Перейти к публикации

Чай


Мистер Питкин

Сколько ложек сахара вы кладете в чай?  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько ложек сахара вы кладете в чай?

    • Без сахара
      67
    • 1
      14
    • 2
      33
    • 3
      17
    • 4 или больше
      3
  2. 2. Завариваете ли вы чай?

    • Завариваю
      70
    • Использую пакетики с чаем
      64


Рекомендованные сообщения

А я так уж давно подсела на Гринфилд зеленая мелисса и мелкая ромашка. Прямо очень очень....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю зеленый чай TESS заварной с много сахара! =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай пью только без сахара. С сахаром не могу проглотить, какое-то жуткое пойло получается :P Всегда покупаю только крупнолистовой, завариваю. Пакетики не покупаем. Подруга из Индии привозит регулярно чаек, который продается там на внутреннем рынке. Страшнейшая упаковка, но зато обалденный вкус и аромат.

Интересный чай 2 в 1. Чайные кусты растут под деревом какао. И каким-то там образом опыляются... Получается чайный лист с шоколадным вкусом. Его завариваешь, как обычный чай, добавляешь молока и получается почти какао, очень интересный вкус. Ну, и отдельная тема специи для чая. Особенно когда простудился. Неповторимые ощущения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый любименький чай АХМАД с голубенькой полосочкой :P я люблю классический богатый вкус)) но (о ужас) именно этот вид Ахмада пропал из всех магазинов :girl_cray2: и я теперь мучаюсь....почитала тут, может тоже в чайную лавку заглянуть :pooh_go:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки милые, с наступающим вас праздником! Любви вам счастья с чадами вашими и мужьями!

Позвольте мужчине (немножко искушенному в чае) и свои пять копеек в эту тему...

1) Если замерзли, устали, надо взбодриться и согреться - пейте черный чай (и лучше все-таки заварить в чайничке).

2) Если просто хочется поговорить, да и вечерком - тогда лучше зеленый (и конечно же тоже листовой, свежезаваренный).

Только прочтите, пожалуйста, то, что написано на упаковке про время заваривания... Эти минутки означают, что пора не только в чашку налить, но вообще перелить настой из чайника, отделив его от листьев. Чтобы не перестоялся.

А из чаев хочу посоветовать вам (в Пскове он есть) чай, который называется МЭТР... Вот по этой ссылке можно посмотреть, какой он бывают... http://www.maitredethe.ru/index.php?p1=/catalog/&chapter_name=catalog&content_id=6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Machan,спасибо за ссылочку,пойду в выходные в "Империал",думаю там можно будет найти.Попробую,поделюсь впечатлениями :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а  я предпочитаю зеленый чай без сахара. :rolleyes:. нравятся чаи в Империале, и Максимусе. 

 

Нравятся заварные чаи "Форсман" в таких красивых упаковках, кстати, вкус не хуже упаковке. Мужу покупала на день св.валентина чай  этой фирмы под названием "чай для любимого". Теперь надо видеть с какой довольной улыбкой он пьет чай и говорит "Мой" :blink:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться зеленый чай с медом, покупаем на развес. Нам насыпают гранулы похожие на червячков скрюченных, а когда заливаешь водой из маленьких закорючек раскрываются листочки, да такие большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьёте ли вы пакетированный чай? Сейчас такое разнообразие вкусов, глаза разбегаются. Как мне кажется, я даже и половины не попробовала.

Давайте расскажем, кто какой чай любит: чёрный или зелёный, просто чай или с добавлением разных вкусов? Я например так люблю чай, что пью и чёрный, и зелёный но всё же предпочтение отдаю чёрному чаю с различными ягодными вкусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там общая по чай, а мне интересно именно ро пакетированный. Да и не был в той теме никто уже два года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне раньше куртис нравился морошковый и яблочный с корицей, так больше нет их :(

 

gygygyfdr_251x300_pc.gif up110832-1209455494_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да,яблочный-клевый_был!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...