Перейти к публикации

Кредит


Натали

Рекомендованные сообщения

т.к. кредит был менее 50% от стоимости квартиры.

а это тоже играет роль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. кредит был менее 50% от стоимости квартиры.

а это тоже играет роль?

да, и дают легче, и % чаще меньше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а такой вопрос, кто сталкивался. А нам компания-застройщик может учесть МК без ипотеки?

 

Думаю, что кто-то и может согласиться, правда, вряд ли на это пойдет ДСК, они не любят заморачиваться, лучше вообще обзвонить застройщиков, их не так и много. А почему вы не хотите сунуться в тот же ВТБ, там моей подруге без всяких справок дали кредит сумасшедший, т.к. кредит был менее 50% от стоимости квартиры. АКБ-Барс тоже банк попроще, поузнавайте, может где и дадут кредит, а там МК сразу загасите часть, вообще красота будет. Можно и двушку для начала, а потом и трешку купите. Лет до 10 и разнополым в одной комнате неплохо будет.

в ВТБ мужу не так давно без объяснения отказали в относительно некрупном кредите (в Сбере дали без проблем), а в БПРС сами не пойдем - там ТАКИЕ проценты по потребу насчитали, около 30 в год :blink:

Не, мы лучше подождем, не будем счас суетиться, лучше пару лет потерпим и возьмем трешку (или большую двушку-распашонку), чем в 2 этапа расширяться - может за эти годы и цены подрастут, но с другой стороны, все эти переезды-ремонты тоже денег стоят :girl_sigh:

Да и в двушке как в Парадном, мы особо ничего не выиграем по площади, ну будет вместо 1 большой комнаты 2 маленьких, точно также с общими стенами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а такой вопрос, кто сталкивался. А нам компания-застройщик может учесть МК без ипотеки?

 

Думаю, что кто-то и может согласиться, правда, вряд ли на это пойдет ДСК, они не любят заморачиваться, лучше вообще обзвонить застройщиков, их не так и много. А почему вы не хотите сунуться в тот же ВТБ, там моей подруге без всяких справок дали кредит сумасшедший, т.к. кредит был менее 50% от стоимости квартиры. АКБ-Барс тоже банк попроще, поузнавайте, может где и дадут кредит, а там МК сразу загасите часть, вообще красота будет. Можно и двушку для начала, а потом и трешку купите. Лет до 10 и разнополым в одной комнате неплохо будет.

в ВТБ мужу не так давно без объяснения отказали в относительно некрупном кредите (в Сбере дали без проблем), а в БПРС сами не пойдем - там ТАКИЕ проценты по потребу насчитали, около 30 в год :blink:

Не, мы лучше подождем, не будем счас суетиться, лучше пару лет потерпим и возьмем трешку (или большую двушку-распашонку), чем в 2 этапа расширяться - может за эти годы и цены подрастут, но с другой стороны, все эти переезды-ремонты тоже денег стоят :girl_sigh:

Да и в двушке как в Парадном, мы особо ничего не выиграем по площади, ну будет вместо 1 большой комнаты 2 маленьких, точно также с общими стенами.

 

Нам наоборот в свое время в Сбере отказали без объяснения причин, а ВТБ дал. Потребительские то где-то дороже где-то дешевле, а у ипотечных сейчас везде примерно проценты одинаковые (12,5-13,5%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngRubashka (28.02.2012, 00:08) писал:

 

Девочки, а такой вопрос, кто сталкивался. А нам компания-застройщик может учесть МК без ипотеки?

 

Врятли, смысла нет , деньги надо реально прогнать, а от пенсионки они придут в среднем месяца через 3-4. Насчет ипотеки такую сумму даже сбер даст, у вас будет 70% стоимости, кроме того они же понимают что у вас МК и вы сразу часть загасите.

На запсковье разница в 2 и 3 всего 200 тыс, получается ваша стоит 1,5 в среднем с натяжкой на этаж+ 400 материнский+250 надо но это я сужу по ценам на осень. Вообщем вполне реально, но вам надо самим созреть, про откладывание думаю цены падать точно не будут, а 200-300 тыс это на 10-15 лет вообще ерунда. Трешки они самые неходовые стандартные 70 м., завеличье намного дороже выйдет +500 точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngRubashka (28.02.2012, 00:08) писал:

 

Девочки, а такой вопрос, кто сталкивался. А нам компания-застройщик может учесть МК без ипотеки?

 

Врятли, смысла нет , деньги надо реально прогнать, а от пенсионки они придут в среднем месяца через 3-4. Насчет ипотеки такую сумму даже сбер даст, у вас будет 70% стоимости, кроме того они же понимают что у вас МК и вы сразу часть загасите.

На запсковье разница в 2 и 3 всего 200 тыс, получается ваша стоит 1,5 в среднем с натяжкой на этаж+ 400 материнский+250 надо но это я сужу по ценам на осень. Вообщем вполне реально, но вам надо самим созреть, про откладывание думаю цены падать точно не будут, а 200-300 тыс это на 10-15 лет вообще ерунда. Трешки они самые неходовые стандартные 70 м., завеличье намного дороже выйдет +500 точно.

как-то вы посчитали круто :)

Трешка в 70 м. по 33 за метр = 2350, у нас есть 1500+370= 1870, а надо еще почти 500 ))) И вот такую ипотеку нам на данный момент никто не даст, т.к. зп мужа как раз впритык на 5 человек, без сальдо на кредит )

 

И нам пока не осилить по 8-9 в месяц платить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngRubashka (28.02.2012, 00:08) писал:

 

Девочки, а такой вопрос, кто сталкивался. А нам компания-застройщик может учесть МК без ипотеки?

 

Врятли, смысла нет , деньги надо реально прогнать, а от пенсионки они придут в среднем месяца через 3-4. Насчет ипотеки такую сумму даже сбер даст, у вас будет 70% стоимости, кроме того они же понимают что у вас МК и вы сразу часть загасите.

На запсковье разница в 2 и 3 всего 200 тыс, получается ваша стоит 1,5 в среднем с натяжкой на этаж+ 400 материнский+250 надо но это я сужу по ценам на осень. Вообщем вполне реально, но вам надо самим созреть, про откладывание думаю цены падать точно не будут, а 200-300 тыс это на 10-15 лет вообще ерунда. Трешки они самые неходовые стандартные 70 м., завеличье намного дороже выйдет +500 точно.

как-то вы посчитали круто :)

Трешка в 70 м. по 33 за метр = 2350, у нас есть 1500+370= 1870, а надо еще почти 500 ))) И вот такую ипотеку нам на данный момент никто не даст, т.к. зп мужа как раз впритык на 5 человек, без сальдо на кредит )

 

И нам пока не осилить по 8-9 в месяц платить :girl_sigh:

 

Ничего себе, это трешки так подешевели? Мы летом когда покупали, 70-метровые квартиры в районе 3 стоили.

Ир, а в программу "молодая семья" вы не пробовали сунуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по Запсковью сужу осенью были квартиры в доме который сдавался 2100-2150, обычные стандартные небольние трешки.

Завеличье 2500 с ремонтом ДСК, что то получше в районе 3000

 

МК в 2012-387,5 если не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngRubashka (28.02.2012, 00:08) писал:

 

Девочки, а такой вопрос, кто сталкивался. А нам компания-застройщик может учесть МК без ипотеки?

 

Врятли, смысла нет , деньги надо реально прогнать, а от пенсионки они придут в среднем месяца через 3-4. Насчет ипотеки такую сумму даже сбер даст, у вас будет 70% стоимости, кроме того они же понимают что у вас МК и вы сразу часть загасите.

На запсковье разница в 2 и 3 всего 200 тыс, получается ваша стоит 1,5 в среднем с натяжкой на этаж+ 400 материнский+250 надо но это я сужу по ценам на осень. Вообщем вполне реально, но вам надо самим созреть, про откладывание думаю цены падать точно не будут, а 200-300 тыс это на 10-15 лет вообще ерунда. Трешки они самые неходовые стандартные 70 м., завеличье намного дороже выйдет +500 точно.

как-то вы посчитали круто :)

Трешка в 70 м. по 33 за метр = 2350, у нас есть 1500+370= 1870, а надо еще почти 500 ))) И вот такую ипотеку нам на данный момент никто не даст, т.к. зп мужа как раз впритык на 5 человек, без сальдо на кредит )

 

И нам пока не осилить по 8-9 в месяц платить :girl_sigh:

 

Реставрационные точно продают за материнский капитал и готовы его ждать, единственное не поняла (просто была там и была свидетелем как там покупали с помощью МК), когда ключи дадут в таком случае. Можно вычет оформить и будет сразу кредит меньше, если конечно ЗП белая. Трешки на Запсковье действительно недорогие, единственно их разбирают быстро, нам вот нужно готовое жилье, и в декабре на март в ДСК трешек почти уже не было, сказали, подходите может останутся, так там потом пока оформляют документы, в общем нам не получилось у них купить. Моя подруга купила в ДСК, но пришлось пожить 3 месяца у родителей, т.к. свою квартиру пришлось продать для взноса.

Эх, я б на вашем месте еще бы раз в ВТБ сунулась, сразу бы озвучить и показать МК, может не откажут в этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Кто брал или собирается ипотеку, скажите, есть ли там пункт, что в случае непредвиденных обстоятельств или форс-мажора банк может потребовать выплатить всю сумму сразу? Мне сказали, что есть, а я как-то неуверена. Хотя в случае потреб. кредита у нас такой пункт был, но хорошо, он был небольшой, погасили быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за форс-мажор такой у банка может быть? почему форс-мажоры банка должен заемщик расхлебывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за форс-мажор такой у банка может быть? почему форс-мажоры банка должен заемщик расхлебывать?

Даш, ну как вот говорила - мало ли квартиру будут сдавать, банку не скажут - вот такой случай может быть

второй вариант предполагю мож наводнение))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...