Перейти к публикации

«Подтекание околоплодных вод»

О причинах, методах диагностики, осложнениях.

Елизавета

Рекомендованные сообщения

Елизавета, огромное вам спасибо за столь полезную статью. Возможно, она действительно поможет многим беременным девушкам. Подтекание вод действительно не очень хорошая вещь и нужно во время это диагностировать. У меня во время беременности была подобная ситуация с подтеканием. Внезапно на 30-ой неделе увеличились выделения. Я тогда очень испугалась и решила не ждать ежемесячного приема, позвонила гинекологу и отправилась к ней. она меня посмотрела и взяла мазок на анализ и посоветовала пройти тест на определение подтекания околоплодной жидкости Амнишур. (о нем писала Елизавета выше). Не знаю, почему именно этот тест советуют врачи. Возможно действительно очень точный? Но, в итоге, он мне показал отрицательный результат и результат мазка тоже оказался в норме. Гинеколог мне сказала, что это просто увеличилась секреция влагалищных выделений. А вот у моей подруги была другая ситуация. Тоже были сильные выделения и она сделала тест, который показал положительный результат. Она немедленно поехала в больницу и врачи приложили все усилия, чтобы сохранить беременность. Все у них в итоге было нормально, она родила своего сынульку на 39-ой неделе. Так что, я считаю, что никогда не стоит тянуть, если есть подозрительные выделения и сразу обращаться к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла очень хорошую статью про преждевременный разрыв плодных оболочек. Там написано про что это такое, про причины преждевременного разрыва плодного пузыря, про то, что должно насторожить, про диагностику на определение преждевременного разрыва плодного пузыря. Может быть кому-нибудь и пригодится эта статья. http://amnisure.ru/goto.php?ID=72 Берегите себя и своих будущих малышей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какая тема у нас есть! Девочки, у кого были подтекания околоплодных вод, на что это похоже? Я так понимаю, должно в состоянии лежа чувствоваться, да? Если лежа секреция не увеличивается, то это не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были подтекания околоплодных вод, на что это похоже?

На подтекание вод и похоже :lol: Не льется ручьем, а изредка подкапывает, лежа, сидя, стоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по утрам бывает только... когда встаю, завтрак готовлю, хожу по квартире и т.д., днем нет...секреция повысилась может... ежедневки нелублу :dirol: мучения одни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по утрам бывает только... когда встаю, завтрак готовлю, хожу по квартире и т.д., днем нет...секреция повысилась может... ежедневки нелублу :dirol: мучения одни :)

у меня наоборот после обеда. от ежедневок отказалась давно. купила но не заставить себя использовать их(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеках (не знаю, как в Пскове) продают амнио-тесты . Стоят они не дешево, но здоровье малыша и спокойствие мамы важнее. При любом подозрении на подтеканте нужно роняя тапки бежать к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в самом конце беременности подтекали воды, что-то похожее, что я чуть-чуть описалась, через три часа я уже рожала.

мне кажется, это очень опасно, в моём случае воды уже зеленоватые... но в любом случае, я бы обратилась к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого были подтекания околоплодных вод, на что это похоже

У меня было. Ощущение будто вспотевшая там была. Но у всех по-разному, зависит от количества выделений. Только с подтеканием шутить не стоит, а лучше сразу за тестом бежать, ибо чревато. Сейчас самый точный - это ПАМГ-1 или в простонародье амнишур. Другие ошибаются часто. У меня и осмотры были и тесты, которые раньше делали - ничего не показало, а в итоге так долго подтекала, что у ребенка сепсис развился, у меня эндометрит. В реанимации долго лежали. Поэтому жалеть на это денег не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Пскове купить тест на подтекание вод?

в медтехнике должны быть. Мне врач говорила. А вообще лучше к доктору. Сама с этим вопросом мучилась, они или они. А вообще, воды будут подтекать в любом положении, не только стоя, но и лежа. Подложи пеленку (именно пеленку тканевую) и походи с ней, если воды - должна промокнуть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить при помощи пелёнки правильно, так мне советовали в патологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...