Перейти к публикации

Работа и дети : как совместить?

полная занятость

Машутка

Рекомендованные сообщения

На утренники в садике не пускали родителей, говорили "нечего делать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На утренники в садике не пускали родителей, говорили "нечего делать"

 

интересно, для кого тогда эти утренники? Персонал себя так развлекает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. По 2 группы объединяли в 1 утренник и мотивировали, что если все придут, то что там будет? За то заведующая всегда в первом ряду сидела. Я все равно ходила, попробовали б выгнать! Но таких как я там было не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня с кем-то путаете :lol: Если бы я так могла:

 

а что значит "не пустят"? Если работой не дорожить (а чего ей дорожить, если точно знаешь, что есть и получше и с большей зарплатой) то спокойно ходишь на больничные, и на утренники (берешь по семейным обстоятельствам за свой счет, при наличии маленьких детей ты имеешь право на две недели таких отпусков). и не паришься. пусть они что хотят, то и говорят. зато без нервов пересидишь время, когда дети действительно много болеют

то у меня вопросов бы не было, выбрала бы деньги, конечно. К великому сожалению я отношусь к классу "лох педальный", ибо рефлексирую, мне неудобно, переживаю "что люди скажут", боюсь кого-то подвести и ты пы со всеми вытекающими.

Поэтому ходить с "гордо поднятой головой и плевать" у меня априори не выйдет, даже не рассчитываю на это :(

 

Просто логически рассуждая, думаю что на работе с небольшой ЗП проще относятся к больничным и т.д., ну должны же они сами понимать, что если ни денег, ни больничных, то кто к ним вообще работать идти будет?

Хотя моя логика в подобных вопросах может быть ошибочной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и ошибочна! Так что выбирай ЗП. У меня трудовая книжка из 2 книжек, поработать удалось много где, и на смешной ЗП очень не приветствовали больничные. Тут какой начальник попадется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на момент поиска работы была такая логика - хоть бы куда-н меня взяли, зная что есть маленький ребенок....а дальше видно будет :711909: проблемы надо решать по мере их поступления....

даже в наихудшем варианте, при больничных, можно уйти или уволят - всегда можно найти работу другую..а но если есть возможность получать 20тыс...зачем идти на 10тыс в боязни того - а вдруг уволят...

я себя настроила тогда так - раз не получилось, значит "не мое место", "мое" меня найдет....выше нос девочки, все будет хорошо, не накручивайте себя заранее и не придумывайте проблем....кто ищет - тот всегда найдет - удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На утренники в садике не пускали родителей, говорили "нечего делать"

брать день отгула за свой счет. есть такое право у матери
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не паришься. пусть они что хотят, то и говорят. зато без нервов пересидишь время, когда дети действительно много болеют

то у меня вопросов бы не было, выбрала бы деньги, конечно. К великому сожалению я отношусь к классу "лох педальный", ибо рефлексирую, мне неудобно, переживаю "что люди скажут", боюсь кого-то подвести и ты пы со всеми вытекающими.

Поэтому ходить с "гордо поднятой головой и плевать" у меня априори не выйдет, даже не рассчитываю на это :(

Понимаю, сама такая. Но поверь, материнство сильно меняет женщину когда речь идет о е детях. как только ты представишь, как ко всем мамы придут на утренник, а твой сын будет тщетно тебя высматривать в толпе - чес-слово, в тебе такое бешенство поднимется, что мнение старых маразматиков. никогда в жизни не видевших живого ребенка, тебя волновать перестанет.

 

Ну почти перестанет. Как минимум настолько, чтоб за недельку спокойно положить начальнику заяву о предоставлении дня отпуска по семейным обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто логически рассуждая, думаю что на работе с небольшой ЗП проще относятся к больничным и т.д., ну должны же они сами понимать, что если ни денег, ни больничных, то кто к ним вообще работать идти будет?

Хотя моя логика в подобных вопросах может быть ошибочной.

 

Ошибочная, Ир... Как правильно писали выше, и с маленькой ЗП можно "поймать приключений" в виде злобного и не желающего входить в твое положение шефа:(

 

Мне в последнее время можно сказать везет. До декрета работала с директиссой, ее почти перед самым моим декретом тоже дева сменила... Сейчас тоже мамзель. Все с детьми, все молодые (мои ровесницы 30-35 лет), адекватные более или менее и к каждой можно найти свой подход;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто логически рассуждая, думаю что на работе с небольшой ЗП проще относятся к больничным и т.д., ну должны же они сами понимать, что если ни денег, ни больничных, то кто к ним вообще работать идти будет?

вот нифига, по рассказам даже знаю.

а у нас в конторе хорошие з/п были и начальство понимающее, эх.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская
не паришься. пусть они что хотят, то и говорят. зато без нервов пересидишь время, когда дети действительно много болеют

то у меня вопросов бы не было, выбрала бы деньги, конечно. К великому сожалению я отношусь к классу "лох педальный", ибо рефлексирую, мне неудобно, переживаю "что люди скажут", боюсь кого-то подвести и ты пы со всеми вытекающими.

Поэтому ходить с "гордо поднятой головой и плевать" у меня априори не выйдет, даже не рассчитываю на это :(

Понимаю, сама такая. Но поверь, материнство сильно меняет женщину когда речь идет о е детях. как только ты представишь, как ко всем мамы придут на утренник, а твой сын будет тщетно тебя высматривать в толпе - чес-слово, в тебе такое бешенство поднимется, что мнение старых маразматиков. никогда в жизни не видевших живого ребенка, тебя волновать перестанет.

 

Ну почти перестанет. Как минимум настолько, чтоб за недельку спокойно положить начальнику заяву о предоставлении дня отпуска по семейным обстоятельствам.

 

Даже между тем что говорят при приеме на работу и тем что на практике бывает большая разница. Так в нашей конторе на больничные никто не ходил, особенно я. Незаменимая, так было поставлено. И вот появилась вакансия, искали только по рекомендации, стала работать моя подруга. У нее ребенку на тот момент было 2 года, боялась - на больничные не ходила, а потом доча сильно заболела и уже плюнув на все стала сама сидеть. И ничего.. нормально, теперь это в порядке вещей. И с утренниками так же дело было.. Сейчас ставит шефа перед фактом и все на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаменимая, так было поставлено............

 

не хочу расстраивать, но в нашей суровой действительности Незаменимых сейчас нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...