мы про доходы в ней примерные проконсультировали?

Ладно, спрошу по-другому, каковы шансы мои с двумя маленькими детьми найти работу с высокой оплатой? :lol:

 

Ир, я и спрашиваю, что с моим возрастом уже скоро брать перестанут... Часто работодатель хочет видеть молоденьких девочек, а не мам за 35 (никому не в обиду). Я вот все ж присматриваюсь к Пскову, как к потенциальному месту жительства в необозримых перспективах (хотя идея утопическая и муж не авантюрист ни разу)....но вот, что делать с работой ума не приложу, поэтому и интересуюсь работой и ее оплатой практически в любой сфере.

У Вас жилье более доступное по цене, чем у нас, природа и прочее... Но у Вас в городе есть свои трудности, как отсутствие мест в Д/с и школах (поскольку детки учатся посменно), ну и работа....

У нас - это вселенская суета, нехватка времени, цены на жилье, экология и т.д. список бесконечен....

 

 

 

Шансы всегда есть. Было б желание. Мы в тебя верим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Нет, ну суть понятна. В маленьких организациях так часто бывает, когда за определенным сотрудником закреплено много ежедневного функционала. Понятно, что можно заменить любого, но это в глобальном смысле, но в красткосрочном периоде больничный на неделю иожет быть проблемой, потому как дела делать некому.

 

 

именно так и есть. и количество административного персонала оно настолько "оптимизировано", что никакие обязанности они не дублируются в принципе. Хотя, организация и не маленькая. Всему причина - экономия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Кроме того если сесть плотно дома за работу, то все остальное будет вообще не сделано, не сготовлено, не убрано, как у нас уже было. Когда ночь отпашешь и после 2-3 часов сна встанешь как олунь, а тебе с ребенком целый день сидеть. Сейчас когда ребенок спит все меньше, то времени на все дела еще меньше соответственно. Может есть такие дети, которые дают дома работать, но у нас сейчас вообще не дает.

вот у мну счас так (( фотографировать-то я конечно хожу без ребенка, либо муж сидит (благо основные съемки-свадьбы, по выходным), либо на крайняк свекровь, но вот сидеть пока я все что отсняла буду обрабатывать- никто не собирается! устала уже разрываться между посидеть/поработать, прибрать/сготовить, погулять/поиграть с ребенком.. еще и к маме нужно ездить часто на другой конец города.. конечно когда сад возобновит работы будет полегче, да и сезон закончится папа в деревню мотаться перестанет мне может не так часто надо будет к маме ездить, но и у меня к тому времени спад начнется, а самая работа счас! но кого это волнует..

 

вот и думаю тоже, что дальше делать, наверно трудно будет теперь переходить на график с 9 до 18, но хочется уже большей стабильности, чтобы пришел на работу, и только ею занимаешься, никто другого от тебя не ждет и не просит, пришел домой- про работу забыл, делаешь домашние дела, отдыхаешь с семьей, и не думаешь что надо что-то доделать, кому-то написать, с кем-то встретиться.. напрягает это.. хотя конечно свои плюсы есть.. и хорошо что хоть так могу зарабатывать пока, а то хотеть-то найти стабильную работу я хочу, но не факт еще что быстро получится.. эх, ну попытка не пытка, закончатся свадьбы- пойду резюме разносить, а том может и на собеседования кто пригласит :girl_sigh: пока слабо себе представляю как это выглядит- ни разу так вот сама по себе на работу не устраивалась, все по знакомству :562108: но счас как-то все знакомства растеряны, плюс после декрета, ребенок, возраст.. оптимизма это не добавляет )) но все же думаю кто ищет, тот найдет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже первая дилемма - идти в гос. контору на низкооплачиваемую работу со всеми соц. гарантиями или рисковать и искать что-то более доходное в коммерческой сфере :girl_cray3: С одной стороны, стабильность сейчас важнее, а с другой и денег хочется.

И так подумаю, и этак :wacko:

я бы осталась на госслужбе... а то в комерческих ох как не любят больняки и тп

поверьте, в госконторах еще больше не любят.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так делать, то тебя очень быстро и без проблем выпрут из госконторы.

ну и бог с ней, тогда-то можно и идти в коммерческую сферу. но вобще выпереть человека, у которого ребенок до трех лет - довольно сложно.

запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...