Перейти к публикации

Работа и дети : как совместить?

полная занятость

Машутка

Рекомендованные сообщения

Кстати, отлично (я считаю), когда у кого-то в семье сменная работа - очень удобно, что всякие дела можно сделать в будние дни, ни у кого не отпрашиваясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работу следующей весной. Работа нравится,график 2/2 или 3/1,,но это если отпуск у кого-то.Директор хорошая,постоянно не торчит у нас .З/п неплохая - от 12000.НО часы работы с 9.30 до 21.Весной малыши пойдут в сад.Всё ложится на нашего папу.Но он такой товарищ непунктуальный,блин,легко может задержаться на работе,не обращая внимание на время.

а я как подумаю, что в 8 сына в сад, и после 9 вечера (в лучшем случае) его ток увижу, даже грустно становится :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работу следующей весной. Работа нравится,график 2/2 или 3/1,,но это если отпуск у кого-то.Директор хорошая,постоянно не торчит у нас .З/п неплохая - от 12000.НО часы работы с 9.30 до 21.Весной малыши пойдут в сад.Всё ложится на нашего папу.Но он такой товарищ непунктуальный,блин,легко может задержаться на работе,не обращая внимание на время.

а я как подумаю, что в 8 сына в сад, и после 9 вечера (в лучшем случае) его ток увижу, даже грустно становится :( .

 

У меня примерно так сейчас и получается.

Встаю в 7 утра, собираюсь сама, через пол часа мужичков своих расталкиваю. Садимся в 8-мь утра и на машине чешем к бабушке в центр (мы в СПб живем). По времени от часа до 1,5 часов занимает. Примерно в начале 10-го у бабушки. Отдаем малыша, садимся в машину и муж везет меня на работу (от центра еще пол часа- сорок мин...). Высаживает меня, едет к себе на работу. На работе мне надо быть в 10. Мужу так же, но есть смягчающие обстоятельства...

Рабочий день заканчивается в 19. Ну и теперь представьте себе, сколько мы добираемся с работы до бабушки, чтобы забрать ребенка, а потом до дома с учетом Питерских пробок? Около 2-3 часов. Итого иногда выходит, что время в пути за весь день составляет около 5 и более часов (можно до Пскова медленно доехать)....

На общественном транспорте до бабушки доехать не реально, т.к. по времени получится примерно столько же...

Записали Яна в сад рядом с бабушкой в центре. Мы будем его отвозить, а бабушка будет забирать...

К сожалению, в мегаполисе получается, что ты большую часть своей жизни тратишь на работу, дорогу и сон... и маленький кусочек времени на семью и детей((( Хочу обратно в Псков, но понимаю, что у Вас с работой туго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работу следующей весной. Работа нравится,график 2/2 или 3/1,,но это если отпуск у кого-то.Директор хорошая,постоянно не торчит у нас .З/п неплохая - от 12000.НО часы работы с 9.30 до 21.Весной малыши пойдут в сад.Всё ложится на нашего папу.Но он такой товарищ непунктуальный,блин,легко может задержаться на работе,не обращая внимание на время.

а я как подумаю, что в 8 сына в сад, и после 9 вечера (в лучшем случае) его ток увижу, даже грустно становится :( .

 

У меня примерно так сейчас и получается.

Встаю в 7 утра, собираюсь сама, через пол часа мужичков своих расталкиваю. Садимся в 8-мь утра и на машине чешем к бабушке в центр (мы в СПб живем). По времени от часа до 1,5 часов занимает. Примерно в начале 10-го у бабушки. Отдаем малыша, садимся в машину и муж везет меня на работу (от центра еще пол часа- сорок мин...). Высаживает меня, едет к себе на работу. На работе мне надо быть в 10. Мужу так же, но есть смягчающие обстоятельства...

Рабочий день заканчивается в 19. Ну и теперь представьте себе, сколько мы добираемся с работы до бабушки, чтобы забрать ребенка, а потом до дома с учетом Питерских пробок? Около 2-3 часов. Итого иногда выходит, что время в пути за весь день составляет около 5 и более часов (можно до Пскова медленно доехать)....

На общественном транспорте до бабушки доехать не реально, т.к. по времени получится примерно столько же...

Записали Яна в сад рядом с бабушкой в центре. Мы будем его отвозить, а бабушка будет забирать...

К сожалению, в мегаполисе получается, что ты большую часть своей жизни тратишь на работу, дорогу и сон... и маленький кусочек времени на семью и детей((( Хочу обратно в Псков, но понимаю, что у Вас с работой туго...

А самим переехать поближе к бабушке и саду никак нельзя? А то уж очень много времени на дорогу у вас получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, в мегаполисе получается, что ты большую часть своей жизни тратишь на работу, дорогу и сон... и маленький кусочек времени на семью и детей((( Хочу обратно в Псков, но понимаю, что у Вас с работой туго...
Если более двух часов - это сигнал к тому, что надо что-то менять. Или работу, или место жительства. Благо и того и другого в мегаполисе много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Катюш. Столько времени в дороге....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, место жительства менять смысла нет. У нас "интересная контора". Сегодня ты работаешь в Питере, завтра в Пскове, послезавтра в Москве, после-послезавтра в Попе мира....))) Думаете, каким образом мы в Псков попали?:)))

Мы с мужем работаем в одной организации, но в разных ее подразделениях.... В его договоре прописано, что он готов поехать в любой город нашей необ"ятной, в моем возможны перемещения в пределах региона (про черту города вообще молчу). Поэтому менять место жительства смысла пока не имеет, проще работу поменять:) Но тут дело в другом... Меня устраивает моя ЗП, мой (сейчас) отлаженный коллектив, можно договориться с директором уйти пораньше (я ее когда-то обучала и помогала).. И жалко уходить...Я уже 10-й год там тружусь, работу свою, можно сказать, люблю и знаю:)

У мужа еще более весомые причины....

 

Я уже где-то глубоко начинаю задумываться о смене работы, вот только что-то менять пока стремно... С другой стороны жалко время терять в пустую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Кстати, отлично (я считаю), когда у кого-то в семье сменная работа - очень удобно, что всякие дела можно сделать в будние дни, ни у кого не отпрашиваясь.

 

это-то да, только и видишься с семьей меньше. Когда еще до декрета я мужа видела не так и часто. У него 2/2, график с 8 утра до 20.00. и наоборот с 20.00 до 8.00. А у меня с 8 до 17, хотя по факту на работу всегда приходила позже - разрешал шеф. Утром я мужа видела пару минут: привет/пока. вечером пока доберусь с работы тоже вижу пару часов и он работать. Так что нормальных вечеров у нас было тока 2-3 дня в неделю. А про выходные совсем сложно: у меня выходной, а у него рабочий или отсыпной, хотя при отсыпном есть вечер свободный. Что касается куда-то сходить в будни - это да, удобно. Хотя, я всегда могла отпроситься или после рабочих дел (в рабочее время) забежать после сделанных рабочих дней по своим делам. У шефа был такой подход: главное чтоб работа была сделана и можешь сходить свои дела сделать. Ну, тут тоже не наглеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕС, при таком раскладе можно только вид транспорта поменять - на вертолет)))))было б классно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, отлично (я считаю), когда у кого-то в семье сменная работа - очень удобно, что всякие дела можно сделать в будние дни, ни у кого не отпрашиваясь.

 

это-то да, только и видишься с семьей меньше. Когда еще до декрета я мужа видела не так и часто. У него 2/2, график с 8 утра до 20.00. и наоборот с 20.00 до 8.00. А у меня с 8 до 17, хотя по факту на работу всегда приходила позже - разрешал шеф. Утром я мужа видела пару минут: привет/пока. вечером пока доберусь с работы тоже вижу пару часов и он работать. Так что нормальных вечеров у нас было тока 2-3 дня в неделю. А про выходные совсем сложно: у меня выходной, а у него рабочий или отсыпной, хотя при отсыпном есть вечер свободный. Что касается куда-то сходить в будни - это да, удобно. Хотя, я всегда могла отпроситься или после рабочих дел (в рабочее время) забежать после сделанных рабочих дней по своим делам. У шефа был такой подход: главное чтоб работа была сделана и можешь сходить свои дела сделать. Ну, тут тоже не наглеть.

Не, ну вы хватанули :)

Понятно, что все мы хотим высокооплачиваемую работу в хорошем коллективе, с удобным графиком, со всеми соц. гарантиями и ты пы.

Но реальность все-таки не всегда столь радужная :)

Уж чем-чем, а временем с мужем я вполне готова пожертвовать на сегодняшний момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так "болезненная" няня ищется заранее, из категории "тетенька на пенсии", и подрывается мамой именно тогда, когда она нужна. приблизительно как бабушка, но за деньги

Я со старшим только год дома сидела, а потом у меня была такая няня, как Irbis написала, сначала до садика постоянно, а потом она перетекла в болезненную, очень было хорошо, тем более, что такие бабули рады любой прибавке к пенсии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже первая дилемма - идти в гос. контору на низкооплачиваемую работу со всеми соц. гарантиями или рисковать и искать что-то более доходное в коммерческой сфере :girl_cray3: С одной стороны, стабильность сейчас важнее, а с другой и денег хочется.

И так подумаю, и этак :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...