Перейти к публикации

Кредит


Натали

Рекомендованные сообщения

А я противник кредитов! Быть кому-то должной... не хочется. Хотя понимаю тех людей, которые не могут, допустим, накопить на квартиру и берут кредит. А вот если телевизор или еще хлеще мобильник покупать в кредит, ну никак не могу понять.

а я понимаю( к сожалению, вот если у меня допустим завтра сдохнет мобильник, то нет возможности пойти и купить новый, потому что 6-7 тысяч отдать сразу - это тяжело для семейного бюджета :girl_sad: а не дай бог, холодильник крякнет :girl_sad:

вот для таких случаев в семейном бюджете должен быть НЗ (неприкосновенный запас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я противник кредитов! Быть кому-то должной... не хочется. Хотя понимаю тех людей, которые не могут, допустим, накопить на квартиру и берут кредит. А вот если телевизор или еще хлеще мобильник покупать в кредит, ну никак не могу понять.

Накопить на квартиру - это, на мой взгляд, из области фантастики... Если кредит на жилье брать, то, боюсь, лет 20 один доширак есть будем... Я уже смирилась, что всю жизнь в родительской квартире проживу...

С другой стороны, есть много людей (например, я), которые не могут методично копить, тем более, что деньги обесцениваются. Так вроде как для таких кредиты и выдумали... Но ипотечные кредиты в нашей стране - это чистой воды надувательство... Кто влез в ипотеку, скажите, если не секрет, сколько ежемесячно вы платите банку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Я тоже считаю что без кредитов сейчас никуда, а по другому могут рассуждать только те люди, у которых з/п зашкаливает,ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я противник кредитов! Быть кому-то должной... не хочется. Хотя понимаю тех людей, которые не могут, допустим, накопить на квартиру и берут кредит. А вот если телевизор или еще хлеще мобильник покупать в кредит, ну никак не могу понять.

Накопить на квартиру - это, на мой взгляд, из области фантастики... Если кредит на жилье брать, то, боюсь, лет 20 один доширак есть будем... Я уже смирилась, что всю жизнь в родительской квартире проживу...

С другой стороны, есть много людей (например, я), которые не могут методично копить, тем более, что деньги обесцениваются. Так вроде как для таких кредиты и выдумали... Но ипотечные кредиты в нашей стране - это чистой воды надувательство... Кто влез в ипотеку, скажите, если не секрет, сколько ежемесячно вы платите банку?

Наберите в Яндексе "мпотечный калькулятор" и считайте сами )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и не помню, когда мы без кредитов жили. Это обязательная ежемесячная статья расходов. У нас несколько кредитов (включая ипотеку), и как правило - заканчивается один, берем другой. Недавно выписала список кредитов и срок оплаты, чтобы не забывать, когда и что оплачивать. Ну что делать - не умеем мы копить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А я противник кредитов! Быть кому-то должной... не хочется. Хотя понимаю тех людей, которые не могут, допустим, накопить на квартиру и берут кредит. А вот если телевизор или еще хлеще мобильник покупать в кредит, ну никак не могу понять.

а я понимаю( к сожалению, вот если у меня допустим завтра сдохнет мобильник, то нет возможности пойти и купить новый, потому что 6-7 тысяч отдать сразу - это тяжело для семейного бюджета :girl_sad: а не дай бог, холодильник крякнет :girl_sad:

вот для таких случаев в семейном бюджете должен быть НЗ (неприкосновенный запас)

Тань, это хорошо, когда есть НЗ! А для тех кто еле до зп доживает, какое там НЗ? У нас копить не получается. Точнее копим-копим, а потом все спускаем на крупную покупку, таким образом погасили часть суммы за машину, остальное в кредит. Я к ним отношусь очень положительно, т.к. в нашей стране по-другому не осуществить крупную покупку (например, машину, квартиру, шубу и т.д.). И тем более, пока копишь на вещь - она подорожает в сто раз, а тут - здесь и сейчас. Мы в кредит много чего брали - и мебель, и быт. технику, и первую нашу машину. Теперь за вторую платим. Долг, конечно, не есть хорошо, но если других возможностей нет - почему нет? И дело не только в крупных покупках, у кого сходу есть, например, 30 000 на телевизор? У меня точно нет. Единственное, что считаю большим злом - это кредитные карты. Вот они точно создают иллюзию, что деньги есть. Ну подумаешь, влезу чуть-чуть. А в итоге получается очень даже не чуть-чуть. Приватбанковскую на фиг отдала. И то девушка-банкир очень долго меня спрашивала: "Ну что она вам жить мешает?". Ага, мешает, еще как. Точнее, мешала. Теперь уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит с одной стороны дело хорошее, пока будешь копить на крупную покупку деньги обесценятся, но знать бы что банки ставки не поднимут, а то сейчас берешь под 17 процентов и расчитываешь что сможешь выплатить, а вдруг завтра процент начнет зашкаливать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит с одной стороны дело хорошее, пока будешь копить на крупную покупку деньги обесценятся, но знать бы что банки ставки не поднимут, а то сейчас берешь под 17 процентов и расчитываешь что сможешь выплатить, а вдруг завтра процент начнет зашкаливать :girl_sigh:

 

Так вроде процентная ставка фиксируется договором и не изменяется...:connie_girl_cleanglasses: Что бы не случилось с банком и его процентами выплаты производятся по процентной ставке указанной на момент оформления кредита. По крайней мере у нас в договоре это чётко прописано:girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня банк должен предупредить заранее об изменении ставки, но это дает всего 3 месяца :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто брал ипотеку в ВТБ? Скажите, как долго вы собирали документы, как долго ждали рассмотрения и вообще долго ли вас "динамили"? У меня и мужа просто уже нервов никаких не хватает. В общем, всё таки решились влезть в эту кабалу, потому как всё же решили брать не однокомнатную квартиру, а двушку. Надо было быстро собрать документы, потому как квартира которую мы насмотрели могла ускользнуть. Собрали достаточно быстро, за 2 дня. Всё принесли, там проверили, нашли мелкие косяки (типа печать не там, число не поставлено и т. п.) Мы опять же быстро переделали, принесли, там снова проверили и забрали. Прошло уже 4 дня, а вчера вечером звонят и говорят, что обязательно нужна расшифровка инициалов работодателя. Блин, ну раньше никак было не сказать. Муж уже не может постоянно отпрашиваться с работы и кататься по каждой мелочи туда, а потом ездить по всему городу и переделывать. Чувствую переделаем, а потом снова нам скажут " Не той ручкой заполнено, надо не сиреневой, а синей" (утрирую конечно). но просто уже нет сил. Хочеться плюнуть на всё и послать всё к чёрту, просто так я уже к квартире прикипела которую мы насмотрели, но с их темпами мы можем в любой день её потерять, там нас ждать никто не будет пока там растелятся. Мы почему и выбрали этот банк, потому что нам твердили, что там всё быстро и просто, хотя есть банки которые и на более выгодных условиях дают кредиты, а мы решили переплатить за "срочность". Скажите, у нас у одних так? Может не ждать у моря погоды. а податься в другой банк? Хотя, с каждым днём больше хочеться вообще от всей затеи отказаться :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ВТБ неделю нас рассматривают с довольно большой кредитной историей у них. У нас там 4 года счет и постоянные кредитные линии без нарушений. Они сначала в Пскове заседают, потом в Москву на рассмотрение отправляют документы. Меньше недели ни разу не выходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...