Перейти к публикации

Работа и дети : как совместить?

полная занятость

Машутка

Рекомендованные сообщения

У меня уже первая дилемма - идти в гос. контору на низкооплачиваемую работу со всеми соц. гарантиями или рисковать и искать что-то более доходное в коммерческой сфере :girl_cray3: С одной стороны, стабильность сейчас важнее, а с другой и денег хочется.

И так подумаю, и этак :wacko:

я бы осталась на госслужбе... а то в комерческих ох как не любят больняки и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже первая дилемма - идти в гос. контору на низкооплачиваемую работу со всеми соц. гарантиями или рисковать и искать что-то более доходное в коммерческой сфере :girl_cray3: С одной стороны, стабильность сейчас важнее, а с другой и денег хочется.

И так подумаю, и этак :wacko:

я бы осталась на госслужбе... а то в комерческих ох как не любят больняки и тп

в гос еще больше не любят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже первая дилемма - идти в гос. контору на низкооплачиваемую работу со всеми соц. гарантиями или рисковать и искать что-то более доходное в коммерческой сфере :girl_cray3: С одной стороны, стабильность сейчас важнее, а с другой и денег хочется.

И так подумаю, и этак :wacko:

я бы осталась на госслужбе... а то в комерческих ох как не любят больняки и тп

в гос еще больше не любят....

смотря где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕС, при таком раскладе можно только вид транспорта поменять - на вертолет)))))было б классно)

 

Копим на вертолет (шутка).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, однозначно туда, где больше платят! Зафигам ты на работу идешь? За доходом! Так и выбирай доход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если не секрет, сколько в Пскове средняя ЗП? И "нормальный доход" - это сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если не секрет, сколько в Пскове средняя ЗП? И "нормальный доход" - это сколько?

Смотря для кого. Я экономист с 5-летним стажем. Если бы не дети, могла бы рассчитывать где-то на 16-18, если поискать.

Вот так за месяц поисков мне реально наверное на 12-15 подобрать.

Есть места, где платят хорошо, но туда сложно попасть :)

Ну в торговле стандартно получают больше, но работа специфическая (торг. агенты, супервайзеры и ты пы) - не для всех.

Нормальным доходом для Пскова для женщины считаю зарплату 20+

 

Ир, однозначно туда, где больше платят! Зафигам ты на работу идешь? За доходом! Так и выбирай доход.

Юль, не было бы детей - не было бы и вопроса. Или хотя бы один ребенок. А так-то я реально понимаю, как не крути, но больничные будут. И отпрашивания всяческие типа как на утренник и ты пы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, тут исключительно от специальности зависит. Как говорит наш директор, "...бухгалтер дохода не приносит, а значит, на нормальную зарплату нечего и рассчитывать"... А вот менеджеры в некоторых компаниях очень неплохо получают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира! Я работала в госконторе и о больничных и утренниках даже заикаться было не велено! Зарплату выбирай. Ради чего ты выходишь на работу? В 47 саду нас на утренники вообще не пускали. Вот так из-за них выберешь ЗП пониже, а не пустят... И мож Дима болеть то и не будет, а тысяч 5 в месяц потеряешь из-за "если".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира! Я работала в госконторе и о больничных и утренниках даже заикаться было не велено! Зарплату выбирай. Ради чего ты выходишь на работу? В 47 саду нас на утренники вообще не пускали. Вот так из-за них выберешь ЗП пониже, а не пустят... И мож Дима болеть то и не будет, а тысяч 5 в месяц потеряешь из-за "если".

а что значит "не пустят"? Если работой не дорожить (а чего ей дорожить, если точно знаешь, что есть и получше и с большей зарплатой) то спокойно ходишь на больничные, и на утренники (берешь по семейным обстоятельствам за свой счет, при наличии маленьких детей ты имеешь право на две недели таких отпусков). и не паришься. пусть они что хотят, то и говорят. зато без нервов пересидишь время, когда дети действительно много болеют
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так делать, то тебя очень быстро и без проблем выпрут из госконторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так делать, то тебя очень быстро и без проблем выпрут из госконторы.

ну и бог с ней, тогда-то можно и идти в коммерческую сферу. но вобще выпереть человека, у которого ребенок до трех лет - довольно сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...