Перейти к публикации

Вопросы по организации благотворительного аукциона

для Захаровой Лизы

светКа

Время проведения аукциона.   

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда Вам удобнее?

    • с 15.00 до 17.00
      9
    • с 16.00 до 18.00
      14
    • с 17.00 до 19.00
      10


Рекомендованные сообщения

Я поддерживаю идею с онлайн-аукционом:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю идею с онлайн-аукционом:good:

я тоже поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы это себе представляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я представляю как-то так: Есть орги аукциона, они собирают у себя лоты в реале. Для торга открываем тему, там в первом посте фотки лотов с ценами, а дальше люди отписываются, что и почем они хотят приобрести, а модератор темы следит и подписывает под лотом кто на данный момент претендент на покупку, а посты зачищает с предложениями. Ну и потом предупреждение о конце торгов и далее, кто предложил высшую цену, разбирают товар у орга в реале, как при СП.

 

 

Но это я так сыренько сама сочинила, может не сильно хорошо. А вообще проводятся аукционы в инете, надо поискать и посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против. сначала заявят что купят,потом передумают,потом деньги будет неделю другую перечислять.а так пришел,увидел и купил.+не забываем про ящичек для пробегающих мимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю так:

 

Сделать специальный раздел "Аукцион", для каждого лота отдельная тема. В теме описание лота, фотография и стартовая цена (+ желательно размер шага), срок окончания аукциона. Участники в теме с своих сообщениях делают ставки по этому лоту. Чья ставка оказывается последней на момент окончания аукциона, тот побеждает. После чего оплачивает и забирает лот.

 

Например, лот "Плюшки" стартовая цена 100 рублей, минимальный шаг - 30 рублей, окончание аукциона ХХ сентября 18:00. Первый участник пишет "100 рублей", следующий - "130 рублей", потом 160 и так далее. Последний, например, пишет 300 рублей. Больше никто не предлагает, он выигрывает аукцион. Победитель оплачивает 300 рублей и забирает плюшки. Тема с этим лотом закрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь можно сначала провести обычный аукцион, а потом оставшиеся лоты (если останутся) попробовать продать через интернет. Например, даже через ту же Барахолку или Жесть по-Псковски. Там много людей отзывчивых :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какую дату и на какое время спрашивать про помещение завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше на 25 сентября,ближе к вечеру (если есть возможность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вечеру это как? на 16 или на 19? и как по длительности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вечеру это как? на 16 или на 19? и как по длительности?

как мне,так к 16. кто еще точно собирается идти,отпишитесь пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...