Перейти к публикации

Посоветуйте хорошего остеопата


Ласточка

Рекомендованные сообщения

А у кого вы были, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого вы были, если не секрет?

У Носенко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2013 в 15:15, Lyuc сказал:

Ходила с младшей ко врачу ЛФК на Стахановской. Оказалось это была Носенко Ирина Германовна. Как малышку посмотрела мне очень понравилась. Заговорили мы с ней о старшем сынуле. У него проблемы с позвоночником. В 12 лет уже ставят остеохондроз. Так она дала мне свою визитку и предложила обратиться к ней со старшим. Обещала за 5-7 сеансов поставить его на ноги. Сеанс стоит 2000р. Как вы думаете, реально за такое количество сеансов вылечить хонрдоз?

Есть у кого-то опыт "лечения" остеохондроза остеопатией?.

(в кавычках потому, что позвонки уже не возвращают первоначальную форму, ну вы поняли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты спрашиваешь о том, можно ли снять боли и спазмы в мышцах - то да

если о том, что это раз и на всю жизнь - то нет

без регулярных упражнений, полезных для спины, боли будут возвращаться снова и снова

толковый остеопат\врач лфк еще может назвать причины проблем. у меня, например, это оказались сумка на плече и привычка сидеть, подтянув одну ногу на стул

вот уже несколько лет я ношу исключительно кроссбоди - ушло регулярное обострение боли в треугольнике шея-лопатка-позвоночник. туда же - разговор по телефону, когда зажимаешь трубку плечом к уху

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Вероника. Да, очевидно, что регулярная работа. Главное понимать примерно хоть что делать.

Ещё тогда хочу спросить, что такое кроссбоди ))))

и какие кто делает упражнения на спину для профилактики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тренажерный зал с упражнениями на мышцы кора и танцы (у меня зумба) Обострений не было больше 10 лет (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kateroska сказал:

Ещё тогда хочу спросить, что такое кроссбоди )

раньше носила так. при этом способе одно плечо постоянно напряжено, рефлекторно подтянуто кверху

CE4ofPYjMmA.jpg

теперь кроссбоди

слева - правильно, справа - неправимльно

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÑоÑÑбоди как ноÑиÑÑ

все, что не помещается в такую сумочку, кладу в холщовую авоську и ношу просто в руке

т.е. в руке носить сумку норм. на локте носить сумку норм. а вот на плече - не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, да, понятно. у меня тоже школьный сколиоз из-за сумки. сейчас хожу только с рюкзачками

почему-то подумала, может это какой-то девайс для осанки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у врача с остеохондрозом была еще в школе, уже тогда мне сказали не носить сумку на плече (кроссбоди тогда не было), а носить в руке

а протрузию у остеопата можно убрать, почему бы и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамуля сынули

Девочки, к кому посоветуете лучше сходить взрослому с шейным остеохондрозом, к Носенко И.Г. или Туровской Г.П.?  Хочу сходить первый раз, не хотелось бы ошибиться с выбором. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла у себя найти телефонов ни Туровской, ни Носенко. Скиньте, пожалуйста, в личку, если у кого под рукой..

Где они нынче принимают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...